Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ревизские сказки Нижегородского уезда в РГАДА

Материалы I - III ревизий по уезду. (РГАДА ф.350 Ландратские книги и ревизские сказки)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, Тонышев Сергей, Domitian
DenisTsv
Начинающий

Сообщений: 26
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 29

TatianaLGNN написал:
[q]
DenisTsv
Вы где ей писали? На СВРТ?
[/q]

Да, там в ЛС.


---
Поиск по Скоробогатовской волости, Макарьевского узда, Костромской губернии и Хохломской волости, Семеновского уезда, Нижегородской губернии
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23656
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7251
DenisTsv Нет на СВРТ от Вас письма
https://vk.com/id105926915 Вот ее профиль
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (1)
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23656
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7251
DenisTsv
Смотрите личку
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Nadian

Нижний Новгород/Горький
Сообщений: 344
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 158
РГАДА ф.350 оп.2 д.2075 "Сказки о помещичьих, дворцовых, экономических, монастырских крестьянах Лысковской, Рыжанской волостей Закудемского стана Нижегородского уезда" (л.1-956, пропущены 459, 949), 1763-1766 год

л. нас.пункт
до л.66 неизвестно
Лысковская волость

владелец: царевича Бакара Вахтангеевича вдовствующая княгиня Анна Георгиевна и сын ее капитан принц Александр Бакарович Грузинский

66 - деревня Лысая Гора
72 - деревня Неверово
83об - село Ляпуны
96 - село Кириково
106 - село Лысково
109 - село Лысково
110 - село Лысково
111 - деревня Лысая Гора
112 - село Лысково
117 - село Лысково
118 - село Лысково

владелец: царевич Георгий Вахтангеевич

119 - село Лысково
241 - деревня Кузнечиха
242об - деревня Лысая Гора
249 - деревня Неверово
260об - село Преснецово
274 - деревня Кокореково
281 - деревня Уварово
289об - село Ляпуны
303об - деревня Мунари
307об - деревня Баранниково
309об - деревня Елевка
311 - деревня Белавино
317об - село Окинино
328об - деревня Головково
333об - деревня Оленина Гора
334об - село Красная Лука
344об - село Кириково
354 - село Лысково с деревнями (написанные в прошлую ревизию при Лысковской волости, а жительство имеют в Москве при господине нашем)
356 - село Лысково с деревнями (написанные в прошлую ревизию при Лысковской волости, а жительство имеют в Астрахани)
361 - село Лысково с деревнями (умершие к моменту 2-й ревизии (1748), но не предъявленные в ней)
370 - село Лысково
371 - село Лысково
373 - село Лысково
374 - деревня Белавино

владелец: принц Леон Бакарович

375 - село Преснецово
383об - деревня Кокореково
387об - деревня Уварово
392об - деревня Мунари
396об - деревня Баранниково
399 - деревня Елевка
401 - деревня Белавино
407 - село Окинино
415об - село Красная лука
425об - деревня Головково
431 - деревня Оленина гора
433об - деревня Кузнечиха
437 - село Ляпуны

Рыжанская волость

владелец: капитан Василий Ильич Бибиков

438 - село Архангельское Юрино тож
440 - деревня Липовка
442 - деревня Бардицы
444 - деревня Шумец
446 - деревня Красногорка
447 - село Архангельское Юрино тож и деревня Липовка
455 - село Архангельское Юрино тож
489об - деревня Бардицы
509 - деревня Шумец
523 - деревня Починок Красногорский?
534 - село Архангельское Юрино тож и деревня Липовка
539 - село Архангельское Юрино тож и деревня Липовка

бывшая вотчина Нижегородского Благовещенского монастыря

542 - село Рознежье
580об - деревня Новая
589об - деревня Каменка
623 - село Рознежье (Разнежье)
624 - деревня Каменка
625 - село Рознежье и деревня Новая
635 - село Мигино
688об - деревня Борисовка
721 - село Вершинино
838 - село Вершинино и деревня Лещевка
839 - село Мигино
840 - село Мигино
841 - деревня Борисовка
850 - села Вершинино, Мигино с деревнями
851 - село Вершинино

вотчина Макарьева монастыря Желтоводского

858 - Подмонастырская Николаевская слобода
890 - с.Исады
900об - д.Валки
922 - с.Покровское, Маза тож
932об - д.Черная Маза
953об - д.Кресты


За просмотр дела и составление содержания благодарю fisherboy
Лайк (7)
Nadian

Нижний Новгород/Горький
Сообщений: 344
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 158
РГАДА ф.350 оп.2 д.1949 (л.1-518), 1719 г.
Сказки о помещичьих, монастырских и церковных крестьян Лысковской волости, Закудемского стана Нижегородского у. (лл. 193-497, 500-518).
Итоговые данные и табель (лл. 500-503, 508-509).
Опись описок и поправок (лл. 504-507).
2. Сказки об оброчных бобылях, помещичьих, ясачных (чуваши) крестьянах г. Ядрина, Сорминской, Выльской волостей, Ядринского у.
Итоговые данные, табель (лл. 498-499, 508-509).
Опись описок и поправок (лл. 504-507)


л. нас.пункт владелец

1-125 - населенные пункты Ядринского уезда

126 - село Лысково - царевна Дарья Арчиловна Имеретинская
143 - деревня Кузнечиха - царевна Дарья Арчиловна Имеретинская
144 - деревня Лысая Гора - царевна Дарья Арчиловна Имеретинская
145об - деревя Неверово - царевна Дарья Арчиловна Имеретинская
147об - село Преснецово - царевна Дарья Арчиловна Имеретинская
150 - деревня Кокореково - царевна Дарья Арчиловна Имеретинская
151 - деревня Уварово - царевна Дарья Арчиловна Имеретинская
152об - село Ляпуны - царевна Дарья Арчиловна Имеретинская
154об - деревня Мунари - царевна Дарья Арчиловна Имеретинская
155об - деревня Баранниково - царевна Дарья Арчиловна Имеретинская
156об - деревня Елевка - царевна Дарья Арчиловна Имеретинская
157 - деревня Белавино - царевна Дарья Арчиловна Имеретинская
158об - село Оникино - царевна Дарья Арчиловна Имеретинская
161 - село Красная Лука - царевна Дарья Арчиловна Имеретинская
163об - село Кириково - царевна Дарья Арчиловна Имеретинская
165об - деревня Головково - царевна Дарья Арчиловна Имеретинская
167 - деревня Оленина гора - царевна Дарья Арчиловна Имеретинская

170 - деревня Сосновка? - Иван Афанасьевич Волохов
172 - село Папулово - стольник Иван Самсонов Бутурлин

174 - село Шахманово - князь Федор Алексеевич Голицын
176об - деревня Чернуха - князь Федор Алексеевич Голицын
177об - село Егорьевское - князь Федор Алексеевич Голицын

181 - село Папулово - стольник Иван Иванович Горохов
182 - деревня Курашка - стольник Иван Иванович Горохов
183 - деревня Красная - стольник Иван Иванович Горохов

185 - деревня Кожино - стольник Михаил Феоктистов Чеглоков (Чоглоков)
187 - село Колычево - стольник Илья Дмитриев Дубенской
189 - деревня Уткино - Александровская жена Макшеева Анна Степанова дочь
191 - село Егорьевское - Осип? Федорович Рельев?
192 - деревня Кисловка - Иван Никитин Зотов

194 - деревни Сарыевка и Летнево - Князь Никита Богданович Мещерский
195об - деревни Сарыевка и Летнево - Савин? Семенович Горчаков
196 - деревни Сарыевка и Летнево - Михаил Иванович Шипилов
196об - деревни Сарыевка и Летнево - Герасим Прокофьев Окулов
197 - деревни Сарыевка и Летнево - Илья Елизаров Котенкин
197об - деревни Сарыевка и Летнево - Кирилл Иванов сын Военков
198об - деревни Сарыевка и Летнево - майор Игнатий Григорьев Кориной
198об - деревни Сарыевка и Летнево - Федор Ермолаев Никитин
199 - деревни Сарыевка и Летнево - Иоиль Алексеев Ознобишын
199 - деревни Сарыевка и Летнево - Денис Кириллов Измайлов

200 - деревня Покровка - стольник Иван Михайлович Шипилов
201 - деревня Покровка - Григорий Степанов Коливцов
202 - деревня Покровка - Дмитрий Степанов Коливцов

203 - село Юркино - князь Иван Иванович Щербатый
205 - деревня Черемисская - князь Иван Иванович Щербатый
206 - деревня Хабарская - князь Иван Иванович Щербатый

207 - село Петровка - стольник Иван Евсевьев Сомов?

210 - село Петровское - вдова боярыня Ульяна Васильевна Урусова жена боярина князя Юрия Семеновича Урусова
214об - деревня Вазьянка Никифоровка тож - вдова боярыня Ульяна Васильевна Урусова жена боярина князя Юрия Семеновича Урусова
217 - деревня Корево - вдова боярыня Ульяна Васильевна Урусова жена боярина князя Юрия Семеновича Урусова

219 - деревня Лыткино - стольник Василий Алексеевич Юшков
220 - село Егорьевское - стольник Василий Алексеевич Юшков

221 - село Бармино Троицкое тож - Иван Федорович Головин жена его вдова Анна Борисовна, да сын ее Петр Иванович
225об - деревня Венец - Иван Федорович Головин жена его вдова Анна Борисовна, да сын ее Петр Иванович
229 - деревня Кременки - Иван Федорович Головин жена его вдова Анна Борисовна, да сын ее Петр Иванович
232 - деревня Оселок - Иван Федорович Головин жена его вдова Анна Борисовна, да сын ее Петр Иванович
235 - деревня Белозериха - Иван Федорович Головин жена его вдова Анна Борисовна, да сын ее Петр Иванович
239об - село Варганы - Иван Федорович Головин жена его вдова Анна Борисовна, да сын ее Петр Иванович
242 - село Чюгуны - Иван Федорович Головин жена его вдова Анна Борисовна, да сын ее Петр Иванович
245об - деревня Криуша - Иван Федорович Головин жена его вдова Анна Борисовна, да сын ее Петр Иванович
249 - село Огневское (Огневской майдан?) - Иван Федорович Головин жена его вдова Анна Борисовна, да сын ее Петр Иванович
251об - село Покровское - Иван Федорович Головин жена его вдова Анна Борисовна, да сын ее Петр Иванович
255 - новопоселенный Першинский починок - Иван Федорович Головин жена его вдова Анна Борисовна, да сын ее Петр Иванович

257 - село Петровка - Алексей Степанов Дохтуров

259 - село Кишкино - граф Александр Федорович Головин
265 - село Воротынец - граф Александр Федорович Головин
272 - село Семьяны - граф Александр Федорович Головин
277об - село Белавка - граф Александр Федорович Головин
281 - деревня Березовка - граф Александр Федорович Головин
282об - деревня Ахпаевка - граф Александр Федорович Головин
286об - деревня Коноплянка - граф Александр Федорович Головин
288 - село Коробиха - граф Александр Федорович Головин
289об - деревня Окишино - граф Александр Федорович Головин
292 - деревня Ушаковка - граф Александр Федорович Головин
284 - село Просек - граф Александр Федорович Головин
298 - новопоселенный Першинский починок - граф Александр Федорович Головин

300 - село Фокино - Граф Николай Федорович Головин
309 - село Сомовка - Граф Николай Федорович Головин
314об - деревня Отары - Граф Николай Федорович Головин
317об - деревня Осинки - Граф Николай Федорович Головин
322 - полусело Огневка - Граф Николай Федорович Головин
325об - деревня Молвяшка - Граф Николай Федорович Головин
329 - село Быковка - Граф Николай Федорович Головин
333об - село Осташиха - Граф Николай Федорович Головин
336об - слободка Злобино - Граф Николай Федорович Головин
337 - новопоселенный Першинский починок - Граф Николай Федорович Головин

340 - село Ивановское - стряпчий Никита Григорьевич Плещев
343 - село Высокий Оселок??? - поручик Иван Иванович Апраксин
346 - село Низовка и деревня Елховка - Петр Ефимович Лодыженский
348 - деревня Саблукова - Андрей Иванович Еварлаков
350 - деревня Сосновка - капитанн Родион Макарьевич Ротисловский
353 - село Троицкое Латышиха тож и деревня Новый Усад - Алексей Константинов Белосельский
354 - село Троицкое Латышиха тож и деревня Новый Усад - Никита Андреевич Шеховской
356 - деревня Домашнево - Андрей Иванович Щепотев

359 - село Троицкое и село Каменка - Кирилл Алексеевич Нарышкин
362об - деревня Поярково - Кирилл Алексеевич Нарышкин
3663об - деревня Яблонка - Кирилл Алексеевич Нарышкин
364об - деревня Мокруша - Кирилл Алексеевич Нарышкин
366 - деревня Сосновка - Кирилл Алексеевич Нарышкин
367 - деревня Ревриково (Кириково?) - Кирилл Алексеевич Нарышкин
368 - село Каменка - Кирилл Алексеевич Нарышкин
369об - деревня Горки - Кирилл Алексеевич Нарышкин
370об - деревня Дружково - Кирилл Алексеевич Нарышкин
372 - деревня Золотуха - Кирилл Алексеевич Нарышкин

374 - село Троицкое и село Каменка - Василий Андреевич Мешков-Плещеев
377об - деревня Поярково - Василий Андреевич Мешков-Плещеев
378 - деревня Яблонка - Василий Андреевич Мешков-Плещеев
378об - деревня Мокруша - Василий Андреевич Мешков-Плещеев
379 - деревня Колковицы - Василий Андреевич Мешков-Плещеев
380 - деревня Сосновка - Василий Андреевич Мешков-Плещеев
381 - деревня Ревриково (Кириково?) - Василий Андреевич Мешков-Плещеев
381об - деревня Высокая - Василий Андреевич Мешков-Плещеев
383 - деревня Золотуха - Василий Андреевич Мешков-Плещеев
384 - деревня Олфонино (Офонин брод?) - Василий Андреевич Мешков-Плещеев
385 - село Каменка - Василий Андреевич Мешков-Плещеев
386об - деревня Дружково - Василий Андреевич Мешков-Плещеев
388 - деревня Горки - Василий Андреевич Мешков-Плещеев

390 - село Долгое поле - стольник Лука Иванович Селищев

392 - село Шишковерди - князь Владимир Владимирович Долгоруков
397 - село Долгое поле - князь Владимир Владимирович Долгоруков

401 - село Ключищи - Петр Андреевич Толстой
409 - деревня Елховка - капитан Ростислав Макарьев Ротиславский
411 - село Ананьинка - Василий Федорович Леонтьев

415 - село Ананьинка - Никита Васильев Кунимганов
416об - село Низовка - Никита Васильев Кунимганов

419 - село Егорьевское - Семен Иванович Щербатый
420 - деревня Притыка - Семен Иванович Щербатый

421 - деревня Левадиха - Михаил Моисеев Толстой

423 - село Зверево - Николай Алексеевич Леонтьев
428 - село Низовка - Николай Алексеевич Леонтьев

431 - деревня Саблукова - Алексей Данилович Шеншин
434 - деревня Корево - Петр Михайлович Толстой
439 - деревня Притыка - Григорий Исаевич Беклемишев
441 - село Егорьевское - Данила Никифорович Толстой
443 - деревня Казыевка - Василий Романович Воейков
445 - деревня Казыевка - Григорий Михайлович Воейков

447 - село Новотроицкое Латышиха тож - Степан Федорович Павлов
448 - деревня Новый Усад - Степан Федорович Павлов

449 - деревня Елховка - Федор Самойлович Аракчеев

451 - село Егорьевское - Григорий Иванович Волков
452 - деревня Гряновка - Григорий Иванович Волков

453 - село Егорьевское - поручик Степан Карпович Панцырев?
454 - село Егорьевское - Владимир Степанович Набоков

455 - село Знаменское Ватрас тож - Дмитрий Михайлович Голицын
459об - деревня Запрудная Малиновка тож - Дмитрий Михайлович Голицын
462 - деревня Азаковка - Дмитрий Михайлович Голицын
462об - деревня Сыромятниково - Дмитрий Михайлович Голицын

465 - село Никольское - Печерский монастырь
467 - деревня Волчиха - Печерский монастырь
468 - деревня Чистое поле - Печерский монастырь
470 - село Рубское - Печерский монастырь
471об - деревня Сосновка - Печерский монастырь

473 - село Меленки - Кирилова монастыря Белозерского
474об - деревня Медвешково? - Кирилова монастыря Белозерского

476 - село Лысково - царевна Дарья Арчиловна Имеретинская

478 - село Лысково - Владимирский девичий монастырь

480 - село Лысково - Казанский монастырь

482 - село Рознежье - Нижегородский Благовещенский монастырь
485 - деревня Большая каменка - Нижегородский Благовещенский монастырь
488 - село Архангельское Великовское тож - Нижегородский Благовещенский монастырь
490 - село Плотинское - Нижегородский Благовещенский монастырь

494 - село Николаевское - Дудин монастырь

496 - деревня Уткино - Александровская жена Макшеева Анна Степанова дочь
500-509 - Итоги и опись правок -
510 - село Колычево - Илья Дмитриевич Дубенской
512 - деревня Уткино - Александровская жена Макшеева Анна Степанова дочь
514 - село Егорьевское - Осип? Федорович Рельев?
515 - деревня Кисловка - Иван Никитин Зотов
517 - деревня Сарыевка и Летнево - Князь Никита Богданович Мещерский

За просмотр дела и составление содержания благодарю fisherboy
Лайк (4)
Nadian

Нижний Новгород/Горький
Сообщений: 344
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 158
РГАДА ф.350 оп.2 д.2011 (л.1-1122), 1722
Сказки о дворцовых, помещичьих, монастырских крестьянах с подворной росписью (по церковным приходам) Закудемского стана Нижегородского уезда

л. нас.пункт владелец приход

Дворцовое ведомство
1 - село Мурашкино
23 - деревня Салово
24 - деревня Лунево
26об - деревня Оникино
29 - село Большое МурашкиноПриход попа Герасим Власов
38 - Выездная солдатская слобода
41 - деревня Мокловка
45 - село МурашкиноПриход попа Иван Григорьев
47 - село Малое МурашкиноПриход попа Стефана Иванова
53об - деревня Солдатская
55об - село МурашкиноПриход попа Федора Иванова
61об - деревня Красное
63об - деревня Нефедьево
65 - село КортмазовкаПриход попов Артемия Климонтова и Иосифа Михайлова
71 - село КремницкоеПриход попа Григория Семенова
85 - село КаменищиПриход попа Петра Назарова
91 - село БакалдыПриход попов Гаврила Иванов и Данила Марков
106 - село ВершининоПриход попа Ивана Федорова
111 - деревня Солдатская
112 - село ВорониноПриход попа Василия Никифорова
114об - деревня Лог
116об - деревня Солдатская
117 - село КурлаковоПриход попа Григория Архипова
123 - село КлючищиПриход попа Василия Федорова
125 - деревня Городище
127 - деревня Бекешево
128 - село КлючищиПриход попа Василия Федорова
130об - деревня Городище
132 - деревня Бекешево
133 - село ЛубинецПриход попа Михаила Данилова
137 - деревня Рамешки
140 - село Княгинино
148 - деревня Ключищи
149 - деревня Яковлево
150об - деревня Бубенки
152 - деревня Барково
155 - деревня Ракита
159об - деревня Соловьево
161об - деревня Новая
164 - деревня Дужная
168 - деревня Высокая
169 - деревня Орлово
170об - деревня Драчиха
172об - деревня Медведково
175 - деревня Оселок
178об - деревня Горшково
180 - деревня Слотино
181 - деревня Вадская
183 - деревня Яблонная
185 - деревня Потапово
187 - деревня Крутец
188 - деревни Малая Колковица
190об - деревня Большие Колковицы
194 - деревня Княжиха
197об - деревня Стрелка
200 - приселок Островский (село Островское)
204 - деревня Лебедиха
206об - деревня Долгая
209 - деревня Валава

212 - село Работки - Императрица Екатерина Алексеевна
219об - деревня Лавровка - Императрица Екатерина Алексеевна
221 - деревня Соколищи - Императрица Екатерина Алексеевна

222 - деревня Чеченино - Генерал-адъютант Александр Иванович Румянцев
223об - деревня Оботурово - Боярин Федор Петрович Шереметев

225 - деревня Верхние Работки - Стольник Иван Львович Ермолаев
226 - деревня Малые Работки - Стольник Иван Львович Ермолаев

226об - деревня Верхние Работки - Капитан Иван Тимофеевич Караулов
227 - деревня Верхние Работки - Вдова Марья Михайлова Васильевская жена Поздеева

228 - село Шава - Петр Никитин Хитров
231 - село Шава - Петр Гаврилов Соловцов
231об - село Шава - Михаил Михайлов Черторыжский
233 - село Шава - Алимпий??? Лукин Облезов
233об - село Шава - Петр Васильев Парфентьев

236 - село Запрудное - Стольник Михаил Иванов Розладин
237об - село Запрудное - Капитан Федот Никитин Елагин
238об - село Запрудное - Михаил Иванов Норосморцов
239об - село Запрудное - Подполковник Гаврила Иванов Козлов

241об - деревня Докукина - Герасим Васильев Франдуженинов
241об - деревня Докукина - Иван Степанов Франдуженинов
242 - деревня Докукина - Григорий Иванов Франдуженинов

242об - деревня Калинина - Граф Андрей Артемонович Матвеев
244 - село Слободское - Владимир и Иван Михайловичи Измайловы
247об - деревня Борок - Владимир и Иван Михайловичи Измайловы
248 - село Слободское - Иван Петров Шереметев
249об - деревня Шмойлово - Иван Петров Шереметев
250об - деревня Кудемский починок - Иван Петров Шереметев
250об - деревня Борок - Иван Петров Шереметев

251об - село Слободское - Князь Федор Алексеевич Голицын
252 - деревня Кудемский починок - Князь Федор Алексеевич Голицын
252 - деревня Борок - Князь Федор Алексеевич Голицын
252 - деревня Говядинково - Князь Федор Алексеевич Голицын

252об - деревня Говядинково - Князь Иван Федорович Мустофин
254 - село Богородское Подлесово тож - Князь Федор Алексеевич Голицын
259об - село Богородское Подлесово тож - Капитан Иван Петрович Шереметев
260 - село Толмачево - Боярин Федор Петрович Шереметев

264 - село Толмачево - Князь Иван Яковлевич и князь Федор Михайлович Лобановы-Ростовские
266об - деревня Шерменево - Боярин Федор Петрович Шереметев
268 - деревня Шерменево - Князь Иван Яковлевич и князь Федор Михайлович Лобановы-Ростовские
270 - деревня Цедень - Боярин Федор Петрович Шереметев
271об - деревня Цедень - Князь Иван Яковлевич и князь Федор Михайлович Лобановы-Ростовские
273 - деревня Относ - Боярин Федор Петрович Шереметев
274об - деревня Относ - Князь Иван Яковлевич и князь Федор Михайлович Лобановы-Ростовские
276 - деревня Серково - Боярин Федор Петрович Шереметев
277 - деревня Серково - Князь Иван Яковлевич и князь Федор Михайлович Лобановы-Ростовские
278об - деревня Волчиха - Боярин Федор Петрович Шереметев
279об - деревня Волчиха - Князь Иван Яковлевич и князь Федор Михайлович Лобановы-Ростовские
281 - деревня Семенцево - Боярин Федор Петрович Шереметев
281об - деревня Семенцево - Князь Иван Яковлевич и князь Федор Михайлович Лобановы-Ростовские
282об - деревня Козловка - Боярин Федор Петрович Шереметев
283об - деревня Козловка - Князь Иван Яковлевич и князь Федор Михайлович Лобановы-Ростовские
285 - деревня Спирино - Граф Епафродат Иванович Мусин-Пушкин
288 - деревня Поповка - Князь Иван Яковлевич и князь Федор Михайлович Лобановы-Ростовские
289 - деревня Красногорка - Князь Михаил Яковлевич Лобанов-Ростовский

294 - деревня Поповка - Боярин Федор Петрович Шереметев
297 - деревня Слопинец - Полковник Василий Петрович Шереметев
299 - деревня Борок - Майор Богдан Петрович Жадовский
300 - деревня Борок - Дмитрий Юрьевич Колошин
301 - село Лопатищи - Полковник Василий Петрович Шереметев
306 - деревня Поляна - Полковник Василий Петрович Шереметев
309 - деревня Малиновка - Полковник Василий Петрович Шереметев
312 - село Егорьевское - Полковник Василий Петрович Шереметев
315 - село Григорово - Морского флоту порутчик Василий Иванович Волынский
323 - деревня Поляна - Морского флоту порутчик Василий Иванович Волынский
326 - деревня Замочалье - Морского флоту порутчик Василий Иванович Волынский
329 - деревня Сорокино - Дмитрий Михайлович Ашанин?
329 - деревня Гужево - Стольник Григорий Никифоров Собакин

331 - деревня Каработово - Морского флоту порутчик Василий Иванович Волынский
333 - деревня Каработово - Иван Алексеевич Вражский
334 - деревня Каработово - Гаврила Стефанов Неелов
334 - деревня Каработово - Андрей Осипович Хитров
334об - деревня Каработово - Семион Львович Соймонов
334об - деревня Каработово - Григорий Никитин Соймонов
335 - деревня Каработово - Василий Иванович Арсеньев
335 - деревня Каработово - Матвей Афиногенов Челищев
335об - деревня Каработово - Григорий Тимофеев Дрожиков
336об - деревня Каработово - Матвей Савинович Маслов
336об - деревня Каработово - Иван Федотов Карандеев
337 - деревня Каработово - Алексей Григорьев Близняков
337об - деревня Каработово - Василий Еремеев Чаплин
338 - деревня Каработово - Кондратий Лаврентьев Хитров

338об - село Нагавицино - разные помещики
342об - деревня Красноселово - разные помещики
348 - деревня Белая - разные помещики
350 - деревня Таможниково - разные помещики
354 - деревня Городище - разные помещики
355 - деревня Чанюниково (Чанниково?) - Граф Николай Федорович Головин
357 - деревня Чанюниково (Чанниково?) - Князь Василий Иванович Гагарин
359 - село Ишино - разные помещики
367 - деревня Токариха - Яков Васильев Зубатов
368 - село Старое Поле - разные помещики
369об - деревня Осиновка - разные помещики
373 - село Пица - разные помещики
377об - деревня Выползово - разные помещики
380 - село Пица - разные помещики
382 - село Помра - Граф Николай Федорович Головин
388 - деревня Крутое - Граф Николай Федорович Головин
389об - деревня Стрелка - Граф Николай Федорович Головин
391 - село Палец - Князь Борис Иванович Куракин
395об - деревня Вязовка - Князь Борис Иванович Куракин
397об - деревня Мочалка - Князь Борис Иванович Куракин
398об - деревня Никитино (Никиткина?) - Князь Борис Иванович Куракин
400об - деревня Устама - Князь Борис Иванович Куракин
403 - деревня Дубки - Александр и Иван Львовичи Нарышкины
405об - деревня Каменка - Александр и Иван Львовичи Нарышкины
410 - село Гридино - Князь Борис Иванович Куракин
414 - деревня Ермольский Майдан - Князь Борис Иванович Куракин

415 - деревня Сквозново - Федор Емельянович Бутурлин
416 - деревня Водолейка - Федор Емельянович Бутурлин
417 - село Вельдеманово - Федор Емельянович Бутурлин

422об - село Вельдеманово - Матвей Иванович Засецкий
425 - село Вельдеманово - Стольник Петр Никитин Мусин-Пушкин
426об - село Вельдеманово - Стольник Иван Никитин Наумов
427об - село Вельдеманово - Иван Семенович Шукуров
430 - село Игнатово - Поручик Василий Иванович Волынский
437 - деревня Погорелки - Князь Борис Иванович Куракин
440об - деревня Погорельский Майдан - Князь Борис Иванович Куракин
443об - село Красноярье - Князь Борис Иванович Куракин
446 - село Шершово - Стольник Степан Андреевич Колычев
450 - деревня Сидоровка - Стольник Степан Андреевич Колычев
451аоб - село Шершово - Александр Федорович Головин
455об - деревня Сидоровка - Александр Федорович Головин
459 - село Борисово - Князь Федор Алексеевич Голицын
463об - деревня Отерево - Князь Федор Алексеевич Голицын
465 - село Борисово - Граф Алексей Михайлович Шереметев
468 - деревня Отерево - Граф Алексей Михайлович Шереметев
469 - село Константиново - разные помещики
475 - деревня Улейка - разные помещики

Троице-Сергиев монастырь
476 - село АндрейковоПриход попов Ивана Иванова и Федора Васильева
478 - деревня Иванище
478об - деревня Спирино
479 - деревня Крашевка
480 - деревня Бурныковка
484 - приселок ИгумновПриход попа Василия Максимова
485об - Игумновская слобода
486об - деревня Починок
488 - приселок ЛяписиПриход попа Михаила Васильева
490 - деревня Полянка
491 - село Варварское
492 - село Татарское
494 - село ВарварскоеПриход попов Федора Сергеева и Матвея Иванова
498 - деревня Прокошево
502об - деревня Соколово
505об - деревня Игрищи
509 - село ВарварскоеПриход попа Стефана Афанасьева
511 - деревня Горянково
514 - деревня Семенищи
515 - деревня Ржаниха
516об - деревня Рамешки
519 - приселок ВыезднойПриход попов Ивана Фролова и Ивана Афанасьева
521об - деревня Келенково
522об - деревня Малиновка
523об - деревня Стрелка
524об - деревня Грязновка
525об - деревня Городок
527 - приселок ТатинецПриход попов Афанасия Стахеева и Федора Фомина
535 - деревня Бахмат
537об - деревня Сумкино
540 - деревня Попадьино (Попадина?)
542 - деревня Кононовка


Печерский монастырь
545 - село ЯгодноеПриход попа Ивана Федорова
553 - деревня Ковалево
556об - деревня Танунково
558об - деревня Карташиха
561об - деревня Беляниха
564 - село ПеревозПриход попов Бориса Федорова и Алексея Гаврилова
570об - деревня Селищи
573 - деревня Поляна
577 - село ШпилевоПриход попа Ивана Якимова
580об - деревня Орлово
583 - деревня Киселиха
584об - деревня Фатьянково
586 - деревня Медведково


588 - село Кадницы - Князь Алексей Михайлович Черкасский
600 - деревня Кувардино - Князь Алексей Михайлович Черкасский
601об - деревня Голошубиха - Князь Алексей Михайлович Черкасский

604 - село Высокое - Боярин Федор Петрович Шереметев
608 - деревня Прокошевка - Боярин Федор Петрович Шереметев
609 - деревня Крутец - Боярин Федор Петрович Шереметев
611об - деревня Коровино - разные помещики
613 - деревня Слопинец - Боярин Федор Петрович Шереметев
616 - деревня Оботурово - Боярин Федор Петрович Шереметев

619 - деревня Сонино - прапорщик Василий Леонтьев Есипов
624 - деревня Березники Булгаково тож - майор Андрей Иванович Ушаков
626об - деревня Кучюково - князь Иван Яковлевич Лобанов-Ростовский
628 - село Ключищи - девица Анисья Кирилловна Толстова
633 - деревня Вершинино - девица Анисья Кирилловна Толстова

636 - село Вередеево - Алексей да Яков Петровичи Баскаковы
637 - село Вередеево - вдова Авдотья Борисовна дьяка Васильевская жена Лукина

640 - деревня Красногорка - Стольник Иван Иванович Наумов
642 - деревня Красногорка - Алексей да Яков Петровичи Баскаковы

645 - деревня Староселье - князь Дмитрий Михайлович Голицын
648 - село Новое - разные помещики
654 - деревня Килилеи - поручик Иван Иванович Жердинский
656 - деревня Инуково (Внуково?) - Петр Никитин Хитров
658 - село Берсеменово - полковник Илья Никитин Болтин
661 - село Берсеменово - князь Василий Федорович Елецкий
663 - деревня Колотуха - девица Анисья Кирилловна Толстова
667 - село Березники - разные помещики
670 - село Мухоедово - вдова боярыня княгиня Ульяна Борисовна Урусова
676 - село Лубянец - разные помещики
680 - деревня Белозерово - разные помещики
682 - деревня Лазазей - разные помещики
683 - село Никольское Берсениха тож - Петр Васильевич Суровцев
685 - село Никольское Берсениха тож - Сава Михайлович Панов
686об - село Никольское Берсениха тож - Иван Григорьевич Левашев
688 - село Чернуха - Князья Потап и Иван Хохоновы Давыдовы
693 - деревня Лапшлеи - Князья Потап и Иван Хохоновы Давыдовы
696об - деревня Мешиха - Князья Потап и Иван Хохоновы Давыдовы

698 - деревня Кривая Шелокша - Иван Андреевич Щепотев
698 - деревня Каменка - Иван Андреевич Щепотев
700 - деревня Кривая Шелокша - Михаил Иванович Еропкин
700об - деревня Каменка - Михаил Иванович Еропкин
702 - деревня Кривая Шелокша - Кирилл Лаврентьевич Чичерин
704 - деревня Кривая Шелокша - Матвей Федорович Воейков

705 - деревня Каменка - Матвей Федорович Воейков
706 - село Шелокша - князь Дмитрий Михайлович Голицын
709об - деревня Стан - князь Дмитрий Михайлович Голицын
712об - деревня Лекеево - князь Дмитрий Михайлович Голицын
715 - деревня Мокрая - князь Дмитрий Михайлович Голицын
720 - деревня Чеглава - князь Дмитрий Михайлович Голицын
722 - село Семеть - князь Петр Александрович Юсупов
728 - село Румянцово - Михаил Ильич Чириков
730 - деревня Майморы - Михаил Ильич Чириков
733 - деревня Чюварлей - Михаил Ильич Чириков
736 - село Румянцово - Михаил Ильич Чириков
738 - деревня Наченье - Михаил Ильич Чириков
742 - село Маликово - капитан морского флота Петр Васильевич Юшков
744 - село Маликово - князь Петр Михайлович Волконский
745об - село Маликово - Михаил Афанасьевич Зернев
747 - село Гремячево Поляна тож - князь Андрей Иванович Волконский
748об - деревня Малая Поляна - князь Андрей Иванович Волконский
749 - деревня Хмелевая Поляна - князь Андрей Иванович Волконский
751 - село Гремячево Поляна тож - Стольник Григорий Петрович Зиновьев
752 - деревня Малая Поляна - Стольник Григорий Петрович Зиновьев
753 - деревня Белая - Стольник Григорий Петрович Зиновьев
755 - село Синбилеи - вдова княгиня Ирина Петровна Федоровская жена Ивановича Троекурова
759 - село Синбилеи - князь Алексей Иванович Троекуров
761 - деревня Елховка - вдова княгиня Ирина Петровна Федоровская жена Ивановича Троекурова
763 - деревня Елховка - князь Алексей Иванович Троекуров
764 - деревня Майдан - разные помещики
769 - деревня Мешиха - разные помещики
771 - деревня Килилей - разные помещики
778 - село Мотовилово - разные помещики

царевна Дарья Арчиловна Имеретинская
788 - село Терюшево
790 - деревня Татарская
792 - село Терюшево
810 - деревня Бакшеево
818 - деревня Татарская
818об - деревня Малое Сескино
820об - деревня Макраша
821 - деревня Малое Терюшево
826 - село Сергиевское
832об - деревня Кудрино
834 - деревня Кужадон
836 - село Покровское Курилово тож
843 - деревня Кужутки
845 - деревня Старое Тепелево
847 - деревня Зубаниха
851 - село Борисово
859 - деревня Мирша
865 - деревня Вышка
870 - деревня Криуша
873 - деревня Вшивка
874 - село Троицкое Теплое тож
878 - деревня Винный майдан
879об - деревня Арапиха
880об - деревня Муравьиха
882 - деревня Румстиха
885 - село Богоявленское
892 - деревня Льготка
894 - деревня Усеватовка
896 - деревня Березники
901 - деревня Сарадон
907 - село Успенское
912 - деревня Борцово
916 - деревня Большое Сескино
918 - село Рождественское
923 - деревня Елховка
930 - деревня Вармалеи
934а - село Александровское
940 - село Николаевское
948 окончание

За просмотр дела и составление содержания благодарю fisherboy
Лайк (2)
MarinaNik61

MarinaNik61

Москва
Сообщений: 554
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 408
Здравствуйте! Есть ли подобная роспись по монастырским крестьянам Жарского стана? Интересует Покровская Подгородная слобода и Балахна.
---
Нижегородская губерния: Плотниковы, Полтановы, Александровы, Гречухины
Nadian

Нижний Новгород/Горький
Сообщений: 344
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 158
РГАДА ф.350 оп.2 д.2034 (л.1-483), (1722-1727)

Книга переписная монастырских, епископских, патриарших, церковных крестьян и бобылей, церковнослужителей Закудемского, Стрелицкого, Березопольского станов Нижегородского уезда Черновая

л. нас.пункт владелец

Преосвященнейший Питирим епископ Нижегородский и Алатырский
1 - село Ельня
13 - деревня Владыркина Опалиха тож (Владычная, Владыкино)
20 - деревня Крутые
25 - деревня Черемисская
28 - деревня Фроловское
31об - село Архангельское
37 - деревня Малые Вишенки
39 - деревня Зелецыно
42об - деревня Жуковское
45об - новопостроенная деревня Святителево

48 - село Молитовка - Нижегородский Архиерей
53 - село Великий Враг - Симонов монастырь Великовражской пустыни
57 - село Матюшево Воскресенское тож - Святейший патриарх
60 - село Колпенское - Святейший патриарх

Спасо-Ефимьев монастырь
61 - село Горбатово
64 - деревня Костино
66 - деревня Низкая
69 - деревня Лисенки
70об - слободка Мещерская

Успенский монастырь Дорофеевская пустынь
76 - деревня Варначево
78 - деревня Власово
79 - деревня Сырохватово

Синодальные вотчины Спасской волости
84 - село Спасское
110 - село Ватрас
128 - деревня Елховка
139 - деревня Тубанавка (Тубанаевка?)
147 - деревня Турбанка

Печерский монастырь
155 - село Никольское
160 - деревня Волчиха
163об - деревня Чистое поле
167об - село Рупзкое (Рубское?)
172об - деревня Сосновка

175 - село Лысково - Казанский мужской монастырь
180 - село Лысково - "Преображенский протопоп Федор с братию
(Соборная церковь Преображения Господня Протопоповой слободы)"
182об - село Лысково - Владимирский девичий монастырь

Кирилова монастыря Белозерского
187 - село Меленки
191 - деревня Медково (Медвешково?)

Благовещенский монастырь, что в Нижнем
193 - село Архангельское Великовское тож
197 - деревня Большая Каменка
202 - деревня Малая Каменка
204 - село Рознежье
212 - село Плотинское
225 - село Мигино
237 - деревня Борисовка
244 - деревня Константиновка
248 - деревня Лещевка
253 - село Столбищи
267 - деревня Лисья поляна
275 - село Рождественно Вершинино тож

Макарьев монастырь Желтоводский
292 - Подмонастырская Никольская слобода
299об - Архидьяконская слободка
301об - деревня Валки
304 - деревня Верхний Красный Яр
306 - деревня Черная Маза
311 - село Покровское Маза тож
313об - деревня Кресты
314об - деревня Нижний Красный Яр
318об - село Ивановское
323 - деревня Вязилка
324об - деревня Тугарки (Тугарино)
327об - деревня Минино
330 - село Богословское Копытово тож
333 - деревня Городная
339 - село Никольское Лыковщина тож
340 - деревня Новоселиха
341 - деревня Якшиха
341об - деревня Макариха
342 - Починок Осиновка
345 - село Святицы
347 - Быдреевская слободка
349 - деревня Клюкино
350 - село Ивановское Пятница тож
352 - село Троицкое и деревня Аврамово
353об - деревня Барахина (исправлено с Баранихи)
355 - деревня Оксеново
356 - деревня Хвоино
357 - деревня Кошелево
359 - деревня Павлово
360об - деревня Никитино
362об - село Перелаз
363об - деревня Анниковка
365 - деревня Зарубино
366 - починок Поломов
367 - деревня Богоявленская
369 - деревня Елисеево Булатово тож
372 - деревня Озеро
373 - деревня Олониха
375 - починок Шалдеж
376 - новопоселенный починок Хахалов

379 - деревня Урково - "Боярин Борис Петрович Шереметев (Синодальные вотчины?)"
380 - починок Трубников - "Боярин Борис Петрович Шереметев (Синодальные вотчины?)"

Троице-Сергиев монастырь
381 - село Копосово
392 - деревня Починок
394об - деревня Соромова
400 - деревня Покровка
403об - деревня Лукино
405об - деревня Пыра
407 - село Черное
417 - деревня Растяпиха
419об - деревня Данилково
423 - деревня Колодкино
425об - деревня Бабино
429об - деревня Юрьевец
432об - деревня Копенкино
434об - деревня Игумново
439 - деревня Бабушкино

Печерский монастырь
447 - село Селищи
450об - деревня Сейма

Благовещенский монастырь, что в Нижнем
457 - село Гнилицы
469 - деревня Гавриловка

474об - село Мещерские горы - Синодальные вотчины
476 - Васильева слободка - Вознесенский девичий монастырь, что на Москве
484 - окончание

За просмотр дела и составление содержания благодарю fisherboy
Лайк (7)
Nadian

Нижний Новгород/Горький
Сообщений: 344
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 158

MarinaNik61 написал:
[q]
Здравствуйте! Есть ли подобная роспись по монастырским крестьянам Жарского стана? Интересует Покровская Подгородная слобода и Балахна.
[/q]

Ниже тема по Балахнинскому уезду. Жарская волость в описании встречается.
https://forum.vgd.ru/post/3414/97557/p2899289.htm#pp2899289 Не?
В теме указано, что ревизии РГАДА есть в копиях. Контакты в профиле есть.
Лайк (1)
LARISA P

LARISA P

Нижний Новгород
Сообщений: 225
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 159
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нашла 1 ревизию в Ф.350 оп.2 д.1948 деревня Хмелевая Поляна - князь Андрей Иванович Волконский (Закудемский стан), есть она и в деле РГАДА ф.350 оп.2 д.2011 (л.1-1122), 1722, но больше пока не нашла информацию в каких делах она еще может быть!? Интересуют, прежде всего 2 и 3 ревизии и конечно ранние переписные книги до 1 РС. По 4 ревизии деревня вместе с приходским селом Гремячая Поляна (ранее Гремячево указывали) относилась к помещику Никите Александровичу Панину с женой. Буду благодарна, если кто-то сможет подсказать!)

И, может быть, у кого-то есть РС 1. РГАДА. Ф.350. Оп.2. Д.2003. 1722-1723 г. Прописные и утаенные после 1721 г.?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, Тонышев Сергей, Domitian
Вверх ⇈