Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Корвалол-клаб. Сезон 2: Тихие генеаголики и буйные пособники

Единственное место, где можно заработать инфаркт своим собственным умом!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 93 94 95 96  97 98 99 100 101 ... 629 630 631 632 633 634 Вперед →
Модератор: Shtopor
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15752

7_kolen_predkov написал:
[q]
мои кричники вручную почти грыжи нарабатывают
[/q]

Да, это труд тяжелейший, ничего не скажешь!

7_kolen_predkov написал:
[q]
а на сцене балеруны ножкой машут.
[/q]

Вы знаете, оттанцевать спектакль, особенно, если ты солистка или солист балета, прима - это огромнейшая физическая нагрузка. Насколько знаю, самый "нагрузочный" в этом аспекте "Спартак" Хачатуряна, прекрасный, кстати, просто чудный балет. С его просмотра по ТВ с комментариями мамы я в отрочестве и был балетом пленён... И музыка, и чувства, и энергетика, сюжет, о танце я уже не говорю... По сию пору помню то впечатление, которое произвело сие действо на мою юную душу...

У нас гостили как-то наши знакомые из Львова, он - восточный украинец, жена - не припомню, а дочка их занималась балетом, в Питере где-то показывалась, нам тоже по нашей просьбе несколько движений показала. Я от них наслушался этих рассказов о нагрузках в балете. С девочкой этой мы вдвоём много времени проводили, пообщаться было когда.

Да и муж моей тёти подрабатывал как-то в молодости осветителем в Мариинке, бывшем Кировском, он водил, когда ухаживал за ней, мою тётю за кулисы посмотреть балет "с изнанки", впечатление совершенно другое, они там взмокшие чуть ли не все... Никакой "лирики", одна "проза жизни"... a_003.gif 101.gif

Марис Лиепа, "Спартак":

1354612212_volchkov-craccus-mel-bg.jpg

screenshot_159.png

snimok-jekrana-2019-11-19-v-12.30.10-lapersonne.jpg

dliepa-teatr.jpg

---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Лайк (2)
Malus_domestica

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2764
Балет - это каторжный труд с детских лет, не зря они через 20 лет работы в театре могут уходить на пенсию, просто так никто бы не дал такую льготу.
Лайк (4)
7_kolen_predkov

ДиВанное заМКАДье
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1302
Malus_domestica
Ага, особенно любящие родители сдают детей на эту каторгу с 3 лет cray.gif
Лайк (1)
Malus_domestica

На сайте с 2019 г.

7_kolen_predkov написал:
[q]
Malus_domestica
Ага, особенно любящие родители сдают детей на эту каторгу с 3 лет
[/q]

Не все родители представляют, что ждёт их детей, им кажется, что у детей будет непыльная работа, заработки, поездки и слава. Только они не знают, какой ценой, организм уродуется с раннего детства, плюс жесточайшее давление на психику.
Лайк (1)
Malus_domestica

На сайте с 2019 г.
7_kolen_predkov
Неблагодарное это дело сравнивать разные виды деятельности. Например, глажка белья по физическим затратам сродни работе каменщика. biggrin1.gif Я выбираю глажку. 101.gif
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15752

Malus_domestica написал:
[q]
Не все родители представляют, что ждёт их детей, им кажется, что у детей будет непыльная работа, заработки, поездки и слава. Только они не знают, какой ценой, организм уродуется с раннего детства, плюс жесточайшее давление на психику.
[/q]

Да и большинство так и остаётся в кордебалете, не всем же светит выбиться в примы.

Как там у Боярского, с грустинкой можно вспомнить, как это не обидно: "На заднем плане в лужу я упал...... Играю роль такую роль, ах в этом гриме безусловно, в этом гриме безусловно я король...." a_003.gif

Ульяной Лопаткиной надо и родиться, и стать... Ни без таланта от Бога, ни без труда ничего не достигнешь, никакого катарсиса!

---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Malus_domestica

На сайте с 2019 г.
OlegVS
А сколько уходят из балета после травм. У подруги дочь, отдав всё детство балету, не получив нормального образования, на которое просто не было ни времени ни сил, начала работать и сорвала спину, образовались несколько серьёзных грыж. Танцевать она больше не смогла, коту под хвост 20 лет каторжного труда. Это всё невидимые миру слёзы.
Лайк (2)
7_kolen_predkov

ДиВанное заМКАДье
На сайте с 2021 г.

Malus_domestica написал:
[q]
Например, глажка белья по физическим затратам сродни работе каменщика. Я выбираю глажку.
[/q]

Если белье из машинки с функцией "легкая глажка", да не пересушенное, утюг современный с паром, а не бабушкин угольный, если присесть, а не стоять, то фигня вопрос - глажка biggrin1.gif
Я вот ни на миг не забываю и благодарю Создателя, что родилась в технологичное нОнешнее время heart.gif worthy.gif
Malus_domestica

На сайте с 2019 г.
7_kolen_predkov
Это нам с Вами повезло. А я ещё помню времена, когда жили без всяких стиральных машин, бельё кипятили в баке или ведре, таскали эту тяжесть. Потом бельё синили и крахмалили, влажным отглаживали. Тот ещё труд!
Лайк (3)
7_kolen_predkov

ДиВанное заМКАДье
На сайте с 2021 г.

Malus_domestica написал:
[q]
А я ещё помню времена, когда жили без всяких стиральных машин, бельё кипятили в баке или ведре, таскали эту тяжесть. Потом бельё синили и крахмалили, влажным отглаживали. Тот ещё труд!
[/q]

Я тоже помню. Только машинка у нас была. Но не отменяла всех прочих описанных Вами пытоШных процедур, в том числе с двукратным выворачиванием пододеяльника во время полоскания.
Сейчас думаю - чего загонялись dntknw.gif
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 93 94 95 96  97 98 99 100 101 ... 629 630 631 632 633 634 Вперед →
Модератор: Shtopor
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Shtopor » Корвалол-клаб. Сезон 2: Тихие генеаголики и буйные пособники [тема №148158]
Вверх ⇈