Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Некрополистика »   Некрополи Москвы и Московской области »   ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области Вниз ⇊

ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области

Большая просьба - отдельные (единичные) сообщения о поисках размещать ЗДЕСЬ! Не надо для этого создавать новые темы

Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38 39 40 41 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
tromank
Новичок

Рейтинг: 5 

appg написал:
[q]
Добрый вечер,
как можно было бы найти место захоронения родственника, если про известна дата смерти (сер.1970), а вот кладбище точно не знаю. Мама помнит, что это сельское кладбище в районе Белых Столбов.
[/q]

Здравствуйте! Советую Вам обратиться в Домодедовскую администрацию. Написать можно по электронной почте: domodedovo@domod.ru. В свободной форме, но напишите, что знаете: Ф.И.О., годы жизни, родство, предполагаемые кладбища. Я обращался с аналогичной проблемой - администрация города Домодедово, спасибо ей, не только быстро ответила, на каком кладбище захоронены родственники, но и прислала фотографии захоронения. Не знаю насчет других кладбищ, но Меткинское инвентаризировано, на всех оградках металлические бирки висят.
Для более подробной информации администрация рекомендовала обратиться в МКУ городского округа Домодедово "Специализированная служба в сфере погребения и похоронного дела". Но туда мы обращаться не стали, приехали и всё сами нашли, благо, примерно помнили место.
Прикладываю схему Меткинского кладбища. Цифрами на схеме обозначены номера участков, на местности углы участков закреплены столбиками.

Прикрепленный файл foto4656.JPG
---
Позже напишу
taddy28
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте! Я разыскиваю могилу своего деда Корнеева Григория Васильевича (1899-06.09.1939). Я точно знаю, что он захоронен на Ваганьковском кладбище, но в администрации мне ответили, что по довоенным захоронениям архив не сохранился. Других родственников у нас там не захоронено, поэтому скорее всего это одиночная могила. Может быть кому-то известен номер участка на котором хоронили в 1939 году? Или есть информация в базе? Заранее благодарю.
taddy28
Новичок

Прошу модераторов удалить тему "Розыск", которую я нечаянно создала. Извините, не сразу разобралась, что к чему. peace.gif
coika
Долгожитель форума

coika

Москва
Рейтинг: 3396 

taddy28 написал:
[q]
Может быть кому-то известен номер участка на котором хоронили в 1939 году? Или есть информация в базе?
[/q]

Добрый день!
Так написали бы сразу в ветке "Ваганьковское кладбище"
Там у Gentry есть сайт где можно осуществить платный поиск по Ваганьково rose.gif

---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
AnnaRus
Новичок

Москва

Добрый день!
Буду очень благодарна, если сможете помочь и подсказать, как найти захоронение Елены Михайловны Гольдберг . Годы жизни 1937(1938)-1940г.
ранее это был участок №40 на Преображенском кладбище в МОСКВЕ.
Звонила в администрацию, там такое захоронение в списках есть, но с 1940г. план поменялся, и где раньше был этот 40 участок мне подсказать не смогли.
Может есть у кого-то старый план захоронений, или еще какая-то информация, которая может помочь найти?
Gogin10
Долгожитель форума

Рейтинг: 526 

AnnaRus написал:
[q]
где раньше был этот 40 участок мне подсказать не смогли.
[/q]
Тогда выход, если Вы посетите кладбище и спросите на месте. Утречком так на выходных и будет шанс , что люди будут.
Полосатовъ
Начинающий

г. Москва
Рейтинг: 27 

cichocki написал:
[q]
Добрый вечер!
А скажите, где хоронили людей, отпетых в Георгиевской церкви Никитского Сорока, что в бывшем монастыре?
[/q]

хоронили везде. вот кладбища, на которых хоронили отпетых в этой церкви за 1879 год: Даниловское, Лазаревское, Ваганьковское, Пятницкое, Ваганьковское, Лазаревское, Дорогомиловское, Ваганьковское, Ваганьковское, Семёновское, Лазаревское, Калитниковское, Ваганьковское, Ваганьковское, Лазаревское, Ваганьковское. Можно сделать вывод, что чаще всего хоронили на Ваганьковском.

Ilia1989
Начинающий

г. Зеленоград
Рейтинг: 1 

Прошу помощи в поиски могил моего прадеда и прабабушки Менькова Михаила Ивановича (1905-1979 годы жизни) и Меньшиковой Ефимии (Афимия) Довыдовны (1905-1991 года жизни). По моим данным они похаронены на Пыхтинском кладбище. Буду очень благодарен.
Jelukina
Почетный участник

Рейтинг: 74 

Здравствуйте! Мне нужна помощь на Востриковском кладбище !!!

---
Je.Lu.
Gogin10
Долгожитель форума

Рейтинг: 526 

Ilia1989 написал:
[q]
на Пыхтинском кладбище.
[/q]
Здравствуйте. В " Ритуал " обращались?
    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38 39 40 41 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум ВГД »   Некрополистика »   Некрополи Москвы и Московской области »   ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области
RSS