ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по поиску

Коллеги!
В данном топике прошу задавать Ваши вопросы по поиску. Чем смогу - помогу.

    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48  49 50 51 52 53 ... 56 57 58 59 60 61 Вперед →
Модератор: himic617
himic617
Модератор раздела
кандидат химических наук

himic617

Сообщений: 1881
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 851
Для Ваших вопросов, коллеги!
---
Мой дневник
В личку вопросы по поиску прошу НЕ ПИСАТЬ, для Ваших вопросов, а также выявленных пересечениях в родословной создана тема: Вопросы по поиску
Голяков Михаил Алексеевич - kit XU8721012
himic617
Модератор раздела
кандидат химических наук

himic617

Сообщений: 1881
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 851

Shabanov1956 написал:
[q]
Извините, вопрос не так поставил. Скажите, пожалуйста, существуют ли метрики по царевокошайскому уезду в оцифрованом виде? Нашёл только ревизии. Если метрик нет, то куда обратится за помощью? Интересует фамилия Логинов.
[/q]


Крохи есть у мормонов: одна метрика и три исповедки по уезду. Остальное если только в архивах и не представлено нигде в открытых источниках.
Вообще о наличии метрик по данному уезду стоит задать в архивы Татарстана и Марий Эл: обратиться либо самостоятельно, либо через исполнителей на форуме, которых можно поискать на нем же.
---
Мой дневник
В личку вопросы по поиску прошу НЕ ПИСАТЬ, для Ваших вопросов, а также выявленных пересечениях в родословной создана тема: Вопросы по поиску
Голяков Михаил Алексеевич - kit XU8721012
Shabanov1956

Сообщений: 306
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 144

himic617 написал:
[q]

Shabanov1956 написал:
[q]

Извините, вопрос не так поставил. Скажите, пожалуйста, существуют ли метрики по царевокошайскому уезду в оцифрованом виде? Нашёл только ревизии. Если метрик нет, то куда обратится за помощью? Интересует фамилия Логинов.
[/q]



Крохи есть у мормонов: одна метрика и три исповедки по уезду. Остальное если только в архивах и не представлено нигде в открытых источниках.
Вообще о наличии метрик по данному уезду стоит задать в архивы Татарстана и Марий Эл: обратиться либо самостоятельно, либо через исполнителей на форуме, которых можно поискать на нем же.
[/q]


Хорошо, спасибо. Метрики по годам не подходят. Обращусь в архив Марий Эл
Luiza8777
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Подскажите пожалуйста перепись населения 1897/1917/1920 по Мензелинскому уезду (д.В.Такермень, д.Кузкеево, д.В.Байлар, д.Ст.Байлар, д.Уруссова) где может находится (Казань/Уфа)? Есть ли оцифрованный вариант файлов? Спасибо!
himic617
Модератор раздела
кандидат химических наук

himic617

Сообщений: 1881
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 851
Добрый день!
Насколько мне известно данные переписи не сохранилась..... Если бы она была, то как минимум реквизиты дел, содержащие информацию по моим н.п., были бы приведены мною в дневнике.
---
Мой дневник
В личку вопросы по поиску прошу НЕ ПИСАТЬ, для Ваших вопросов, а также выявленных пересечениях в родословной создана тема: Вопросы по поиску
Голяков Михаил Алексеевич - kit XU8721012
YarmolukGenia
Участник

Сообщений: 87
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 36
Здравствуйте Алексей. У вас в теме https://forum.vgd.ru/2486/1003...iew&o= есть информация о Ярмолюк Ферапонте. Скажите пожалуйста, если в открытом доступе МК, РС, ИВ по Знамировке? Или вы лично ездили по архивам? Может в ваших фотографиях есть информация. Предположительно это мой прадед. Хотелось бы найти информацию о нем и прабабушке. Предположительно ее девичья фамилия Романовская, поэтому Франциск Романовский тоже очень заинтересовал.

Прикрепленный файл: IMG_20220723_094957.jpg
---
Ищу: Андреев, Терентьев, Фёдоров, Гордейчик, Глазков; Кузьмиченко, Среда (Середа); Сёмочкин, Шамов, Клоков, Пещерский, Савенков, Кравцевич, Скляров; Югансон, Антонов, Ушаков, Тимофеев; Павлов, Ремизов, Лузин, Фрейдлин; Ярмолюк (Ярмольчук), Фенчук, Романовский, Авдеев; Панюшкин, Спиркин, Юдаев
himic617
Модератор раздела
кандидат химических наук

himic617

Сообщений: 1881
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 851

YarmolukGenia написал:
[q]
Здравствуйте Алексей. У вас в теме https://forum.vgd.ru/2486/1003...iew&o= есть информация о Ярмолюк Ферапонте. Скажите пожалуйста, если в открытом доступе МК, РС, ИВ по Знамировке? Или вы лично ездили по архивам? Может в ваших фотографиях есть информация. Предположительно это мой прадед. Хотелось бы найти информацию о нем и прабабушке. Предположительно ее девичья фамилия Романовская, поэтому Франциск Романовский тоже очень заинтересовал.
[/q]


Доброго времени, Евгения!
К сожалению в открытом доступе нет. Вот здесь (в той же теме, что Вы и указали) у меня указан участник данного форума, который мне помогал в поиске сведений в архивах Украины. Может быть он Вам поможет и, точно, больше подскажет. НО! будет ли он сейчас работать с гражданами РФ - не могу сказать.
---
Мой дневник
В личку вопросы по поиску прошу НЕ ПИСАТЬ, для Ваших вопросов, а также выявленных пересечениях в родословной создана тема: Вопросы по поиску
Голяков Михаил Алексеевич - kit XU8721012
Лайк (1)
ivan_bokhmat

ivan_bokhmat

London
Сообщений: 320
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 387
Приветствую, Алексей!

Вижу в ваших записях Грибановых и Алейниковых из д. Василевка Суражского уезда.
Скажите, вы прослеживали их до 1811? В с. Заборье прослеживается большой род Грибановых (от Степана Мартынова прим. 1670х г.р.), часть из них далее (в начале 18 века) селится в д. Кибирщина, где позднее (в середине века) появляются и Алейницкие (Ермолай Иосифов либо Павлов по исповедкам, по РГОМ не указано происхождение, записан лишь зятем "уроженца польского" по фамилии Батуринок, который, в свою очередь, зять других "уроженцев польских" по фамилии Бриль.
---
Бохмат, Сова, Кулеш, Грибан, Тикун (Суражский у.), Малых, Зорин (Вятский у., Глазовский у.), Ершов (Троицкий у. Оренбургской губ., г. Красноуфимск), Речкалов, Исаков, Венедиктов, Козьминых (Ирбитский у.), Трегубов, Паклин, Саталов (Нижний Тагил, Верхотурский у.), Карманов, Аверкиев (Екатеринбургски
himic617
Модератор раздела
кандидат химических наук

himic617

Сообщений: 1881
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 851
Доброго времени!

вот тут я расписал своих Грибановых примерно до 1770 года.
Алейниковы как таковые в моих ветках не просматриваются - в их семье жили мои Грибановы, когда породнились - но их общие потомки к моим не имеют отношения. В основе исследований исповедки по Смолевичам и Василевке из ГАЧО (Чернигов) и ревизские сказки по ним из ГАЧО (Чернигов) и ГАБО (Брянск).

В Василевке жили в 1858 году Брильковы - их я дальше этого года не прослеживал.
---
Мой дневник
В личку вопросы по поиску прошу НЕ ПИСАТЬ, для Ваших вопросов, а также выявленных пересечениях в родословной создана тема: Вопросы по поиску
Голяков Михаил Алексеевич - kit XU8721012
ivan_bokhmat

ivan_bokhmat

London
Сообщений: 320
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 387

himic617 написал:
[q]
Доброго времени!

вот тут я расписал своих Грибановых примерно до 1770 года.
Алейниковы как таковые в моих ветках не просматриваются - в их семье жили мои Грибановы, когда породнились - но их общие потомки к моим не имеют отношения. В основе исследований исповедки по Смолевичам и Василевке из ГАЧО (Чернигов) и ревизские сказки по ним из ГАЧО (Чернигов) и ГАБО (Брянск).

В Василевке жили в 1858 году Брильковы - их я дальше этого года не прослеживал.
[/q]


Спасибо, интересно! Имеет смысл запросить в ЦГИАК листы из Румянцевской генеральной описи Малороссии 1765-1769, там может быть указано происхождение ваших Грибановых и Алейниковых.
---
Бохмат, Сова, Кулеш, Грибан, Тикун (Суражский у.), Малых, Зорин (Вятский у., Глазовский у.), Ершов (Троицкий у. Оренбургской губ., г. Красноуфимск), Речкалов, Исаков, Венедиктов, Козьминых (Ирбитский у.), Трегубов, Паклин, Саталов (Нижний Тагил, Верхотурский у.), Карманов, Аверкиев (Екатеринбургски
himic617
Модератор раздела
кандидат химических наук

himic617

Сообщений: 1881
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 851

ivan_bokhmat написал:
[q]
Спасибо, интересно! Имеет смысл запросить в ЦГИАК листы из Румянцевской генеральной описи Малороссии 1765-1769, там может быть указано происхождение ваших Грибановых и Алейниковых.
[/q]

Согласен, интересно было бы. Тем более по Смолевичам (приходское село для Василевки) я уже когда-то заказывал подобное.
Но кто сейчас возьмется посмотреть эти дела.....
---
Мой дневник
В личку вопросы по поиску прошу НЕ ПИСАТЬ, для Ваших вопросов, а также выявленных пересечениях в родословной создана тема: Вопросы по поиску
Голяков Михаил Алексеевич - kit XU8721012
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48  49 50 51 52 53 ... 56 57 58 59 60 61 Вперед →
Модератор: himic617
Вверх ⇈