Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Полковые школы НКВД: перечень фондов РГВА

Кто сказал, что советские чекисты были неграмотными держимордами? Или так никто не говорил? В настоящей теме мы выложим список фондов школ НКВД. Тема навеяна автору одним из запросов. Может кому-то наш материал поможет найти своих родственников.

← Назад    Вперед →Модератор: vikarii
vikarii
Модератор раздела
Мы ищем ВСЁ и находим МНОГОЕ!

vikarii

Частный специалист

Мой адрес: РГВА
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4549
Итак, приступим... Полковые школы войск НКВД! Где такая красота может жить? Правильно! Конечно же в РГВА. Выложим здесь, по возможности, номера всех известных фондов, в коих "живут" центральные и "местные" (полковые) школы НКВД:

---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
Фонд № 30816: Школа сержантского состава 76-й Оршанско-Хинганской дивизии конвойных войск НКВД СССР.

Фонд № 31174: Школа сержантского состава связи войск НКВД-МВД СССР по охране особо важных объектов промышленности и железных дорог.

Фонд № 38179: Школа младшего командного состава связи пограничных войск НКВД СССР.

Фонд № 38215: Школа сержантского состава 39-й дивизии конвойных войск НКВД-МВД СССР.

Фонд № 38239: Школа сержантского состава 36-й дивизии конвойных войск НКВД-МВД СССР (г. Москва)

Фонд № 38241: 4-я школа младшего начсостава КВ НКВД СССР (гг. Гдов, Ленинград)

Фонд № 38242: Школа сержантского состава 48-й дивизии КВ НКВД-МВД СССР (гг. Рига, Орел, Рига, м.Сужа).

Фонд № 38244: Школа сержантского состава 50-й дивизии КВ НКВД-МВД СССР
(г. Воронеж, пос. Инта, Абезь (Коми АССР)).

Фонд № 38245: Школа сержантского состава 52-й дивизии КВ НКВД МВД СССР. (пос. Лисхимстрой Лисичанского р-на Ворошиловградской обл., г. Караганда)

Фонд № 38247: Школа сержантского состава 71-й дивизии конвойных войск НКВД.

Фонд № 38248: Школа сержантского состава 73-й дивизии КВ НКВД-МВД
(г. Саратов).

Фонд № 38567: Школа сержантского состава 15-й дивизии войск НКВД-МВД СССР по охране особо важных предприятий промышленности и железных дорог.

Фонд № 38568: Школа сержантского состава 16-й дивизии войск НКВД-МВД СССР по охране особо важных предприятий промышленности и железных дорог.

Фонд № 38569: Школа сержантского состава 17-й дивизии войск НКВД-МВД СССР по охране особо важных предприятий промышленности и железных дорог.

Фонд № 38570: Школа сержантского состава 18 дивизии войск НКВД-МВД СССР по охране особо важных предприятий промышленности и железных дорог.

Фонд № 38571: Школа сержантского состава 20-й дивизии войск НКВД-МВД СССР по охране особо важных предприятий промышленности и железных дорог.

Фонд №38572: Школа сержантского состава 22-й дивизии войск НКВД СССР по охране железных дорог.

Фонд № 38573: Школа сержантского состава 23-й дивизии войск НКВД-МВД СССР по охране особо важных предприятий промышленности и железных дорог.

Фонд № 38574: Школа сержантского состава 24-й дивизии войск НКВД-МВД СССР по охране железных дорог.

Фонд № 38576: Школа сержантского состава 26-й дивизии войск НКВД-МВД СССР по охране железных дорог.

Фонд № 38578: Школа сержантского состава 29-й дивизии войск НКВД-МВД СССР по охране железных дорог.

Фонд № 38579: Школа сержантского состава 31-й дивизии войск НКВД-МВД СССР по охране железных дорог.

Фонд № 38581: Школа сержантского состава 33-й дивизии войск НКВД СССР по охране железных дорог.

Фонд № 38585: Школа сержантского состава 1-й бригады войск НКВД-МВД СССР по охране особо важных предприятий промышленности.

Фонд № 38587: Школа сержантского состава 12-й бригады войск НКВД-МВД СССР по охране особо важных предприятий промышленности.

Фонд № 38588: Школа сержантского состава 26-й бригады войск НКВД-МВД СССР по охране железных дорог.

Фонд № 38589: Школа сержантского состава 27-й бригады войск НКВД СССР по охране железных дорог.

Фонд № 38590: Школа сержантского состава 30-й бригады войск НКВД СССР по охране железных дорог.

Фонд № 38591: Школа сержантского состава 33-й горно-стрелковой бригады войск НКВД СССР по охране железных дорог.

Фонд № 38593: Школа младшего начсостава 58-й бригады войск НКВД СССР по охране особо важных предприятий промышленности.

Фонд № 39013: Школа сержантского состава 64-й стрелковой дивизии ВВ НКВД СССР.

Фонд № 40701: Школа сержантского состава 9-й бригады войск НКВД (г. Казань)

Фонд № 40743: Школа сержантского состава войск НКВД-МВД по охране тыла Центральной группы Советских войск в Германии.

Фонд № 40805: Школа сержантского состава 10-й бригады войск НКВД СССР по охране особо важных объектов промышленности (г. Молотов)

Комментарий модератора:

ВВ - внутренние войска

КВ - конвойные войска, конвойных войск

---
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
Фонд № 38241:

4-я школа младшего начсостава конвойных войск НКВД СССР гг. Гдов, Ленинград

Опись № 1: 1941 год

Дело № 3: Книга учета младшего начальствующего и рядового состава школы (1941 год), 104 л.

Дело № 4: Списки личного состава школы, принявшего военную присягу (06.01.1941), 26 л.

---
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
Фонд № 38243:

Школа сержантского состава 49-й дивизии конвойных войск МВД СССР (гг. Одесса, Николаев)

Опись № 1: 1950 год

Дело № 2: Штатно-должностная книга учета личного состава школы (1945 - 1950 гг.), 104 л.

Дело № 3: Книга учета личного состава школы (1945 - 1950), 20 л.

---
MaxKomKor81
Начинающий

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 10
Почему-то нет фонда ВПШ НКВД г. Москва ??? Или его вообще нет в природе? Я несколько раз спрашивал в РГВА про фонд ВПШ и Курсы младших лейтенантов при ВПШ , СКАЗАЛИ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ У НИХ!!!
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.

MaxKomKor81 написал:
[q]
Почему-то нет фонда ВПШ НКВД г. Москва ??? Или его вообще нет в природе? Я несколько раз спрашивал в РГВА про фонд ВПШ и Курсы младших лейтенантов при ВПШ , СКАЗАЛИ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ У НИХ!!!
[/q]

Что тут у Вас под ВПШ?: Высшая пограничная школа или что?

В списках сетевых описей РГВА не отложилось даже 5 % от всего гигантского массива фондов, живущих в этом архиве.

Мы можем для Вас осуществить эту проверку еще раз в том же РГВА, причем, на очень углубленном уровне.

Условия осуществления этой проверки я Вам сейчас озвучу здесь в личке.
---
MaxKomKor81
Начинающий

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 10
Высшая Пограничная школа г. Москва и курсы мл.лейтенантов при ней. В читальном зале РГВА сказали нет у них ничего ...
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.

MaxKomKor81 написал:
[q]
Высшая Пограничная школа г. Москва и курсы мл.лейтенантов при ней. В читальном зале РГВА сказали нет у них ничего ...
[/q]

Все, что я хотел Вам сказать, я уже сказал в своих письмах к Вам здесь в личке.

---
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.

MaxKomKor81 написал:
[q]
[/q]

Все, что я хотел Вам сказать, я уже сказал в своих письмах к Вам здесь в личке.

---
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
Кто сказал, что советские чекисты были неграмотными держимордами? Или так никто не говорил? В настоящей теме мы выложили список фондов школ НКВД. Тема навеяна автору одним из запросов. Может кому-то наш материал поможет найти своих родственников. a_003.gif

Господа и товарищи тоже!

Обращайтесь к нам с запросами / заказами!

Наш архивный поиск самый оперативный и эффективный!

shariki.gif rose.gif heart.gif
---
← Назад    Вперед →Модератор: vikarii
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник vikarii » Полковые школы НКВД: перечень фондов РГВА [тема №98677]
Вверх ⇈