Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Корвалол-клаб. Сезон 2: Тихие генеаголики и буйные пособники

Единственное место, где можно заработать инфаркт своим собственным умом!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 87 88 89 90  91 92 93 94 95 ... 629 630 631 632 633 634 Вперед →
Модератор: Shtopor
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15826

7_kolen_predkov написал:
[q]
Ваша дочь сменила?
[/q]

Так у неё в юности, когда за ней ухаживал уже её будущий муж, и появилась такая мысль: не менять при браке. У него то фамилия довольно распространённая, хоть и не Иванов.

Но я ей сказал, что это не дело, когда у жены и мужа разные фамилии...

У моей двоюродной тёти фамилия была оставлена оригинальная по отцу, эстонская. У мужа то была распространённая. А дочка по отцу, её мужу, фамилию носила. Мне это с детства не нравилось, что в семье такой "разброд".

Я это понимаю только в отношении медийных персон, у кого фамилия - своеобразный "бренд", какая-нибудь Анастасия Вертинская... a_003.gif
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

На сайте с 2015 г.

Shtopor написал:
[q]
Написано, что эти 12 частных лиц ручаются за то, что мои предки и их древнейшие предки были несомненно благородного происхождения и исполняли все повинности безупречно.
[/q]

Да, да, обычно за это ручались!

Shtopor написал:
[q]
когда их исключили из дворянства. Они стали писать прошения и прикладывать новые документы, которых не было в 1802 году.
[/q]

Shtopor написал:
[q]
А вот во втором комплекте, который подавали в 1843 году и позже, там куча всего разного на 300 листов, включая и эти документы о владении имением.
[/q]

Да, возможно, они "для верности" кой-чаго и приписали?! dntknw.gif
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Shtopor
Модератор раздела

Shtopor

Гондурас
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9486

OlegVS написал:
[q]
Да, возможно, они "для верности" кой-чаго и приписали?!
[/q]

Ну вот, а мне теперь что делать? Может они прокручивали свои дела в 19 веке и не думали, что спустя 150-200 лет их потомок будет это все читать и офигевать!
---
Если ты не балабол, выпей с нами корвалол!
"Каким бы умным не казался человек,
Каким бы славным не давал он жизнь идеям!
Но все же в полном одиночестве во век,
Он был и будет шалуном и прохиндеем!" (с)
Лайк (2)
7_kolen_predkov

ДиВанное заМКАДье
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1344

Shtopor написал:
[q]
Ну если он был бы не женат, тогда записал бы, наверное..а так???
[/q]

Странное дело, заводить отношения на стороне при жене можно, а признавать родившегося от прелюбодеяния ребенка нельзя dntknw.gif
Shtopor
Модератор раздела

Shtopor

Гондурас
На сайте с 2009 г.
Засада еще в том, что оригиналы этих гродских книг за нужные годы не сохранились, чтобы сходить и проверить достоверность выписок, которые были заверены в суде.
---
Лайк (1)
Shtopor
Модератор раздела

Shtopor

Гондурас
На сайте с 2009 г.

7_kolen_predkov написал:
[q]
Странное дело, заводить отношения на стороне при жене можно
[/q]

Низя, но в жизни всякое бывает.
---
7_kolen_predkov

ДиВанное заМКАДье
На сайте с 2021 г.

OlegVS написал:
[q]
это не дело, когда у жены и мужа разные фамилии...
[/q]

У некоторых народов так и было всегда. Еще и дети на фамилии матери 101.gif
Это, правда, во времена до эры ДНК-исследований практиковалось dntknw.gif
OlegVS

На сайте с 2015 г.
Я рассказывал уже, у меня бабушка родилась в Варшаве, там был расквартирован полк её отца. И ей во время оно "тыкали" всё время, что она "родилась за границей", ну где же за границей, когда Варшава тогда входила в Российскую империю. smile_030.gif

И вот, не знаю уж, как они это провернули, обе с сестрой, у бабушки муж, мой дед, умер при следствии в 1938-м, а у сестры в том же году расстрелян, да и сама в лагере отсидела пять лет, нашлись, видимо, добрые люди, выдали им новые свидетельства о рождении, где место рождения - Полтава, полк то был 30-й пехотный Полтавский. Люди крутились, как могли, чтобы сохранить себе и детям жизнь или по возможности не особо её испортить...
---
Лайк (1)
OlegVS

На сайте с 2015 г.

Shtopor написал:
[q]
и не думали, что спустя 150-200 лет их потомок будет это все читать и офигевать!
[/q]

Так видимо в этом и был их замысел?! biggrin1.gif biggrin1.gif biggrin1.gif
---
7_kolen_predkov

ДиВанное заМКАДье
На сайте с 2021 г.

Shtopor написал:
[q]

7_kolen_predkov написал:
[q]
Странное дело, заводить отношения на стороне при жене можно
[/q]

Низя, но в жизни всякое бывает.
[/q]

Это испытания. И то, как человек их проходит, его характеризует.
Русская пословица есть - шкодлив, как кошка, труслив, как заяц.
Теперь-то, после расследования, еще хуже все обернулось. Потерей лица. И это в Китае.
sad.gif

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 87 88 89 90  91 92 93 94 95 ... 629 630 631 632 633 634 Вперед →
Модератор: Shtopor
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Shtopor » Корвалол-клаб. Сезон 2: Тихие генеаголики и буйные пособники [тема №148158]
Вверх ⇈