Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Введенское кладбище, Москва

Авторский сайт*

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 Вперед →
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
s_fedot

s_fedot

Москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1088

Malus_domestica написал:
[q]
Сейчас его дело продолжает семья.
[/q]

Очень жаль Генри. Хороший был человек, с юмором.

И он был не один, мы ему помогали подписывать фото.
Кто-то за вход и 300 шт, а кто то включался в работу и по несколько тысяч подписывали.
---
АНО "ВОСТОК ГЕН" приглашает волонтеров
VostokGen_proekt_opisi@mail.ru
- для набора описей (удаленно) архивов РГАДА (проект продолжается) и РГВИА (проект начался)
- индексации архивных дел в читальных залах архивов (приглашаем москвичей,
Malus_domestica

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 622
Генри был инициатором большого дела. Конечно, со временем ему понадобилась помощь заинтересованных людей - мы все внесли посильный вклад. После его ухода сайт не работал несколько месяцев. И если бы семья не взяла на себя труд всё восстановить, базы так и не работали бы. Семья не обязана разделять увлечение Генри, но они хотя бы сохраняют то, что есть. Это уже немало.
Кстати, лет 8-10 назад база Введенского кладбища была выложена Генри в открытый доступ, и довольно долго. База Ваганьковского сразу была доступна только для друзей.
s_fedot

s_fedot

Москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1088

Malus_domestica написал:
[q]
База Ваганьковского сразу была доступна только для друзей.
[/q]

Генри писал мне в конце августа 2019: "переходим на следующий уровень.. новое донское вобщем подписано, отрастил бороду чтобы на старом донском на местных быть похож 101.gif)
донское новое будут сносить .."

Была проделана большая работа не только по Введенскому и Ваганьковскому, но и по Донскому.

В августе 2019 он уже чувствовал и писал:
"а мне нужно начать поиск приемников.
лучшие пожелания, Best regards"
---
АНО "ВОСТОК ГЕН" приглашает волонтеров
VostokGen_proekt_opisi@mail.ru
- для набора описей (удаленно) архивов РГАДА (проект продолжается) и РГВИА (проект начался)
- индексации архивных дел в читальных залах архивов (приглашаем москвичей,
sonia

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 65

s_fedot написал:
[q]
Была проделана большая работа не только по Введенскому и Ваганьковскому, но и по Донскому.
[/q]

Здравствуйте!

Не могли бы вы подсказать: в ходе вашей работы по Введенскому кладбищу удалось ли вам встретить старый план кладбища с прежней нумерацией участков римскими цифрами? В прошлом году я пришла в администрацию кладбища с этим вопросом, но внятного ответа не получила. Мне показали какую-то куцую, написанную от руки, таблицу соответствия участков со старой нумерацией. Но даже эта таблица у них все равно неполная. А в сети действительно нет старого плана Введенского кладбища.
В результате, пока не понимаю как же мне найти нужный участок. Буду очень благодарна за хоть какой-то совет.
---
Поиск: Штробель, Зарины(Моск губ), Смирновы(Моск. у.), Елкины(Моск. у.), Пенько(Белорусь, Варшава), Бохенек(Польша)
Все данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно
Grishinia
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! А есть ли люди, которые могут найти утерянную могилу? Номер участка неизвестен, номер "квартала" известен – новый 23-й участок. Перерегистрацию могила не прошла.
BorisSofia
Участник

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 43

Gentry написал:
[q]
тем кто ищет - начал работу по Введенское кладбище
конечно жду помощников которые помогут подписать фото - это решает вопрос поиска
[/q]

Здравствуйте! Хотела бы найти места захоронения и фото могил своих родственников, похороненных на веденском кладбище.

Парфирьева Елизавета Васильевна (в девичестве Савельева). Это родная тетушка моей бабушки - Савельевой Галины Владимировны (род. в Москве в 1923 г)

Буду признательна за любую помощь в этом вопросе!
---
Альбовы, Гелвановские, Савельевы, Рауштенберг, Сукневы, Селивановы, Киивит, Нооль, Кивит, Полозовы, Лебедевы, Колосовы, Линкевич
www.helptogo.ru
simsa
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 15

BorisSofia написал:
[q]

Здравствуйте! Хотела бы найти места захоронения и фото могил своих родственников, похороненных на веденском кладбище.

Парфирьева Елизавета Васильевна (в девичестве Савельева). Это родная тетушка моей бабушки - Савельевой Галины Владимировны (род. в Москве в 1923 г)
[/q]

Если знаете дату смерти пишите запрос в Ритуал.

Malus_domestica

На сайте с 2019 г.
Уважаемые друзья!
Базы кладбищ Погост.инфо НЕ РАБОТАЮТ после смерти в прошлом году создателя этого проекта.
Обращайтесь, пожалуйста, в администрации интересующих вас кладбищ, а также посылайте запросы в ГУП «Ритуал»: у них есть архив по всем кладбищам Москвы.
Malus_domestica

На сайте с 2019 г.
>> Ответ на сообщение пользователя sonia от 11 апреля 2022 2:42
В администрации Введенского кладбища нет старого дореволюционного плана. Сохранились данные о соответствии участков. Я сама столкнулась с этой проблемой при поиске захоронений прапрадеда и прапрабабушки: пропуск у меня цел, перерегистрация 1947г. есть, записи в книгах кладбища есть, новый номер участка мне назвали, а могил нет, не сохранились.
Почему Вы решили, что таблица соответствия старых и новых участков неполная? Раньше участков действительно было больше, но со временем их для удобства просто укрупнили. Если Вы знаете старый номер участка, Вам должны были назвать новый. Между прочим, в администрации в компьютере есть вся база по кладбищу с фотографиями памятников и координатами участков со спутника. Из регистрационных книг в базу внесены ВСЕ записи, даже утерянных могил. Ищут они в базе и просто по фамилии. Вам поискали?
Так что алгоритм поиска простой: берите любые документы о родстве, просите в администрации поискать Ваших близких по фамилии в базе, дать новый номер участка, и идите искать.
sonia

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 65
Добрый день!

Malus_domestica написал:
[q]
Ищут они в базе и просто по фамилии. Вам поискали?
[/q]

Уже давно именно таким образом поискали, запись нашли, но номер участка тогда не сказали, а отправили в архив Ритуала.

Malus_domestica написал:
[q]
Так что алгоритм поиска простой: берите любые документы о родстве, просите в администрации поискать Ваших близких по фамилии в базе,.
[/q]

При обращении в архив Ритуала как раз требуются документы, подтверждающие родство. В моем случае документы рубежа XIX -XX веков еще нужно было перевести со старо-немецкого на русский и заверить это у нотариуса. Все это было сделано. И архив Ритуала дал официальный ответ, где был указан римскими цифрами дореволюционный номер участка, т. к. захоронение происходило в 1902 году.

С этим официальным документам я пришла в администрацию кладбища.

Malus_domestica написал:
[q]
просите в администрации поискать Ваших близких по фамилии в базе, дать новый номер участка, и идите искать.
[/q]

Malus_domestica написал:
[q]
Почему Вы решили, что таблица соответствия старых и новых участков неполная?
[/q]

Посмотрев на мой официальный документ, мне сказали, что в их таблице соответствий такого номера участка нет!!! Я попросила показать эту таблицу и мне мельком показали даже не таблицу, а написанную от руки на маленьком листочке в клеточку своеобразную "памятку" для себя. Там старые номера указаны не все подряд, а некоторые объединены через тире. Например 25-28, только римскими цифрами, а напротив через запятую указаны несколько современных участков. Подобную "памятку" сложно назвать полноценной схемой соответствий. И границы поиска в таком случае на самом кладбище невероятно размыты. Но к архивариусу кладбища меня не направили в этот раз. А, судя по всему, нужно идти именно к нему.
В любом случае - спасибо за ответ!

---
Поиск: Штробель, Зарины(Моск губ), Смирновы(Моск. у.), Елкины(Моск. у.), Пенько(Белорусь, Варшава), Бохенек(Польша)
Все данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 Вперед →
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈