Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

село Верхопенье / Михайловское Обоянского уезда

История села и его жителей. Присоединяйтесь!)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 Вперед →
Модератор: SAfan2009
SAfan2009
Модератор раздела

SAfan2009

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 834

bazhenovanv написал:
[q]
Вы немного запутались
[/q]

Наталья, да, да - Вы совершенно правы, спасибо! Я вместе с РС4 прикрепил РС3 и забыл про нее написать, да еще напутал с годом!
Спасибо, что исправили!))
SAfan2009
Модератор раздела

SAfan2009

На сайте с 2013 г.

NikolayNovo написал:
[q]
если не сложно о чем в 4 ой
[/q]

(27) Однодворец Борис Иванов Миронов { 35 / умре 1772 }
у него жена Стефанида { 30 / взамужестве} вышла замуж той же округи села Сырцова за однодворца *** Пшеничнова, у них дети написанные в последнюю ревизию
Федор { 6 / 26 }
дочери
Варвара { 15 / взамужестве }
выдана тогоже села за однодворца Емельян Пашетнова
Саломонида { 2 / умре 1772 }
Дария { 1 / умре 1770 }

Наталья, Вы не могли бы проверить и имя Пашетнова и Пшеничного разглядеть? )

Николай, у меня есть РС по Сырцову - заинтересует, за кого вышла замуж Стефанида и кого родила в новом браке - обращайтесь) Это же тоже кровные родственники
bazhenovanv

bazhenovanv

Одинцово
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6101

SAfan2009 написал:
[q]
Наталья, Вы не могли бы проверить и имя Пашетнова и Пшеничного разглядеть? )
[/q]

Первое имя мне не знакомо, можно спросить на форуме.
А второй точно Емельян.

Комментарий модератора:
Спасибо - внес Емельяна)))

---
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь. Козьма Прутков.
мой дневник
NikolayNovo
Начинающий

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 66
>> Ответ на сообщение пользователя SAfan2009 от 12 октября 2020 19:50

Сергей, спасибо, но пока буду искать Мироновых, может что найдётся в РС5-7
SAfan2009
Модератор раздела

SAfan2009

На сайте с 2013 г.

NikolayNovo написал:
[q]

[/q]

Николай, я просмотрел свои записи по этим РСкам - по ним я выписывал только фамилии дворов, но....Мироновых в этих записях нет.

NikolayNovo
Начинающий

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 66

SAfan2009 написал:
[q]

NikolayNovo написал:
[q]

[/q]

Николай, я просмотрел свои записи по этим РСкам - по ним я выписывал только фамилии дворов, но....Мироновых в этих записях нет.

[/q]

Сергей, спасибо, как говориться - будем искать.

Если вдруг встретятся когда-то Мироновы, напишите .

Lelenka

Lelenka

Ростов-на-Дону
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 88
Встретились при просмотре метрических книг села Терпенье Мелитопольского уезда Таврической губернии /по мере нахождения еще записей буду добавлять в список/

Запись о смерти сына Наума 8 лет у государственного крестьянина Курской губернии с.Верхопенья Андрея Долгих
МК за 1848 г. ссылка на запись https://www.familysearch.org/a...at=1210768

В этой же книге есть запись о рождении 06.06.1848 г. сына Феодота у государственного крестьянина с. Михайловского Никифора Ерофеева Долгих и его законной жены Агафьи Косьминой, что примечательно восприемниками у Феодота выступают мой пра*дед Иван Карпов Шатохин и жена брата моей пра*бабушки Аверьяна Филиппова Кашлакова Христина Стефанова
ссылка на запись https://www.familysearch.org/a...at=1210768

Запись о браке МК 1855 г. Петр Данилович Жданов
ссылка назапись https://www.familysearch.org/a...at=1210768

МК за 1853 г.
запись о рождении сына Василий у Спасского гос.крестьянина Михаила Федоровича Абраимова и его жены Марины Михайловой.
Восприемниками были: Курской губернии,Обоянского уезда с.Верхопенья гос.крестьянин Григорий Михайлович Овсяников и Спасская крестьянка Ивана Терентьева Латышова жена Татьяна Ивановна
ссылка на запись https://www.familysearch.org/a...at=1210768

Прикрепленный файл: 1.jpg2.jpg, 118748 байт3.jpg, 102205 байт4.jpg, 171284 байт
---
Ищу место выхода: Корневы (проживали с.Тамбовка Мелитополь.уезд с 1845 г.) Степаненко, Белоконь (проживали Екатерин. губернии Александровский у.,с Ивановка с 1795 г.)
Лайк (2)
SAfan2009
Модератор раздела

SAfan2009

На сайте с 2013 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Lelenka от 15 октября 2020 20:03

Lelenka, Елена, спасибо большое за очень очень ценную информацию. Вы не могли бы разместить в теме и другие найденные Вами ссылки на документы по Верхопенцам?)))
Теперь мы знаем, что из Михайловского / Верхопенье Однодворцы переселялись в Ставрополье (село Летницкое), Таврическую губернию, Мелитопольский уезд, село Терпенье и Бессарабию, Аккерманский уезд, село Вознесенское

Lelenka

Lelenka

Ростов-на-Дону
На сайте с 2020 г.

SAfan2009 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Lelenka от 15 октября 2020 20:03

Lelenka, Елена, спасибо большое за очень очень ценную информацию. Вы не могли бы разместить в теме и другие найденные Вами ссылки на документы по Верхопенцам?)))
Теперь мы знаем, что из Михайловского / Верхопенье Однодворцы переселялись в Ставрополье (село Летницкое), Таврическую губернию, Мелитопольский уезд, село Терпенье и Бессарабию, Аккерманский уезд, село Вознесенское

[/q]
Все,что найду обязательно размещу 101.gif

---
Ищу место выхода: Корневы (проживали с.Тамбовка Мелитополь.уезд с 1845 г.) Степаненко, Белоконь (проживали Екатерин. губернии Александровский у.,с Ивановка с 1795 г.)
Lelenka

Lelenka

Ростов-на-Дону
На сайте с 2020 г.
Встретилась еще запись в МК с. Терпенье за 1854 г. пл.007789849 сн 147 и 154 касается одной персоны уроженки с.Михайловка Обоянского уезда Курской губернии Марфы Клементьевны Щетининой (по мужу)
Первая запись о смерти ее сына Ефрема, а вторая о венчании ее с Авраамием Петровичем Першиным

Прикрепленный файл: 5.jpg6.jpg, 87107 байт
---
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 Вперед →
Модератор: SAfan2009
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Сергея Афанасьева » село Верхопенье / Михайловское Обоянского уезда [тема №110345]
Вверх ⇈