Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бергаматская волость

Пофамильные списки сел/деревень, с которыми работала в Тобольском и Омском архивах.

Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 
Модератор: MVigerich
Garichka
Начинающий

Garichka

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 42
>> Ответ на сообщение пользователя Любчинова от 20 января 2023 18:05
Спасибо! Удалось на фэмили зайти! Именно в д Щеглова не нашла. Есть смысл искать по всем документам этой области? Я ищу Пахомова Ефрема и Пахомову Надежду, а также фамилию Лощинины. Спасибо.
gorbenkophoto
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 13
Доброго времени суток,
можно ли посмотреть информацию об Артамоновых
интересуют совпадения:
Артамонов Петр
сын Евгений Петрович и жена его Наталья Васильевна с 1896
сын Семен Евгеньевич 1901гр

Точное местоположение их к сожалению не известно
MVigerich
Модератор раздела

MVigerich

Омск
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 99

gorbenkophoto написал:
[q]
Доброго времени суток,
можно ли посмотреть информацию об Артамоновых
интересуют совпадения:
Артамонов Петр
сын Евгений Петрович и жена его Наталья Васильевна с 1896
сын Семен Евгеньевич 1901гр

Точное местоположение их к сожалению не известно
[/q]

Здравствуйте! Артамоновы в Самохваловой и в Карбызе есть, но именно Петр Артамонов есть в Самохваловой, ему там 6 лет всего, тполучается, что он приблизительно 1891 г.р., т.е.,не сходится с вашими данными.
Возможно, Артамоновы еще в Михайловке были, но у меня просто нет файлов по Михайловке.

поищите у мормонов и ли в Тобольском архиве. А еще на сайте Генотек по фамилии и населенным пунктам, или просто тарский уезд введите.
anakanda
Новичок

Япония
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!
Я в тупике, не могу никак найти никакую информацию по фамилии Снатович, деревня Алексеевка, та, что возле деревни Рязаны. Буду рада любой информации!
---
Ищу сведения о Пикинер (с. Касперовка, Херсонская губерния), Рябуха (с. Чевельча, Полтавская губерния), Мартыненко, Снатович.
Icamelica
Новичок

Рязань
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! В МК села Пальное, Рязанского уезда найдена запись об умершем 09.06.1894 году и похороненном на сельском кладбище, государственном крестьянине из ссыльных Тобольской губернии, Тарского округа, Бергаматской волости, села Муромцова - Симеоне Исидорове Бонакове
Умер от старости, в возрасте 8(?) лет.

Прикрепленный файл: Бонаков.png
Лайк (4)
evg12
Новичок

На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя MVigerich от 5 декабря 2018 6:45

Добрый день!
д.Самохвалово
ПОПУЛОВ возможно узнать полное имя и с кем жил?
Almu
Новичок

На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте.
Случайно обнаружила ваш сайт. Надеюсь, сайт сможет помочь мне найти больше информации о моих бабушке и дедушке (и их родителях), что проживали в Омской области, Муромцевском районе.
Буду всем очень благодарна, если кто-то сможет мне что-то написать. Насколько я знаю, моя бабушка Евдокия (по отцу) из семьи Гронских - родом из села Верхний Сюткес (Щегловка). А мой дедушка (по отцу) Павел Гутенев тоже жил в Муромцевском районе (т.е. там же, получается, и познакомились мои бабушка и дедушка). Но откуда они все приехали туда - непонятно....Очень хотелось бы узнать. Насколько я понимаю, в те районы люди ехали либо на поселение, либо на освоение земель...ТО есть, они явно были откуда-то - с западной части России или ещё дальше... Может, я и ошибаюсь...
Заранее всем большое спасибо!
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 
Модератор: MVigerich
Вверх ⇈