Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Корвалол-клаб. Сезон 2: Тихие генеаголики и буйные пособники

Единственное место, где можно заработать инфаркт своим собственным умом!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 95 96 97 98  99 100 101 102 103 ... 629 630 631 632 633 634 Вперед →
Модератор: Shtopor
Malus_domestica

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2768
king
В мой утюг нельзя внутрь засыпать угли, он такой, как на картинке у Олега, его нужно греть на газовой плите или дровяной.
Лайк (4)
Malus_domestica

На сайте с 2019 г.
OlegVS
Ой, Олег, разбередили воспоминания. cray.gif
А утюжок такой долго использовали как гнёт при засолке капусты. А сейчас используем гантели, утюжок на пенсии , отдыхает.
Лайк (4)
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15753

Malus_domestica написал:
[q]
он такой, как на картинке у Олега
[/q]

Отдам недорого, на "блошиных рынках" они имеются. Кстати, это кладезь для коллекционеров или художников, кто натюрморты пишет, "блошиные рынки"...

01-12-fbry30-bloshinyy-rynok.jpg

---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Лайк (3)
Malus_domestica

На сайте с 2019 г.
OlegVS
Какой у вас в Питере рынок богатый. shok.gif
В Москве и блошиные рынки и антикварные магазины всегда были скромнее.
Лайк (1)
OlegVS

На сайте с 2015 г.

Malus_domestica написал:
[q]
Ой, Олег, разбередили воспоминания. cray.gif
[/q]

"Поплачем", поностальгируем вместе. a_003.gif.. cray.gif cray.gif cray.gif
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Лайк (1)
Malus_domestica

На сайте с 2019 г.
OlegVS
Плюсик Вам за воспоминания и слёзки! heart.gif rose.gif
Лайк (2)
OlegVS

На сайте с 2015 г.

Malus_domestica написал:
[q]
Какой у вас в Питере рынок богатый. shok.gif
[/q]

Не, не, это из сети, такого богатства я, честно говоря, в Питере не видел. А медных "жбанов", бидонов то бишь, так вообще никогда...
---
Malus_domestica

На сайте с 2019 г.
OlegVS
А я уж подумала, в Питере напали на медную жилу. shok.gif Такой богатый прилавок, такой богатый, вах! biggrin1.gif
Лайк (2)
OlegVS

На сайте с 2015 г.

Malus_domestica написал:
[q]
А я уж подумала, в Питере напали на медную жилу. shok.gif Такой богатый прилавок, такой богатый, вах! biggrin1.gif
[/q]

Я набрал в сети "блошиный рынок" и сразу в эту картинку взгляд безвозвратно "упёрся", потому как красотища...! yahoo.gif
---
Лайк (1)
Liliya_V

V Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 714

king написал:
[q]
ступа у нас ещё была
[/q]

А я в детстве жила в деревне.
У нас была корова Марта.

И была старинная маслобойка (Ваша ступа мне ее напомнила)
masloboika.jpg

И сепаратор (электрический)
separator.jpg

Маслобойки в деревне были.
А вот сепаратор - только у нас.

Какое вкусное было масло...

Лайк (6)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 95 96 97 98  99 100 101 102 103 ... 629 630 631 632 633 634 Вперед →
Модератор: Shtopor
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Shtopor » Корвалол-клаб. Сезон 2: Тихие генеаголики и буйные пособники [тема №148158]
Вверх ⇈