Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Корвалол-клаб. Сезон 2: Тихие генеаголики и буйные пособники

Единственное место, где можно заработать инфаркт своим собственным умом!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 94 95 96 97  98 99 100 101 102 ... 629 630 631 632 633 634 Вперед →
Модератор: Shtopor
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15753

7_kolen_predkov написал:
[q]
утюг современный с паром, а не бабушкин угольный
[/q]

Malus_domestica написал:
[q]
А я ещё помню времена..................... Тот ещё труд!
[/q]

a_003.gif biggrin1.gif

utyug..jpg

---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Лайк (2)
OlegVS

На сайте с 2015 г.

Malus_domestica написал:
[q]
начала работать и сорвала спину
[/q]

Malus_domestica написал:
[q]
Танцевать она больше не смогла, коту под хвост 20 лет каторжного труда. Это всё невидимые миру слёзы.
[/q]

Бедняжка, надо же как?! sad.gif
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
king

king

Тамбовская область
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2699
Я ещё знаю как гладить и вовсе без утюга, рубелём и скалкой biggrin1.gif
---
"Но всё так же ночью снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя"
Лайк (3)
Alena_Sch

Alena_Sch

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 404

king написал:
[q]
рубелём и скалкой
[/q]

Моя мама называла его (её?) рубчатый валёк.
Вспоминала она его, когда наши детские реберные спины поглаживала (рукой, естественно)
А беспроводные утюги и я помню, да и есть дома (газовые: один - цельно чугунный, в второй -со съемной верхней частью) happy.gif
Лайк (5)
Malus_domestica

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2767
Хоть и живу в «эру» электрического утюга, но пришлось, в виде исключения, гладить чугунным, имеется в хозяйстве, так что, при возврате в доисторические времена, можно воспользоваться. Только на чём нагревать, если газа не будет? dntknw.gif
А ещё цел мой маленький игрушечный детский утюжок, которым тоже можно гладить, нагрев.
Лайк (1)
king

king

Тамбовская область
На сайте с 2007 г.

Malus_domestica написал:
[q]
Только на чём нагревать
[/q]

Внутрь угли засыпали для нагрева
---
king

king

Тамбовская область
На сайте с 2007 г.

Alena_Sch написал:
[q]
Моя мама называла его (её?) рубчатый валёк.
[/q]

валёк нерубчатый, простой

Прикрепленный файл: 765539623.jpg
---
Лайк (3)
king

king

Тамбовская область
На сайте с 2007 г.
ступа у нас ещё была

Прикрепленный файл: IMG_0632.JPG
---
Лайк (6)
OlegVS

На сайте с 2015 г.

Alena_Sch написал:
[q]
утюги
[/q]

Бабушка, помню, похожим на этот гладила, на газу подогреет и вперёд... пока не остыл.

А какой "шухер" был в квартире, когда кто-то из моих дядь или тёть купил первый электрический утюг, из которого пар шёл из дырочек, не понятно было, как им гладить вообще можно?! dntknw.gif Чего только не напридумывают?! biggrin1.gif

Но я потом приноровился и стрелочки наводить на брюках школьной формы, и прочее. А особенно нравилось гладить пионерский галстук, его намачиваешь и так гладишь, он "шипит" и становится таким гладеньким-гладеньким, заглядение...

Сестрёнке двоюродной пелёнки гладил, но это в классе втором где-то... Целые воспоминания, как внутренне чувствовал, что пользу приношу Человечеству... a_003.gif

А холодильники когда появились?! Можно колбасу не каждый день покупать, а там хранить... и масло в сетке не надо между окон класть, ляпота... 101.gif

Я уж не говорю про телефоны домашние, прям, "Вам и не снилось"... ! А потом всё стало обыденностью.

Как там, в знаменитой фразе: "Вот радио есть, а счастья нет..." a_003.gif sad.gif biggrin1.gif biggrin1.gif biggrin1.gif

screenshot_160.png

---
Лайк (6)
OlegVS

На сайте с 2015 г.

king написал:
[q]
ступа у нас ещё была
[/q]

Кое-кто её, говорят, использовал, как "средство передвижения", хотя и метла подойдёт, особенно в "Вальпургиеву ночь", что в ночь на 1 мая отмечается... a_003.gif biggrin1.gif
---
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 94 95 96 97  98 99 100 101 102 ... 629 630 631 632 633 634 Вперед →
Модератор: Shtopor
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Shtopor » Корвалол-клаб. Сезон 2: Тихие генеаголики и буйные пособники [тема №148158]
Вверх ⇈