Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Армия Царская и Армия Красная - близнецы и братья!

Именно! Близнецы и братья! Перефразируем известные слова поэта: "Кто более матери-истории ценен? Мы говорим РИА - подразумеваем РККА", ну и наоборот - то же самое...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 74 75 76 77 78 * 79 Вперед →
Модератор: vikarii
OlegVS

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 11451
Сегодня встал в три ночи, слежу за подсчётом голосов в Штатах.

Параллельно посмотрел шедевр Шукшина "Калина красная".

Похоже, Трамп побеждает в важных для него штатах, Флориде, Пенсильвании и Техасе?!

Это может сыграть ключевую роль в общих итогах.
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
vikarii
Модератор раздела
Мы ищем ВСЁ и находим МНОГОЕ!

vikarii

Частный специалист

Мой адрес: РГВА
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4549

OlegVS написал:
[q]
Поздравляю, Вы, видимо, с Дарвином от неё, а я лично, от Адама... a_003.gif
[/q]

не-а, Адам евреем был, вместях со своей Хавкой. А Вы - наоборот biggrin1.gif
biggrin1.gif biggrin1.gif biggrin1.gif
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.

OlegVS написал:
[q]
Сегодня встал в три ночи, слежу за подсчётом голосов в Штатах.
[/q]

делать Вам не хрен, это - факт

OlegVS написал:
[q]
Похоже, Трамп побеждает в важных для него штатах, Флориде, Пенсильвании и Техасе?!
[/q]

Вам-то лично какой от этого профит?

OlegVS написал:
[q]
Параллельно посмотрел шедевр Шукшина "Калина красная".
[/q]

тут грех спорить, таки да - шедевр.

---
OlegVS

На сайте с 2015 г.
Я всегда так делаю и на наших президентских и парламентских выборах, и на президентских выборах в Штатах и на Украине.

vikarii написал:
[q]
Вам-то лично какой от этого профит?
[/q]

Штаты - ведущая держава мира пока ещё, пройдет лет 15-20 и будет уже Китай.

Кто там президент... важно не только для США, но и для всего мира... и для нас, конечно, мы же геополитические противники, что не говори.

Кроме того, Трамп - не системный Президент, он не ставленник Закулисы, а патриот своей страны, последнее всегда вызывает уважение.

Ему не удалось провести свою повестку дня в отношении России, сотрудничества с нами,"заклевали" его.

А внутри страны ему удалось начать возвращение промышленности, как говорят, до этого 90 миллионов человек потеряли прежнюю работу.

Корпорациям плевать на людей, для них главное прибыль, вот они и размещали свои производства в странах с дешёвой рабочей силой.

Трамп нанёс серьёзный удар по глобализму , разве это плохо?!

Конечно, он мужик весьма своеобразный, это да.

Но при приходе к власти Президентов-демократов пышным цветом "расцветает" "голубая тема", как при Абаме, а это опосредованно влияет и на другие страны, в том числе и на нас...

Надо заметить, что Трамп не начал ни одной войны.

Так что я "болею" за него.
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

На сайте с 2015 г.

vikarii написал:
[q]
Адам евреем был
[/q]

Здрасте... уже и Адама "приХватизировали"?!

Первым евреем был Иаков, сын Исаака и внук Авраама, от его детей и пошли двенадцать колен Израилевых, десять из которых куда-то потом подевались, когда их пленили ассирийцы, учёные до сих пор "репу чешут", куда же они "запропастились"?!

От другого сына Исаака произошли, как известно, идумеи, из которых происходил царь Ирод, обновивший второй храм, от которого осталась теперь только Стена плача.

А от сына Авраама от служанки Агари, жена же долгие годы не могла родить наследника, произошли арабы, которых и называли раньше агарянами, хотя они считали, что они от Сары, поэтому и называли себя сарацинами.
---
valcha

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 16301
Армия Адамова и армия внукова Авраамова - близнецы братья, ага!

"Кто более матери-биологии (генетике) ценен? Мы говорим Адам - подразумеваем Авраама", ну и наоборот - то же самое...

Викарий, прям, теряюсь в догадках

Если первым евреем был Иаков, сын Исаака и внук Авраама, то кем были Исаак и папа его Авраам. shok.gif , особо, папа-Авраам

Неушто....ой-ей

Ну и в плане текущей тематики lol.gif этой Темы, очень рекомендую
прослушать кое-что (видео на ютубе коротенькие - в пределах 10-15 мин, но насыщенные.) М. Оленева
https://forum.vgd.ru/3419/all....&desc=

---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах

митоГаплогруппа H1b
Дневник
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.

valcha написал:
[q]
Ну и в плане текущей тематики этой Темы, очень рекомендую
прослушать кое-что (видео на ютубе коротенькие - в пределах 10-15 мин, но насыщенные.) М. Оленева
[/q]

Это не авторитет для меня, от слова СОВСЕМ. Я сам себе режиссер и авторитет, ага
---
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.

valcha написал:
[q]
Армия Адамова и армия внукова Авраамова - близнецы братья, ага!

"Кто более матери-биологии (генетике) ценен? Мы говорим Адам - подразумеваем Авраама", ну и наоборот - то же самое...

Викарий, прям, теряюсь в догадках
[/q]

Да арабы и евреи - двоюродные братья. Папашка у них общий: Авраам, он же - Ибрагим
---
valcha

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 16301

vikarii написал:
[q]
Папашка у них общий: Авраам,
[/q]

Так я не об этом. первый еврей ( согласно Олегу ВС, это - Иаков, внук Авраама\ Ибрагима, Авраам, значитцца, не еврей, коли он НЕ первый.

---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах

митоГаплогруппа H1b
Дневник
vikarii
Модератор раздела

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.

valcha написал:
[q]
Так я не об этом. первый еврей ( согласно Олегу ВС, это - Иаков, внук Авраама\ Ибрагима, Авраам, значитцца, не еврей, коли он НЕ первый.
[/q]

А шут их знает, товарищ тезка. Там с арабами же все перемешано: Авраам Авэйну - или праотец на иврите. Авраам, он же - Ибрагим - так он предок - основатель и для евреев и для арабов...
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 74 75 76 77 78 * 79 Вперед →
Модератор: vikarii
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник vikarii » Армия Царская и Армия Красная - близнецы и братья! [тема №100696]
Вверх ⇈