Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Корвалол-клаб. Сезон 2: Тихие генеаголики и буйные пособники

Единственное место, где можно заработать инфаркт своим собственным умом!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 110 111 112 113  114 115 116 117 118 ... 629 630 631 632 633 634 Вперед →
Модератор: Shtopor
dobermorgan

dobermorgan

Русь - Матушка
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2442

7_kolen_predkov написал:
[q]
У меня почти все Вани в 8 колене. 5 человек
[/q]

У меня прапрадед Иван Иванович, причем с тремя сыновьями по имени Иван (естественно, все они тоже Иваны Ивановичи, отож я намучился с ними...).

А забавнее то - что и батя его тоже был Иван Иванов...

Хорошо хоть его дед оказался Иваном Евпсихиевым.
---
Московск. г., Богородский у.: Титово, Понарино, Заполицы, Богородское, Степановка
Рязанск. г., Егорьевский у.: Знаменское, Василенцово, Федотиха, Поминово
Рязанск.г., Зарайский у.: Гальцово (Гольцово)
Владимир.г., Меленковский у.: Каменка, Мильна
Кубанская обл.: ст. Передовая, ст. Отрадная.
Лайк (6)
южа

южа

Екатеринбург
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9125

dobermorgan написал:
[q]
У меня прапрадед Иван Иванович, причем с тремя сыновьями по имени Иван (естественно, все они тоже Иваны Ивановичи, отож я намучился с ними...).
[/q]

- АНАЛОГИЧНО, только 2 сына Ивана и 4 поколения Иванов

Прикрепленный файл: 555.png
---
Лайк (3)
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15823

dobermorgan написал:
[q]
Хорошо хоть его дед оказался Иваном Евпсихиевым.
[/q]

Вот повезло же Вам в поиске...

Чем реже имя, тем круче и удачливей поиск...
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Лайк (1)
OlegVS

На сайте с 2015 г.

dobermorgan написал:
[q]
Вроде как, если он и упоминался как то в старых тропарях и месяцесловах, то исключительно под именем Леонтия или Василия.
[/q]

Уважаемый

dobermorgan написал:
[q]
Ратибор Баженович
[/q]

101.gif

"В Любецком синодике Олег упомянут в одной строке с отцом, при этом отдельно упомянут Леонтий. Послдений часто отождествляется с Олегом, хотя в одной строке с отцом и без титула в синодике как правило упоминаются князья, не занимавшие престол. Безроднов В. С. обратил внимание на то, что Олег постригся в монахи под именем Леонтий, а Леонтий — под именем Василий, и считает Леонтия не сыном, а младшим братом Романа Старого. Историки отмечают, что Олег Романович уступал в родовом старшинстве своему преемнику на черниговском престоле Михаилу Дмитриевичу, в связи с чем делают вывод о «непродолжительном» княжении Олега."

"Святой благоверный князь Олег Романович Брянский (в Крещении Леонтий) был внуком святого мученика князя Михаила Черниговского. По летописным источникам известно, что благоверный князь Олег в 1274 году вместе со своим отцом, князем Романом Михайловичем Брянским, участвовал в войне против Литвы. После 1274 года он оставил княжение и принял иноческий постриг с именем Василий в Брянском Петропавловском монастыре, построенном на его средства. В этом монастыре святой благоверный князь скончался строгим подвижником около 1285 года и был погребен в монастырском храме."

Благодаря нашей полемике, спасибо Вам искреннее, я убедился ещё раз, просто посмотрев в сети, возможно, я делал это и раньше, но подзабыл, что князь Олег Брянский, мой по имени небесный покровитель, является моим троюродным предком, так как Михаил Черниговский, его дед, по сведениям сети - мой прямой предок!
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Лайк (2)
Alena_Sch

Alena_Sch

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 413
Мой дедушка - с отчеством Иванович. А если учесть, что вначале поисков не знала с каких мест черниговщины (да и Черниговская губерния была под вопросом). Думала, что массу Иванов найду, но ничего обошлось: всего один Иван на нашу фамилию и нашёлся. Редкое имя оказалось. 😉
Лайк (2)
OlegVS

На сайте с 2015 г.

Alena_Sch написал:
[q]
Редкое имя оказалось.
[/q]

Повезло...
---
Лайк (1)
Shtopor
Модератор раздела

Shtopor

Гондурас
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9481

Alena_Sch написал:
[q]
Редкое имя оказалось.
[/q]

Мне тоже фартануло. Как уже писал ранее фамилия по отцу сильно распространенная в западных регионах и Польше. Было составлено древо и в роду был такой Адам Иванович. Ну для католиков ИО вообще сильно распространенное и фамилия такая же. Смотрю описи губернского суда и вижу дело с разделом имущества Адама Ивановича. По временному интервалу вроде подходит на моего, но ФИО настолько распространенное в регионе, что шансы найти дело по именно моему Адаму Ивановичу призрачные. Ну я рискнул и оплатил полное копирование дела. Был готов, что скорее всего будет мимо. Оказалось действительно интереснейшее дело по моему прямому предку.
---
Если ты не балабол, выпей с нами корвалол!
"Каким бы умным не казался человек,
Каким бы славным не давал он жизнь идеям!
Но все же в полном одиночестве во век,
Он был и будет шалуном и прохиндеем!" (с)
Лайк (8)
OlegVS

На сайте с 2015 г.

Shtopor написал:
[q]
По временному интервалу вроде подходит на моего, но ФИО настолько распространенное в регионе, что шансы найти дело по именно моему Адаму Ивановичу призрачные. Ну я рискнул и оплатил полное копирование дела. Был готов, что скорее всего будет мимо. Оказалось действительно интереснейшее дело по моему прямому предку.
[/q]

Александр, унывать никогда не стоит, ваш яркий пример - тому свидетельство!
---
Лайк (2)
Galek

Galek

Бокситогорск Ленинградская область
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 417
А мне еще очень понравилось имя папиной бабушки по отцу-Гликерия Гавриловна. biggrin1.gif
---
Громов, Горшков,Колесников,Болотин (д.Логиново , д.Акулинкино Кашинского уезда Тверской губернии), Варагин ( Ленинградская обл Тихвинский уезд д.Большая Гора.), Волхонский,Кочегаров ( Новгородская губерния Тихвинский уезд д.Вергиши ).
Лайк (2)
СТАРМАР

ВОРОНЕЖ
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 916
Коллеги, поделюсь опытом расследования семейных легенд )

По воспоминаниям потомков свойственной фамилии, сестра одного из представителей - в змж Г.
Я "приставала" ко всем с этой фамилией в известном регионе - но ...

Периодически провожу поиск в интернете. Нахожу - спустя три года поиска - новую публикацию, в которой вижу известные мне ФИО.
Дама в змж Р. !

После разговора с автором стало понятно, что искомая мной фамилия была производной от домашнего прозвища мужа - инженера...

Как говорится, опыт есть )))
---
Граженские, Поляковы, Домогацкие , Бухоновы, Резниковы, Василевские, Тищевские, Какурины, Кареевы, Мирец-Имшенецкие.
Лайк (3)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 110 111 112 113  114 115 116 117 118 ... 629 630 631 632 633 634 Вперед →
Модератор: Shtopor
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Shtopor » Корвалол-клаб. Сезон 2: Тихие генеаголики и буйные пособники [тема №148158]
Вверх ⇈