Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области

Большая просьба - отдельные (единичные) сообщения о поисках размещать ЗДЕСЬ! Не надо для этого создавать новые темы

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34  35 36 37 38 39 ... 77 78 79 80 81 82 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
alexgrin

Сообщений: 3525
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1398

Gentry написал:
[q]
Может сохранилась на Введенском.
[/q]


Спасибо, буду работать в этом направлении.
---
Гриневские, Загревские (деревня Ваномозеро), Робинсон, Гамбургер (Рига, Шлок, Таганрог, Крым, Одесса, Ростов, Екатеринодар), Лагерквист, Данилевские (Харьков), Александровы и Гришины (сельцо Курмыш, Елатомский уезд), Авраменко (ст.Безводная, Кубань)
ALEKS-M
Начинающий

Куртамыш Магнитогорск Челябинск.
Сообщений: 24
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 20
Здравствуйте уважаемые коллеги-исследователи!

Окажите пожалуйста, посильную помощь в поиске захоронения деда Чмутова Ивана Николаевича 1919 г.р. По свидетельству родственников похоронен в 1988 году на Игнатьевском кладбище, ныне Звенигородский городской округ, кладбище справа от шоссе, а слева - Звенигород. Кладбище небольшое, но возможности приехать, походить пока нет.
---
Чмутовы из Черкасовой, Гавриловы из Островов, Поповы из Костылевой, Семеновы из Донков.
Ровена
Участник

Ровена

г. Новороссийск
Сообщений: 58
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 134
Здравствуйте!
Ищу места захоронения родственников:
Ерохин Сидор Иванович (умер ориентировочно 1955-1965)
Щетинин Наум Петрович
---
Ищу сведения о Ерохиных, Ивлевых, Щетининых, Широковых, Глебовых, Щулькиных из Валуйского уезда Воронежской губернии (Уразовского р-на Курской обл./Валуйского р-на Белгородской обл.)
dima45698

dima45698

Екатеринбург
Сообщений: 485
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 384
Двоюродный прапрадед Шапиро Самуил Яковлевич работал в Москве в первой половине XX века на нескольких правительственных должностях (как минимум в Наркомснабе РСФСР и в Наркомнаце со Сталиным), известно, что родился в Бобруйске в 1890-х, а умер в Москве где-то после 1951, возможно в 1960-х. Подскажите, куда можно обратиться, чтобы узнать подробней?
---
ЕКАТЕРИНБУРГ (Зубрицкий,Щекалёв,Костоусов,Щербаков,Кузьмин,Казанцев); БОБРУЙСК (Вольфсон,Шапиро,Фейнберг); ПОЛЬША (Кредо); ЛИПЕЦК (Крутских,Скоморохов); КИРОВ (Куклин,Казаковцев,Зонов,Плёнкин,Смирнов,Перескоков), ЖИТОМИР (Пасечник,Городницкий); ГАЛИЦИЯ (Абердам)
Toni T
Начинающий

Toni T

Москва
Сообщений: 33
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 30
Добрый вечер, dima45698.
Я сестру своей прабабушки искала на Миусском кладбище. Сама не нашла, обратилась в администрацию кладбища за помощью в поиске. Там они тоже не нашли. Видимо у меня не привальный год смерти указан.
Мне сказали обратится в Мосритуал. Он отправляют запросы по всем кладбищам Москвы, но там для запроса для поиска нужно доказывать родство. У меня с этим пока проблемы, я там не была.
Г. Москва ул. Песчаная д. 3.
Пн,вт,чт - 8-15ч.45. Ср,сб,вс -выходной.
8(499)157 43 83
---
Павловы, Виноградовы - дер. Оболонная Молототудский р-н ( Оленинский р-н ) Тверская область
Кораблевы, Тихоновы - дер. Овсянниково (ГАБО) (Озерецкий р-н, Краснополянский р-к) Дмитровский р-н. МО
Тихоновы - дер. Стародальня Солнечногорский район МО
Нусиновы, Чернявские - Бердичев, Харьков
Gogin10

Сообщений: 3876
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3379

dima45698 написал:
[q]
Подскажите, куда можно обратиться,
[/q]
Администрация города Москва.
Jelukina

Сообщений: 235
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 91

Toni T написал:
[q]
Добрый вечер, dima45698.
Я сестру своей прабабушки искала на Миусском кладбище. Сама не нашла, обратилась в администрацию кладбища за помощью в поиске. Там они тоже не нашли. Видимо у меня не привальный год смерти указан.
Мне сказали обратится в Мосритуал. Он отправляют запросы по всем кладбищам Москвы, но там для запроса для поиска нужно доказывать родство. У меня с этим пока проблемы, я там не была.
Г. Москва ул. Песчаная д. 3.
Пн,вт,чт - 8-15ч.45. Ср,сб,вс -выходной.
8(499)157 43 83
[/q]



Здравствуйте! Это адрес Мосритуала?
---
Je.Lu.
Jelukina

Сообщений: 235
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 91
Все-таки,хочу спросить у профи,как найти могилу . Все у меня есть -свидетельство о смерти и подтверждение родства , знаю,что Николо-Архангельское кладбище, один раз была на могиле, но не могу понять у кого можно запрашивать информацию. Живу не в Москве. Подскажите ,если кто знают. Если кто-то может помочь небезвозмездно найти могилу ,буду благодарна.
---
Je.Lu.
coika

coika

Москва
Сообщений: 4085
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11639

Jelukina написал:
[q]
не могу понять у кого можно запрашивать информацию
[/q]

Телефон администрации +7 (495) 791-05-39. ТАм Вам подскажут наверняка то и как делать.

Jelukina написал:
[q]
Если кто-то может помочь небезвозмездно найти могилу ,буду благодарна.
[/q]

Все равно Вам надо делать запрос. Без знания номера участка захоронения найти могилу проблематично. Территория кладбища 136 га dntknw.gif
Toni T
Начинающий

Toni T

Москва
Сообщений: 33
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 30

Jelukina написал:
[q]

Toni T написал:
[q]

Добрый вечер, dima45698.
Я сестру своей прабабушки искала на Миусском кладбище. Сама не нашла, обратилась в администрацию кладбища за помощью в поиске. Там они тоже не нашли. Видимо у меня не привальный год смерти указан.
Мне сказали обратится в Мосритуал. Он отправляют запросы по всем кладбищам Москвы, но там для запроса для поиска нужно доказывать родство. У меня с этим пока проблемы, я там не была.
Г. Москва ул. Песчаная д. 3.
Пн,вт,чт - 8-15ч.45. Ср,сб,вс -выходной.
8(499)157 43 83
[/q]




Здравствуйте! Это адрес Мосритуала?
[/q]


Добрый вечер. Да


---
Павловы, Виноградовы - дер. Оболонная Молототудский р-н ( Оленинский р-н ) Тверская область
Кораблевы, Тихоновы - дер. Овсянниково (ГАБО) (Озерецкий р-н, Краснополянский р-к) Дмитровский р-н. МО
Тихоновы - дер. Стародальня Солнечногорский район МО
Нусиновы, Чернявские - Бердичев, Харьков
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34  35 36 37 38 39 ... 77 78 79 80 81 82 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Некрополистика » Некрополи Москвы и Московской области » ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области [тема №4075]
Вверх ⇈