Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Корвалол-клаб. Сезон 2: Тихие генеаголики и буйные пособники

Единственное место, где можно заработать инфаркт своим собственным умом!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 103 104 105 106  107 108 109 110 111 ... 629 630 631 632 633 634 Вперед →
Модератор: Shtopor
7_kolen_predkov

ДиВанное заМКАДье
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1302

king написал:
[q]
OlegVS написал:
[q]
Надо же, и такое бывает...
[/q]

Ну я конечно знал, что в чате люди интересуются тем селом, когда выкладывал, но чтобы вот так одна-единственная страница пригодилась, я не ожидал.
[/q]

Почему решили ту страницу выложить? Все ли случайные находки "просятся" к опубликованию/обнародованию?
confuse.gif
Лайк (1)
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15753

king написал:
[q]
но чтобы вот так одна-единственная страница пригодилась, я не ожидал.
[/q]

Malus_domestica написал:
[q]
Приятный для Вас сюрприз. 101.gif
[/q]

7_kolen_predkov написал:
[q]
Почему решили ту страницу выложить? Все ли случайные находки "просятся" к опубликованию/обнародованию? confuse.gif
[/q]

Игорь, на мой взгляд, Вам сюдЫ, в "Мистику генеалогии", факт удивительнейший, надо же, не иначе как нечто "таинственное", причём, я не шучу, не раз и сам с этим сталкивался...

https://forum.vgd.ru/?t=28500&hlt=Мистика+генеало
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Мурзилка

Мурзилка

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1102

OlegVS написал:
[q]
Уважаемая Мурзилка, не расстраивайтесь особо! Вдруг что-то да найдётся со временем?!

Если Вас вдруг кто-то задел своими словами, я, например, в предыдущем своём сообщении, не обижайтесь, пожалуйста, извините, если что...
[/q]

Да я без обид).
Что у кого болит, тот о том и говорит. Это как милостыню
просить на тротуаре. Люди бросают что у них есть, не вслушиваясь в слова просьбы).
Я давно здесь не появлялась по разным причинам. Вот вернулась. Чищу сообщения. Перечитываю заброшенный дневник.
Улыбаюсь своей наивности в нем. Как давно это было
Я очень благодарна этому форуму за все, чему он меня научил, а форумчанам за бескорыстную помощь.

Лайк (4)
king

king

Тамбовская область
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2699

7_kolen_predkov написал:
[q]
Почему решили ту страницу выложить? Все ли случайные находки "просятся" к опубликованию/обнародованию?
[/q]

Ну никто же не будет просматривать МК других приходов ища там недостающие страницы.
А так, раз уж мне попадалась, отчего не поделиться. Тем более люди интересовались.
---
"Но всё так же ночью снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя"
Лайк (2)
3222333

3222333

Планета Земля
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 571
Новаю сгущёнка.
https://forum.vgd.ru/index.php...p;u=582302

Ещё и картинку, которую я собственноручно сварганил, спёр для своей авы, сучонок чеканутый.
Вот и лайк мне только что поставил. Ну, что с него, дурака, взять.
Во, а теперь лайк убрал lol.gif lol.gif lol.gif
Сгущёнка, если это читаешь - да прими ты уже таблетку.
---
Шутки кончились
Лайк (1)
3222333

3222333

Планета Земля
На сайте с 2022 г.
И снова на арене сгущёнка.
https://forum.vgd.ru/index.php...p;u=582458

Неймётся болезному, не хочет таблетку принимать. Письма шлёт. Пусть шлёт, письма не открываем, новый ник игнорим. Пусть лопнет от злости, дурила biggrin1.gif
---
Шутки кончились
Лайк (2)
3222333

3222333

Планета Земля
На сайте с 2022 г.
Я лишние сообщения (наша милая беседа со сгущёным маразматиком) стёр - ни к чему они тут. biggrin1.gif
---
Шутки кончились
king

king

Тамбовская область
На сайте с 2007 г.
Сегодня с утра я, похоже, нашёл семейство предков моей жены в РС 1782, а значит ещё на несколько поколений продвинулся.
Хотя всё довольно хлипко. Есть предок Феодосия Панферова. Её рождение есть в МК с. Успенское в 1808 году - отец Панфер Денисов, крестьянин помещика Дурова.
РС позже 1782 года нет от слова совсем. В 1782 году есть 5 РС Дуровых села Успенское и 4-х деревень в том же приходе.
Панфёра ни в одной в РС 1782 года нет, видимо позже родился. Из-за этого у меня и была загвоздка.
Есть исповедка 1820 года, в ней тоже нет Панфера, хотя он умер в 1851.
Но есть в исповедке одно семейство с Феодосией 11 лет (на скане). Глава семейства - вдова Настасья Васильева.
Вот решил я поискать эту Настасью в пяти РС 1782 и нашёл. Причём она там одна единственная. И муж у неё Денис Давыдов.
Но где же Панфер Денисович? Может быть перепутали и Порфирия записали Никифором. Некое созвучие есть.
Есть у меня ещё аргумент в пользу этой версии - указанный в этой же семье Кирилл по отчеству был Иванович и фамилия впоследствии у этой семьи была Панфёркины.
Ивана Денисовича правда тоже нет, но мало ли, в рекруты забрать могли или умер.

Прикрепленный файл: IMG_9651.JPG
---
Лайк (2)
dobermorgan

dobermorgan

Русь - Матушка
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2413

king написал:
[q]
Сегодня с утра я, похоже, нашёл семейство предков моей жены в РС 1782
[/q]

Пока это, увы, выглядит лишь как попытка выдать желаемое за действительное.

king написал:
[q]
Но где же Панфер Денисович? Может быть перепутали и Порфирия записали Никифором. Некое созвучие есть.
[/q]

Ошибок достаточно в исповедках, всякое бывало. А какое кстати отношение имеет Панфер к Порфирию?
Панфер это просторечное от Парфена (церк. Парфения), а никак не от Порфирия.
Может вы все это время не то имя искали?

king написал:
[q]
Есть у меня ещё аргумент в пользу этой версии - указанный в этой же семье Кирилл по отчеству был Иванович
[/q]

Если вы знаете что в РС 1782 мужем Настасьи был Денис Давыдов, соответственно и сын её Никифор должен быть по отчество Денисов.
А "указанный в этой семье" Кирилл, который по приклеплённой вами исповедке за 1820 год, вроде как по возрасту тоже должен быть ее сыном, и соответственно братом Никифора - но далее вы уже выяснили что он по отчеству уже не Денисов, а почему-то Иванов.

king написал:
[q]
Кирилл по отчеству был Иванович и фамилия впоследствии у этой семьи была Панфёркины.
[/q]

Дык, ваш искомый Панфер Давыдов это "потенциальный" старший брат Кирилла, какое отношение имеет фамилия Кирилла Иванова к имени его "потенциального" брата?

Что-то в общем у вас не сходится. А главное - Панфера Денисова в том составе вы так и не нашли.
---
Московск. г., Богородский у.: Титово, Понарино, Заполицы, Богородское, Степановка
Рязанск. г., Егорьевский у.: Знаменское, Василенцово, Федотиха, Поминово
Рязанск.г., Зарайский у.: Гальцово (Гольцово)
Владимир.г., Меленковский у.: Каменка, Мильна
Кубанская обл.: ст. Передовая, ст. Отрадная.
Лайк (3)
king

king

Тамбовская область
На сайте с 2007 г.
Ну я же написал - хлипкая история biggrin1.gif

dobermorgan написал:
[q]
Может вы все это время не то имя искали?
[/q]

В записи о смерти записан Порфирий. Может конечно и другой человек.

dobermorgan написал:
[q]
А "указанный в этой семье" Кирилл, который по приклеплённой вами исповедке за 1820 год, вроде как по возрасту тоже должен быть ее сыном, и соответственно братом Никифора - но далее вы уже выяснили что он по отчеству не Денисов, а уже Иванов.
[/q]

Да, пожалуй надо будет разбираться дополнительно. Чего то я обсчитался с возрастом.

dobermorgan написал:
[q]
Дык, ваш искомый Панфер Давыдов это "потенциальный" старший брат Кирилла, какое отношение имеет фамилия Кирилла Иванова к имени его "потенциального" брата?
[/q]

Прямое. В этой деревне мне по меньшей мере уже два раза встретилась подобная история.
То есть Спирины - это не только потомки Спиридона, но и его младших братьев.
Антошкины - потомки не только Антона, но и его брата Евтея.
Но вообще я потому и написал, что сам сильно сомневаюсь.
---
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 103 104 105 106  107 108 109 110 111 ... 629 630 631 632 633 634 Вперед →
Модератор: Shtopor
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Shtopor » Корвалол-клаб. Сезон 2: Тихие генеаголики и буйные пособники [тема №148158]
Вверх ⇈