Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

(реклама)

РГВА. Ф. 40896: Картотека личного состава НКВД.

Начинаем выкладку имен совершенно уникальных персонажей - представителей личного состава НКВД.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 Вперед →
Модератор: vikarii
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3573
Ш

Шляпин Василий Иванович - род. 25.12.1908, Молотовская обл., Кудымкар, ул. Громова, 24.

Шляпин Николай Иванович - род. 25.06.1921, Рязанская обл., Ухоловский р-н, д. Шумиховка.

Шляпин Павел Герасимович - род. 12.12.1903, г. Челябинск.

Шляпин Юрий Александрович - род. 11.01.1932, г. Москва.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
Щ

Щевелев Степан Дмитриевич - род. 13.08.1903, СВК, Бузулукский округ, Алексеевский р-н, д. Летниково
---
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
Э
---
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
Ю

Юманов Федор Степанович - род. 01.06.1897, г. Тейков

Юманов Яков Аверниевич род. 11.08.1903, Чувашская АССР, д. Асаново

Юманова Красама Федоровна - род. 01.08.1926, г. Одесса

Юматов Иван Иванович - род. 10.04.1918, Куйбышевская обл., с. Ускияй

Юматова Нина Леонидовна - род. 18.01.1919, г. Ярославль

Юмашев Валентин Александрович - род. 08.01.1901, г. Куйбышев

Юмашев Михаил Макарович - род. 06.09.1919, Украинская ССР, Полтавская обл., с. Кирило-Гвнновка.
---
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
Я

Яблоков Александр Федорович - род. 26.08.1916, Ивановская обл., д. Хврино

Яблоков Алексей Иванович - род. 05.10.1916, Ивановская обл., Шаховский с/с

Яблоков Алексей Иванович-2 - род. 17.04.1922 Костромская обл., с. Никульск

Яблоков Алексей Иванович-3 - род. 05.10.1916, Ярославская обл., д. Киево

Яблоков Анатолий Васильевич - род. 03.10.1909, Ярославская обл., д. Ново - Курлово
---
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
ТОЛЬКО ЧТО мы добавили в эту тему персоналии с фамилией, начинающейся на буквы У и Ц
---
Vizner77
Участник

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 18
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. нашла на сайте "память народа" деда, у него указано опер.уполномоченный НКВД. Но на сайте НКВД его фамилии нет. Где можно его найти?
---
Ищу: Визнер (Польша, Украина, Казахстан)
Мирошниковы (Адыгея, Украина)
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.

Vizner77 написал:
[q]
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. нашла на сайте "память народа" деда, у него указано опер.уполномоченный НКВД. Но на сайте НКВД его фамилии нет. Где можно его найти?
[/q]

Где угодно можно найти, или не найти: РГВА, ЦГАМ, областной архив, если НКВД - местная и если в областном архиве фондирована местная милиция

С РГВА и ЦГАМ мы можем помочь. Если есть желание - обращайтесь. С областным архивом тоже можем помочь.

---
LDS_64
Начинающий

РФ, Саратов
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте, мой прадед до призыва на ВОВ служил в милиции и проживал с семьёй в служебной квартире откуда и призывался на фронт.
Я, делал запрос в областной ФСБ информации о нем не нашли, куда ещё можно направить запрос, что бы узнать кем и когда поступил на службу в милицию, и возможно в ЛД будет номер парт.билета.
Заранее спасибо.
---
Стрелков, Куликов - Саратов, дер. Стрелковка, дер. Кокурино, дер. Муравлевка, Республика Молдова Пгт Дубоссары; Бардонов, Романов - дер. Бажениха Удмуртская Асср, Ижевск, Саратов;
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.

LDS_64 написал:
[q]
Здравствуйте, мой прадед до призыва на ВОВ служил в милиции и проживал с семьёй в служебной квартире откуда и призывался на фронт.
Я, делал запрос в областной ФСБ информации о нем не нашли, куда ещё можно направить запрос, что бы узнать кем и когда поступил на службу в милицию, и возможно в ЛД будет номер парт.билета.
Заранее спасибо.
[/q]

Ответы на такие вопросы мы даем ТОЛЬКО в рамках частной консультации. Ее условия я Вам сейчас озвучу в личке.
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 Вперед →
Модератор: vikarii
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник vikarii » РГВА. Ф. 40896: Картотека личного состава НКВД. [тема №92899]
Вверх ⇈