Наверх ##
30 апреля 2020 8:55 30 апреля 2020 8:56 Nadezh, вот что получилось найти. Хаустов Семен Константинович (1927-?) вписан с ваших слов.
По его родителям удалось найти их заявление на регистрацию брака. Это год 1918 или 1919. Дат у меня нет, выписал из документа только: "Константин Семенов Хаустов и Аксинья Петрова Слизова".
Удалось найти запись о рождении Константина Семеновича Хаустова . Родился 19, крестили 20 октября 1901 года. Родители "Села Макарова крестьянин собственник Семен Исидоров Хаустов и законная жена его Александра Михайлова оба православные". Восприемники "того же села крестьянин собственник Феофан Иванов Хаустов и крестьянка Мария Иосифова Кудрявцева".
Запись о рождении Ксении Петровны Слизовой. Родилась 23, крестили 24 января 1902 года. Родители "Села Макарова крестьянин собственник Петр Климентов Слизов и законная жена его Параскева Хрисанфова оба православные". Восприемники "того же села крестьянин собственник Иаков Олимпиев Хаустов и крестьянка Анна Трефилиева Кирилова".
Так же найдена запись о бракосочетании Петра Климентьевича Слизова и Прасковьи Кирсановны Слизовой (Кудрявцевой). 4 ноября 1898 года. "Села Макарова крестьянин собственник Петр Климентов Слизов, православный, первым браком. 18 лет и Села Макарова крестьянка Параскева Хрисанфова Кудрявцева, православная, первым браком. 16 лет." Поручители "По жениху села Макарова солдат Петр Михайлов Боровлев, крестьянин собственник Кодрат Прохоров Кудрявцев по невесте того же села крестьяне собственники Прокофий Хрисанфов Кудрявцев и Иван Ильин Ширинкин".
Далее по древу Слизовых. Предполагаю, что отец Петра Климентьевича Климент Киреевич, а отец Климента Киреевича Кирей Ефимович. Далее, начиная с Кирея Ефимовича Слизова и ниже все документально подтверждено. По древу Кудрявцевых. Предполагаю, что отец Прасковьи Хрисанфовны Кирсан Ларионович, а отец Кирсана Ларионовича Ларион Потапович. Далее, начиная с Лариона Потаповича Кудрявцева и ниже все документально подтверждено.
Надо сказать, что очень удивлен результатом. Первый раз по таким мизерным данным удалось столько найти, учитываю отвратительную сохранность и доступность документов. Вам просто невероятно повезло! Рекомендую все же направить запрос в ЗАГС о рождении Семена Константиновича Хаустова. Есть еще кое что по Прасковье Кирсановне Слизовой, пишите в личные сообщения.
 |