Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Корвалол-клаб. Сезон 2: Тихие генеаголики и буйные пособники

Единственное место, где можно заработать инфаркт своим собственным умом!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 105 106 107 108  109 110 111 112 113 ... 629 630 631 632 633 634 Вперед →
Модератор: Shtopor
7_kolen_predkov

ДиВанное заМКАДье
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1320

king написал:
[q]
Иногда проглядывают белые нитки.
[/q]

Не страшно, когда в процессе работы живулю видно. В конечном изделии всё выпарывается, обрезается и разглаживается. biggrin1.gif
Лайк (2)
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15800

7_kolen_predkov написал:
[q]
Отца их могли к тому времени и не помнить, брат оставался за главу - вот по нему и величали всех домочадцев. И в очередь в пастухи ставили по этому прозвищу
[/q]

У меня так в одном немецком дворянском роду, дворянство, аж с баронским титулом, дали за заслуги двоюродного, насколько помню, брата, тот Габсбургов врачевал... a_003.gif
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

На сайте с 2015 г.

7_kolen_predkov написал:
[q]
Нужно будет с батюшкой посоветоваться dntknw.gif
[/q]

Людмила, а что Вас беспокоит? С каким именем отпевали, как именно поминать?
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Лайк (1)
OlegVS

На сайте с 2015 г.
В принципе, крещение и брак - это таинства, высшее, что есть в Церкви - это таинства и учение, отпевание - нет. Хотя его иногда и называют "восьмым таинством"...
---
king

king

Тамбовская область
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2703

OlegVS написал:
[q]
Людмила, а что Вас беспокоит? С каким именем отпевали, как именно поминать?
[/q]

А тут как не понимай. Записали под каким именем - известно. А под каким отпевали - этого не узнать никогда.
---
"Но всё так же ночью снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя"
Лайк (1)
СТАРМАР

ВОРОНЕЖ
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 914
Marij

Ищите Оценочные описи по известному населенному пункту/волости- с начала XX века.

Такие дела могут быть в фонде Губернской земской управы.
Возможно, информация будет и за другие годы - сохранность по губерниям разная...
---
Граженские, Поляковы, Домогацкие , Бухоновы, Резниковы, Василевские, Тищевские, Какурины, Кареевы, Мирец-Имшенецкие.
Лайк (4)
weright

weright

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11648
>> Ответ на сообщение пользователя Marij от 25 сентября 2023 13:26

Дима Mititch по Торопецкому уезду находил список кузнецов. Возможно, что из оценочных описей. Но не уверена. Моих кузнецов кстати в этом списке не оказалось.
Спросите у него, что за ресурс он изучал.

Дневник Дмитрия https://forum.vgd.ru/post/6361...#pp4246279
---
Ищу контакты

Краснописцевых из Смоленска
Лайк (5)
king

king

Тамбовская область
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2703
* * *

Так рано приходят сентябрьские тихие ночи,
Когда остывают последние тёплые дни.
Погода изменится скоро, и, хочешь не хочешь,
Прольются на землю опять затяжные дожди.

Я стал замечать, что мне осень становится ближе,
Своим увяданьем и грустью опавшей листвы.
И пусть я по-прежнему радости в этом не вижу,
Но нет и печали, и мысли, как воздух, чисты.

Уже не зовут никуда перелётные птицы,
Хотя их протяжные крики слышны в небесах.
И, в общем, не то, чтобы некуда стало стремиться,
Я просто призыва не слышу теперь в голосах.

О том, что прошло, вспоминаю я нынче всё чаще,
Мне память сама возвращает далёкие дни.
Так хочется жить полноценно одним настоящим,
Но и позабыть не могу я про тех, что ушли.

2018
---
"Но всё так же ночью снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя"
Лайк (13)
СТАРМАР

ВОРОНЕЖ
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 914
В Оценочной описи можно найти :
- с какого года работает мастерская,
- кто в ней работает вместе с хозяином, сколько человек,
- имущество и инструменты, стоимость,
- план помещений.
---
Граженские, Поляковы, Домогацкие , Бухоновы, Резниковы, Василевские, Тищевские, Какурины, Кареевы, Мирец-Имшенецкие.
Лайк (4)
OlegVS

На сайте с 2015 г.
>> Ответ на сообщение пользователя king от 25 сентября 2023 17:50

Замечательно, Игорь! hug.gif hug.gif hug.gif
---
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 105 106 107 108  109 110 111 112 113 ... 629 630 631 632 633 634 Вперед →
Модератор: Shtopor
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Shtopor » Корвалол-клаб. Сезон 2: Тихие генеаголики и буйные пособники [тема №148158]
Вверх ⇈