Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Введенское кладбище, Москва

Авторский сайт*

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
TrAViattah_Rusalkina
Участник

TrAViattah_Rusalkina

село Былово город Москва
Сообщений: 69
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 72
Да, я зарегистрировалась, спасибо! А как подписывать? В комментариях?
---
Сейчас исследую Казадаевых, Плескачёвых и Марышевых.
igolkaruchka
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте. На Введенском кладбище в 1932 году(приблизительно) захоронена прапрабабушка моего мужа - Теребун, к сожалению, нам известно только фамилия. Есть ли возможность узнать- имя, дату рождения, дату смерти. Все это нужно узнать для того, чтобы выяснить ее судьбу до смерти. Эту фамилию наша семья получила путем усыновления , а очень хочется узнать настоящую фамилию. Вся наша семья будет вам очень благодарна.
---
полунин
Gentry
умер в мае 2020 г. от короновируса

Gentry

Moskow
Сообщений: 237
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 173
igolkaruchka, фамилия не частая, но вопросы всегда одинаковые - почему Введенское ? может быть Семеновское ? кладбище конфессинальное и не самое популярное у православных. На Введенском большой колумбарий и захоронения уже могли быть не только в землю. Было ли это единственное захоронение ?
Учет захоронения ведется по годам. Сохранность захоронения зависит от ухода и качества памятника.
igolkaruchka
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Спасибо за ответ. Дело в том, что мы точно знаем, что наша родственница была немкой, а как известно, только на Введенском кладбище хоронили немцев. Фамилию, Теребун, она могла получить после второго брака. Вот год захоронения мы ,к сожалению, знаем приблизительно - 1932.
---
полунин
SHTEC
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Согласно "Московскому некрополю" на Введенском иноверческом кладбище похоронены члены семей декабристов:
- дочь А.К. Берстеля – Елизавета Александровна, в замужестве Волкова (18.06.1815 † 4.02.1899) (МН 1: 222);
- сестра К.Г. Игельстрома – Антонина Густавовна Войекова, урожденная Игельстром (18.10.1816 † 4.11.1893) (МН 1: 215);
- сестра С.Е. Раича – Анна Егоровна Раич († 10.01.1848) (МН 3: 5);
- Павел Иванович Цицианов (6.10.1805 в Москве † 5.06.1880) (МН 3: 298);
- родные В.Х. Христиании: отец – Христиан Христианович Христиани († 26.11.1817, на 70 г.); мать – коллежская советница Марья Францевна Христиани, урожденная Гарднер († 26.01.1837, на 66 г.); брат – титулярный советник Франц Христиани († 10.10.1836, на 52 г.) (МН 3: 289).
Убедительная просьба, может быть известно, сохранились надгробия данных персоналий. Заранее благодарен
---
Раевские
ludbut62
Участник

ludbut62

Нижегородская область, Балахнинский р-н
Сообщений: 67
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 29
Здравствуйте, форумчане! Подскажите, где мне искать захоронение моего дяди Полянского Михаила Павловича, 1901г.р. Он был советский военный и жил с женой и дочерью в Москве.Я недавно узнала, что он умер 1937-39гг. Где похоронен никто не знает. Просьба к вам, подскажите, как быть в такой ситуации. Жена Алла или Альбина(точно не знаем), может сменила фамилию и вестей от неё никаких нет. Спасибо всем, кто может помочь в этом вопросе.
---
ищу родных по линии отца - Сосителевых с.Смирново арзамасского уезда , по линии матери-Полянские г.Ветлуга Костромской губернии.
Gentry
умер в мае 2020 г. от короновируса

Gentry

Moskow
Сообщений: 237
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 173

ludbut62 написал:
[q]
Полянского Михаила Павловича, 1901г
[/q]

в академию Фрунзе звонили/писали ? у офицеров есть УПК и хранят их вечно. А насчет того что на Введенском - на чем выбор основывается ? Тогда уж Новодевичье ближе если жил недалеко от службы.
AnnaYak
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
По имеющимся сведениям, на Введенском кладбище имеется семейный участок (вроде с какой-то французской фамилией), куда и захоронили в 2011 прах моего учителя Кнабе Георгия Степановича (род. 20 авг. 1920 в Коканде, ум. 30 нояб. 2011 в Москве). Очень прошу помочь найти!
---
помогите, пожалуйста
sdaryam
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Доброго времени суток.

В 50-х годах на Введенском кладбище уже свободно хоронили людей разных национальностей и религий?
С 51 года у меня захоронены на нем все родственники по линии отца, начиная с прапрабабушки 1882 года рождения, значит ли это, что они были иной веры и национальности, нежели христианской и русской, или же в те времена на этом кладбище можно было хоронить всех?

Также подскажите, пожалуйста, какие данные указываются в регистрационной книге кладбища?

Заранее спасибо.
Gentry
умер в мае 2020 г. от короновируса

Gentry

Moskow
Сообщений: 237
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 173
sdaryam

да

кладбище оцифровано, есть ГИС, в регистрационой книге : дата, фио, возраст, фамилия ответственного, адрес, номер участка. Все только служебное пользование.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: Bianca, ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈