Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области

Большая просьба - отдельные (единичные) сообщения о поисках размещать ЗДЕСЬ! Не надо для этого создавать новые темы

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21  22 23 24 25 26 ... 48 49 50 51 52 53 Вперед →
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
MarinaM

MarinaM

Москва
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 851

Jelukina написал:
[q]
Есть последний адрес,где он жил.
[/q]

Я бы посоветывала:
1. Обращение в центральный (М. Харитоньевский пер.) архив ЗАГС
или (и)
2. обратиться в архив паспортного стола МФЦ того адреса, где жил и умер человек
3. обратиться в архив районного ЗАГСа относящемуся к адресу, где жил и умер человек.

Понадобится к запросу приложить копию документа родства (Ваше свидетельство о рождении, где указано кто - отец);

Запрашивать надо:
1. не только документ о смерти (повторное свидетельство о смерти (цена 350 руб.)),
а еще и
2. справку о смерти с вопросом, - кто именно получал это свидетельство о смерти (эти сведения есть в справке о смерти(цена справки 200руб.). Но не все ЗАГСы почему-то эти сведения выдают (мне в одном ЗАГСе их выписали в справку, выдали, а в другом - отказались, сослались на то, что есть какой-то запрет;
я уверена, что запрет этот такой: не давать в справке полностью сведения документа, а частичные сведения -по запросу - могут в справке выдаваться; вероятнотем, что я просила адрес, и его выписали, но зато не стали писать, кто забирал этот документ о смерти, но мне этого не объяснили: отказались категорически и все...).

Запрос надо делать заказным письмом с уведомлением о вручении.
---------------------
Имея документ о смерти на руках уже легче искать..
Но вот искать могилу по архивам кладбищ даже и имея документ о смерти, - это будет очень непросто...
Кладбища не любят отдавать старые могилы. У кладбищ есть даже положение - на заброшенные могилы не выдавать документы - по какому-то сроку давности, и будущее таких могил - всем известна....
Я по суду отстаивала только что могилу предков мужа (деда и прабабушки).
---
Таланины, Артамоновы (Вологодск. крест.). Мантьевы. Добровольский Андр. Андр. 1891 гр. Зоммеры (Архангельские, Псковск.). Алабушевы (Латвия,СПб). Малюга. Вилли. Вамелкины, Можайские (Новгородск, Псковск., Вологодск.). Дневник: http://forum.vgd.ru/1516/
Olga 7762
Новичок

Липецкая обл
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Посмотрите пожалуйста нет ли на Миусском клдбм Юрк Софьи Петровны
---
zara
nmash

nmash

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3241

Olga 7762 написал:
[q]
нет ли на Миусском клдбм Юрк Софьи Петровны
[/q]

Какие годы?
До 1917г есть книги по этому кладбищу в ЦИАМ.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Светлония
Участник

Калуга
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 26
Обращаюсь к тем, кто бывает на Раевском кладбище (Олонецкий проезд, 2).
Может быть встречали семейное захоронение Роговых:
1.Серафима Ивановна Рогова - (1879 - 1955 (моя прабабушка)
2. Валентина Степановна Рогова - (1902-.1977)
3.Павел Степанович Рогов (1910-1979)
4.Анатолий Степанович Рогов (1913-1980)
5.Виктору Степановичу Рогову поставлен памятник, (1924 - 25.09.1943). Мл.лейтенант, погиб. Место захоронения в Днепрпетровской обл. не сохранилось.
Не знаю, ухаживает ли кто-то за могилами и в каком состоянии захоронения.
Хотелось бы знать №участка и ориентиры, чтобы можно было приехать из другого города и почтить память предков.
---
Ратьковский, Великотный, Перстинский, Задвинский, Лобенский - Псковская губерния
Алпатов(Раков), Макаров, Носов, Горбунов (Сорокин), Фалеев, Алфимов, Петелин, Постников, Теренин, Овсянников, Чебуркин, Пирожков -Калуга
Lenuar83
Новичок

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Добрый день. А не знаете ли вы как быть, если родственники были похоронены на Покровском кладбище на Таганке, на месте которого потом разбили парк. Ну и происходило все это до революции, конечно. Как найти своих?!
npocmoB

npocmoB

РФ
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 254

Lenuar83 написал:
[q]
Ну и происходило все это до революции, конечно
[/q]

Происходило - что? Парк разбили уже после революции, в 30-е годы.

Lenuar83 написал:
[q]
Как найти своих?!
[/q]

В парке? Прогуляться по территории бывшего кладбища Покровского монастыря - маленький кусочек его там остался, как и несколько разрозненных надгробий. Или почитать Московский некрополь Саитова и Модзалевского.

Lenuar83
Новичок

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
npocmoB, спасибо . "Московский некрополь" содержит мало информации, всё не про моих. А по кладбищу, или что там от него осталось,погуляю.
---
Ищу Силиных (Москва, Таганка), Коленцевых/Калинцевых (Москва, Салтыковка)
npocmoB

npocmoB

РФ
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 254
Lenuar83
Удачи! Я, к сожалению, не нагулял ничего...
frosch

frosch

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 498
Извините, если задаю глупый вопрос - но не нашла прямого ответа в темах по некрополистике Москвы. Если я хочу найти данные в конторе кладбища на непрямого родственника (на самом деле сразу на несколько могил, позднего советского периода, после 60-х гг), имея на руках только ФИО и тот факт, что это точно нужное кладбище, а именно хочу узнать место захоронения, и что важнее, какие документы остались от захоронения (интересуют случайные биографические данные в первую очередь, место рождения, если вдруг переписали со св-ва о смерти), со мной будут разговаривать без подтверждения родства? Или без бумаг лучше даже не ехать?

Gentry
умер в мае 2020 г. от короновируса

Gentry

Moskow
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 169
frosch

- хорошо что знаете, что это точно нужное кладбище, надеюсь что не ошибаетесь
- в администрации вам могут сказать место захоронения, но прийдите не в тяжелый день. Дату смерти нужно знать.
- место рождени не записывают в Книге учета. Это в ЗаГС
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21  22 23 24 25 26 ... 48 49 50 51 52 53 Вперед →
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Некрополистика » Некрополи Москвы и Московской области » ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области [тема №4075]
Вверх ⇈