ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Оренбургский и Орский уезды, церкви и приходы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 Вперед →
Модератор: Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais
Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais
Модератор раздела

Уфа
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1525

Baniola написал:
[q]
Добрый день. Не попадался ли Вам хутор Ново-Херсонск(ий) Орского уезда? Спасибо
[/q]

я физически не могу запоминать все селения, самостоятельно смотрим /читаем приходы церквей,
а так же в этой теме: https://forum.vgd.ru/4158/109658/
---
Карта церквей и приходы; другие карты и материалы с Уф.архива, а также переселенцы после 1861г и прочие фамилии крестьян Уф.губ в моём дневнике: http://forum.vgd.ru/3282/
по всем личным вопросам прошу обращаться на мою электронку ulmeri@mail.ru
NataNar
Начинающий

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11
>> Ответ на сообщение пользователя Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais от 15 декабря 2020 18:21

Добрый день! Благодаря Вашей помощи мне удалось, наконец, определить место рождения бабушки и получить метрику. Спасибо огромное!
Позвольте обратиться вновь за советом.
Теперь с учетом сведений из метрики ищу информацию о прадеде - Алехин Василий Тимофеевич, крестьянин хутора Мраковского Оренбургского уезда (по состоянию на 1915г).
В открытых данных о репрессированных указано о нем: дата рождения - 1882, место рождения - с.Мраково Кугарчинский р-н
Насколько поняла, книги Покровской церкви с.Мраково с 1911, книги с.Ново-Николаевка - с1891. На sobory.ru пишут, что церковь построена в 1890 г.
Не могли бы посоветовать, где искать информацию за 1882 год? К какому приходу могло относиться с.Мраково в данный период? Искать в Башкирском архиве или другом, Оренбургском, например (хотя, конечно, для поиска тоже хотелось бы понять, какой приход)? Или нужно искать не метрические книги, а какие-то другие документы?
Самостоятельно пока, к сожалению, не получается найти.
Спасибо. С уважением.
Natali2318
Участник

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 57
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, есть ли оцифрованные метрики, переписи Оренбург, Чкаловская область, район Соль Илецк, село Покровка.

Заранее благодарю!!
Модератор раздела

Уфа
На сайте с 2016 г.

Natali2318 написал:
[q]
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, есть ли оцифрованные метрики, переписи Оренбург, Чкаловская область, район Соль Илецк, село Покровка.

Заранее благодарю!!
[/q]

это в Оренбурге нужно спрашивать /искать
---
Карта церквей и приходы; другие карты и материалы с Уф.архива, а также переселенцы после 1861г и прочие фамилии крестьян Уф.губ в моём дневнике: http://forum.vgd.ru/3282/
Лайк (1)
мамачка

Краснодар
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 291
Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста, метрические книги в каком архиве искать по (Березовка , Кваркенский район Оренбургской области) Орский уезд и деревня Байрак Зилаирский район ( Баймак) Орский уезд фамилия Любанский Капитон .. Благодарю сердечно . С уважением , Лариса.
---
ищу Бурдун.Бабак,.Псиола ,Голота,Онищенко, Миненко, Лагута Псела,,Вирячко, Ткаченко, Чередниченко, Рибгаген, Нагайцевы
Модератор раздела

Уфа
На сайте с 2016 г.

мамачка написал:
[q]
Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста, метрические книги в каком архиве искать по (Березовка , Кваркенский район Оренбургской области) Орский уезд и деревня Байрак Зилаирский район ( Баймак) Орский уезд фамилия Любанский Капитон .. Благодарю сердечно . С уважением , Лариса.
[/q]

деревни Байрак - не знаю такую, не встречал;
по Баймаку в Уфимском архиве отложилась только одна МК за 1917г,
остальные (если они вообще где-то сохранились) нужно скорее всего искать или в Оренбурге, или в Челябинске, но это всего лишь только моё личное предположение;
ничем другим помочь /подсказать не могу....

---
мамачка

Краснодар
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 291
>> Ответ на сообщение пользователя Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais от 28 сентября 2022 20:19

Спасибо большое ! Да , я тоже не нашла Байрак . Думаю это ошибка в документах военных.
---
ищу Бурдун.Бабак,.Псиола ,Голота,Онищенко, Миненко, Лагута Псела,,Вирячко, Ткаченко, Чередниченко, Рибгаген, Нагайцевы
esafronovarus
Начинающий

esafronovarus

Россия
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 59
Добрый день! Мои предки Люлины и Шогины жили в с. Бекешево, а затем в поселке Зилаирского зерносовхоза. Я новичок, помогите пол, как сориентироваться, где искать информацию по этим населенным пунктам?
Модератор раздела

Уфа
На сайте с 2016 г.

esafronovarus написал:
[q]
Добрый день! Мои предки Люлины и Шогины жили в с. Бекешево, а затем в поселке Зилаирского зерносовхоза. Я новичок, помогите пол, как сориентироваться, где искать информацию по этим населенным пунктам?
[/q]

По спискам населенных мест 1920/26гг в Бекешево проживали башкиры, я не знаю где и как искать из него православных
---
esafronovarus
Начинающий

esafronovarus

Россия
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 59

Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais написал:
[q]
По спискам населенных мест 1920/26гг в Бекешево проживали башкиры, я не знаю где и как искать из него православных
[/q]

Добрый вечер! В ревизских сказках или иных переписях же вряд ли было разделение по национальностям? Может быть русские там тоже будут? В истории Бекешево в интернетах написано, что оно было образовано русскими, которые взяли у башкир часть земли в аренду..
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 Вперед →
Модератор: Domosed_Ufa /Ulmetev_Rais
Вверх ⇈