ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РАЗДЕЛ для вопросов О НАГРАДАХ ДО 1917 года.
По наградам советского периода и ВОВ темы находятся в разделе "Определение формы, наград, оружия"
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "отзыв"). Также есть целый раздел на форуме "Награждения". Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации для прикрепления фотографий и изображений:
- Формат прикрепляемых файлов - JPЕG, файлы других форматов будут удалены!
- НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ ФОТОГРАФИИ и СКАНЫ, которые имеют маленькое разрешение не позволяющее прочитать надпись или рассмотреть изображения УДАЛЯЮТСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.
- Лицевую и оборотною стороны фотографий и открыток необходимо размещать в одном сообщении.
- Не крепите, фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ! С исчезновением ресурса, исчезают и фото.
- Фотографии ОБРЕЗАЕМ ОТ ЛИШНИХ ПОЛЕЙ сканирования и РАЗМЕЩАЕМ В ПРАВИЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ для просмотра.

Вопросы по определению наград военных и чиновников в РИ

Темы по наградам советского периода и ВОВ искать в разделе "Определение формы, наград, оружия"

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Модераторы: valcha, Wojciech, ГЕРОдот, coika
IngvarN

Москва
Сообщений: 147
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 13
KSY

KSY написал:
[q]
Посмотреть бы фотографию.
[/q]

Сейчас попробую выложить. ..101.gif

Прикрепленный файл: 025.jpeg
KSY

KSY

Санкт-Петербург
Сообщений: 256
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 22
Xiron
Да уж... Боюсь что маловероятно ч-л установить... Увы. :sad:
---
KSY

Ищу сведения о Корниловых (Вегоруксы, Заонежье), Алексейчук (Загрушаны, Заблудов, Польша), Соболевских и Томашищких (гмина Берзники, Сейнский уезд, Сувалкская губ., ныне Подляское воеводство), Велюцах и Шимановских (Виленская губерния, потом Санкт-Петербург)
SvetlanaR
Участник

SvetlanaR

Подмосковье
Сообщений: 69
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 4
Прошу знатоков подсказать какие ордена или знаки отличия носили на леточке на шее до 1917г. Я кроме Анны 2 степени ничего предположить не могу, а на фото только размытые контуры.
И где все-таки искать списки награжденных?
Dmitry Kudinov

Dmitry Kudinov

Одинцово, Московская область
Сообщений: 522
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 357
Xiron, а может, это Медаль "В память коронации Николая Второго"? У неё колодка похожая -- синеватая.
KSY

KSY

Санкт-Петербург
Сообщений: 256
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 22
SvetlanaR

Ордена Св.Станислава II ст., Св. Анны II ст., орд. Св.Владимира II и III ст., Св.Георгия II и III ст.

Кавалеры Св.Андрея носили на шее знак Св.Александра,
Кавалеры Св.Александра на шее знак Белого Орла и т.д. и т.п.


Dmitry Kudinov Эта медаль могла быть только если присутствовал на торжествах в Москве.
---
KSY

Ищу сведения о Корниловых (Вегоруксы, Заонежье), Алексейчук (Загрушаны, Заблудов, Польша), Соболевских и Томашищких (гмина Берзники, Сейнский уезд, Сувалкская губ., ныне Подляское воеводство), Велюцах и Шимановских (Виленская губерния, потом Санкт-Петербург)
SvetlanaR
Участник

SvetlanaR

Подмосковье
Сообщений: 69
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 4
Попытаюсь присоединить фото.
Выскажите свои предположения.
Что это?
И все-таки где искать сведения о награжденных, если награждали за государственную службу в Казани или Киеве?

Прикрепленный файл: 4.JPG
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4809
Простите за повтор темы. Но в разделе "Сословия" пока мне не помогли существенно продвинуться в вопросе.

Я получила письмо из Румынии с фотографией и с просьбой помочь в получении ЛЮБОЙ информацией о человеке, изображенном на ней.
Цитата из письма, переведенного Милой с английского:

"Пишет Габриель Лютик , 53 лет из Бухареста. " Мой очень старый друг (88 лет) прислал мне это фото, кот., как он сказал , из его семейного альбома, но он ничего не знает об этом периоде и о человеке, изображенном на фото.
О человеке на фотографии. Мне хотелось бы знать, что за мундир на нем и медали, может быть, турецкие, русские, румынские."


Итак, вопросы:
1) чьи и какие ордена;
2) что за мундир, высказано предположение, что придворный, можно ли уточнить это.
3) нужна помощь, владеющих немецким языком, т.к. мне дали ссылку на немецкий сайт и посоветовали задать вопрос там tongue.gif

file.php?fid=3585

file.php?fid=3586 file.php?fid=3591

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Nathalie

Nathalie

Москва
Сообщений: 3889
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17477
Я не специалист в области фалеристики, поэтому мой постинг - просто размышления на заданную тему. Есть изображения орденов на сайтах
http://my.elvisti.com/bor/
http://medalirus.narod.ru/awards.htm
Согласно данным этих сайтов, многие российские ордена имели форму креста, но у всех, кроме Св. Станислава - концы креста прямые. У этого ордена, как и у ордена на фотографии, концы креста под углом. Но у ордена Св. Станислава есть шарики на углах, каковых не видно на ордене с фотографии.
Извините за дилетантский ответ. Может быть, он подвигнет высказаться специалистов.

Прикрепленный файл: ss1_1.jpg
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4809
Nathalie
Спасибо! Очень хочется надеяться на помощь знатоков!
В других темах мне пока не повезло. Собственно, не мне, а господину из Румынии. Хочется, чтобы наш форум не ударил в грязь лицом...
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Greg

Москва
Сообщений: 189
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 36
Я не особый знаток, но вверху справа вроде как румынский орден Короны. Звезды же не этого ордена.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Модераторы: valcha, Wojciech, ГЕРОдот, coika
Генеалогический форум » Войны и военные » Определение формы, наград и оружия » Награды Российской Империи » Вопросы по определению наград военных и чиновников в РИ [тема №18930]
Вверх ⇈