Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Корвалол-клаб. Сезон 2: Тихие генеаголики и буйные пособники

Единственное место, где можно заработать инфаркт своим собственным умом!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 345 346 347 348  349 350 351 352 353 ... 629 630 631 632 633 634 Вперед →
Модератор: Shtopor
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15756
Гергиев - это величина, воплощённое вдохновение! Всей душой предан искусству! Таких ещё поискать...

screenshot_40.png
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

На сайте с 2015 г.

Shtopor написал:
[q]
Здание Мариинки один из моих давнишних объектов.
[/q]

Высоко парите, Александр... a_003.gif
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Shtopor
Модератор раздела

Shtopor

Гондурас
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9447

OlegVS написал:
[q]
Высоко парите, Александр...
[/q]

У меня немало интересных объектов к которым приложил руку. И в Петербурге тоже имеются.

Правда могу сказать, что все что касается творческой сферы и культурных объектов, почти везде с инженерной поддержкой и эксплуатацией очень плохо. Мариинка не единственная такая, но единственный объект в моем послужном списке с которым я не прошел госэкспертизу.
---
Если ты не балабол, выпей с нами корвалол!
"Каким бы умным не казался человек,
Каким бы славным не давал он жизнь идеям!
Но все же в полном одиночестве во век,
Он был и будет шалуном и прохиндеем!" (с)
Лайк (2)
OlegVS

На сайте с 2015 г.

7_kolen_predkov написал:
[q]
И успешные/удачные годы одного могут попасть на провальный/несчастный период для другого. Поэтому единого мнения нет - у каждого свое личное, пережитое и прочувствованное dntknw.gif
[/q]

Что верно, то верно... Мы детей растили как раз в конце 80-х, в 90-е и т.д. Вокруг страна рушилась, а в этом плане, в личном, как раз и было самое счастливое время.
---
KoLenka

KoLenka

Питерская я
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 10923

Marij написал:
[q]
Кто выделяется среди дирижёров Мариинского театра. Мне понравился П. Смелков
[/q]

Я так поняла, что экспертов по Мариинке в этой теме нет. Вот таких, чтобы знали всё до мелочей.
А прочитать в интернете, как меня отправили - могут все.
У моей подруги, Мариинку, где-то раз в два месяца посещает бабуля. Ей 85 лет. Она фанат балета.
Моя свекровь, ей 92, тоже может рассказать (если вспомнит, в силу возраста) кто какую партию пел. Кто лучше, кто хуже. Знала абсолютно всех и все партии на зубок. И свёкр от неё не отставал. Ещё и часто спорили между собой, обсуждая того или иного исполнителя . Мало того, я им записывала на диски разные оперы и оперетты.
А ещё Доминго, Каррузо и тд.
Вот она меломан. Дед уже умер.
А мы , просто - зрители.
Я люблю разглядывать костюмы, декорации. В музыке и голосах - не разбираюсь совсем. Хотя у меня в детстве, периодически был годовой абонемент в Кировский театр. Но увы. Слон мне на ухо наступил, наверное.
Ребёнок лет 5 назад, был в Мариинке на дне открытых дверей вместе с классом.
Посещали различные мастерские. Изготавливали детали декорации. Очень впечатлило.
Лайк (2)
Liliya_V

V Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 714

img-20231207-wa0004.jpg

,,.................. Б. Б.............
[url=https://
Лайк (3)
OlegVS

На сайте с 2015 г.

KoLenka написал:
[q]
Вот она меломан. Дед уже умер.
[/q]

У меня мама всё вспоминает, как её дед, мой прадед, всё её детство водил по театрам да музеям, опера, балет... Брал, вроде, именно её, хотя у бабушки моей было ещё пятеро детей. Видимо, маме это всё особенно как-то пришлось по сердцу. Хотя её сестра потом серьёзно занималась балетом, участвовала во многих постановках, не как профессионал, конечно. Может дед-прадед и со всеми успел походить?! dntknw.gif

А его сын, мой дед, в юности о Консерватории подумывал, но выбрал море. Голос у него был прям "бархатный", баритон. Играл и пел на пианино и гитаре, "Тёмную ночь" и Вертинского, последний, честно говоря, мне больше в дедушкином исполнении нравился, чем в собственном. Голос у Вертинского - на любителя.

Но главным "соловушкой" у нас был мой дядя, мамин брат. Как семейный праздник, он за гитару и поёт, и поёт, очень красиво пел, мне на ночь пел иногда, когда я совсем мальчонкой был. А в подростковом возрасте, я его попросил, расписал мне аккорды, "бимоли" да "мажоры". И бой у него один оригинальный был - "восьмёркой", помню, я с таким боем пел "Девушку из Нагасаки" Высоцкого, тоже из репертуара дяди, с надрывом песня, как многое у Высоцкого, мне очень нравилась...
---
Лайк (2)
Shtopor
Модератор раздела

Shtopor

Гондурас
На сайте с 2009 г.

OlegVS написал:
[q]
её сестра потом серьёзно занималась балетом
[/q]

biggrin1.gif А мне довелось в жизни заниматься у станка. Это было в период увлечения ирландскими танцами. У меня были свои балетки, и даже несколько штук. Танцор из меня не получился, как всегда что-то помешало, но немного могу представить какие нагрузки бывают у балерин. Это адски тяжелый труд. У меня где-то полчаса было у станка за занятие, ноги потом отваливались.
---
Лайк (7)
Shtopor
Модератор раздела

Shtopor

Гондурас
На сайте с 2009 г.
А за Гергиева не нужно переживать. Если не будет справляться, то можно Шнура поставить руководителем в Мариинку. Репертуар и наработки уже есть.
https://youtu.be/23ONZeX_6Js
---
Лайк (6)
OlegVS

На сайте с 2015 г.

Shtopor написал:
[q]
то можно Шнура поставить руководителем в Мариинку.
[/q]

lol.gif lol.gif lol.gif
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 345 346 347 348  349 350 351 352 353 ... 629 630 631 632 633 634 Вперед →
Модератор: Shtopor
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Shtopor » Корвалол-клаб. Сезон 2: Тихие генеаголики и буйные пособники [тема №148158]
Вверх ⇈