Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

ГАРФ. Ф. 5881. Оп.1: осколки белого прошлого России

В ГАРФе живут залежи материалов, связанные с "белым движением" в России. Одна из "жемчужин" - Ф. 5881. С делами его 1-й описи мы работали в Москве в 1997-1999 гг. В них живут "мемуары" "героев" "белого"

← Назад    Вперед →Модератор: vikarii
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3900
ГАРФ. Ф. 5881. Оп. 1

Д. 81: А. Борман, "В стане врагов"/Воспоминания о Советской стране в период 1918г."

Д. 244: Личные документы А.П.Будберга

Д. 286. В деле, среди прочего, отложился следующий документ: Рекомендательное письмо Д. Лебедева, данное генерал-майору Гришину-Алмазову, командующему белогвардейской Сибирской
армией.

"Дорогой Алексей Генрихович!

Податель этого письма генерал-майор Гришин-Алмазов, бывший Военный Министр Сибири и Командующий Сибирской армией. Он один из самых видных деятелей Сибири, работавших по освобождению ее от большевиков. Ныне он смещен по проискам эсеров, которых душил.
Он мой друг и я прошу тебя оказать ему все внимание, содействие и доверие, которое оказал бы ты мне. Он целиком стоит на идеях Добровольческой армии. Я с ним договорился до конца и прошу тебя вступить с ним в дела, доверяя ему безусловно и во всем. Прошу тебя познакомить его со всеми и рекомендовать, имея в виду, что это один из самых крупных и популярных деятелей Сибири, особенно в кругах военных и несоциалистических. Доложи о нем генералу Алексееву, тонко указав, что он крупная величина, пользуется здесь большим влиянием.
Он тебе расскажет о всех здешних делах и обо мне...
Любящий тебя, Д.Лебедев."

Л. 1-1 об

---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3900
Д. 387: Записка Ф.Махина "О ближайших задачах, стоящих на очереди в связи с вопросом о возобновлении войны с Германией".

Д. 579: Дневник подполковника царской армии К.
(фамилия не установлена) за 1906-1918гг.

---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
← Назад    Вперед →Модератор: vikarii
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник vikarii » ГАРФ. Ф. 5881. Оп.1: осколки белого прошлого России [тема №102475]
Вверх ⇈