Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Корвалол-клаб. Сезон 2: Тихие генеаголики и буйные пособники

Единственное место, где можно заработать инфаркт своим собственным умом!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 98 99 100 101  102 103 104 105 106 ... 629 630 631 632 633 634 Вперед →
Модератор: Shtopor
weright

weright

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11592

OlegVS написал:
[q]

Shtopor написал:
[q]

Печень отреагировала положительно спустя год, приблизительно, хорошими результатами анализов.
[/q]

У меня один дальний родственник хвалил "Эссенциале форте", восстанавливает печень. Лекарство не из дешёвых, да. На курс в 3 месяца - несколько тысяч.

Есть аналог - "Элистер форте", подешевле, но он, возможно, менее эффективен.

У меня сложилось впечатление, что он и профилактически неплох, мы столько за свою жизнь умудряемся "поиздеваться" над бедной нашей печенью, как будто она нам не родная ...

[/q]

Все есть яд и все-лекарство! И у врачей-то мнения не совпадают, а уж соседей и друзей лучше не слушать.
---
Ищу контакты

Краснописцевых из Смоленска
Shtopor
Модератор раздела

Shtopor

Гондурас
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9445

7_kolen_predkov написал:
[q]
Перестаете быть гедонистом?
Или убедились, что негу и усладу можно найти в полезной еде?
[/q]

Это уже в прошлом. Так можно, можно и полезное кушать, и ограничивать себя во всем вредном, следить за давлением, а потом просто психика не выдержит издевательства над организмом и привет.
Я 3.5 года вообще не пил, вел исключительно трезвый образ жизни, следил за питанием, ну просто красавчег. За это время парадоксально ухудшилось состояние печени, сделал операцию по медицинским показаниям, потом тяжелый жизненный удар "ниже пояса" и привет. Несмотря на ЗОЖ все это вместе не избавило от общего депресняка. Хорошо родился сын и это придало жизненных сил. Так что я ни фига не гедонист как могло показаться. Пробовал и так и так. В нашей нынешней действительности если себя вообще во всем ограничивать, то радости жизненные придется искать "под лупой." А человеку радости нужны, нужны по природе, он сам к ним стремится. Без радостей может и жить надоест раньше времени.
---
Если ты не балабол, выпей с нами корвалол!
"Каким бы умным не казался человек,
Каким бы славным не давал он жизнь идеям!
Но все же в полном одиночестве во век,
Он был и будет шалуном и прохиндеем!" (с)
Лайк (1)
Shtopor
Модератор раздела

Shtopor

Гондурас
На сайте с 2009 г.

3222333 написал:
[q]
Перестроится, сомкнуть порядевшие ряды. Это мне по силам. Прорвёмся.
[/q]

Правильно. И не забывать относиться к происходящему с долей юмора там, где это возможно. Чувство юмора у Вас есть и оно может сильно помочь.
---
Лайк (1)
Shtopor
Модератор раздела

Shtopor

Гондурас
На сайте с 2009 г.

OlegVS написал:
[q]
У меня один дальний родственник хвалил "Эссенциале форте", восстанавливает печень. Лекарство не из дешёвых, да. На курс в 3 месяца - несколько тысяч.
[/q]

Это я знаю, спасибо. Но в целом это что-то ближе к БАДу. Вообщем почти гомеопатия.
Что касается печени, то это орган, который сам может восстанавливаться. Лекарств лечащих напрямую нет по сути, только стимулирующие и якобы очищающие гепатопротекторы. Мне прописали я пить не смог, от них у меня бессоница жесткая. Оказалось, что они помимо печени еше и на голову воздействуют, типа антидепрессантов. Но мне не зашло. Купил на целый курс и отдал комплект родственнику в итоге.
---
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15753

weright написал:
[q]
Все есть яд и все-лекарство! И у врачей-то мнения не совпадают, а уж соседей и друзей лучше не слушать.
[/q]

Таня, это понятно... Но, с другой стороны, как не слушать, если людям реально помогает?! Мне одна фармацевт сказала, когда я решил узнать про ентот препарат, а у меня печёнка болела в младшей школе, тогда, помню, говорили, с возрастом обращай на неё внимание, что она пару недель попринимает и уже эффект - пропадают пятна на коже, что от проблем с печенью у неё бывают.

Или вот например, у тёщи была аритмия со студенческих лет, с 1950-х годов, а в конце 90-х она пропила курс дорогого довольно Магния Б-6, а потом стала принимать его же каждый день, но раз в 6 меньше нормы... и аритмии до самой смерти у неё больше никогда не было... Ну как проигнорируешь такой факт?! dntknw.gif

---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

На сайте с 2015 г.

Shtopor написал:
[q]
Что касается печени, то это орган, который сам может восстанавливаться.
[/q]

Да, это известно...

---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Shtopor
Модератор раздела

Shtopor

Гондурас
На сайте с 2009 г.

OlegVS написал:
[q]
а у меня печёнка болела в младшей школе
[/q]

Олег, печень может страдать, но болеть не может в принципе. У нее нет нервных окончаний. У Вас было что-то другое. Может поджелудочная или что-то иное. Обычно проблемы с печенью случайно фиксируют на УЗИ или по анализам крови. В более запущенных случаях появляется кожный зуд. Это печень не справляется и токсины в кровь попадают.
---
Shtopor
Модератор раздела

Shtopor

Гондурас
На сайте с 2009 г.

OlegVS написал:
[q]
Или вот например, у тёщи была аритмия со студенческих лет, с 1950-х годов, а в конце 90-х она пропила курс дорогого довольно Магния Б-6,
[/q]

От аритмии Магне Б6 не поможет. У моей тещи аритмия, 2 раза отключали и заново сердце запускали ударом тока, все равно до конца не помогло. Проблема серьезная. Если есть аритмия настоящая, то витамины не помогут.
---
Malus_domestica

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2767

Shtopor написал:
[q]

Олег, печень может страдать, но болеть не может в принципе. У нее нет нервных окончаний. У Вас было что-то другое.
[/q]

Правильно, болел желчный пузырь, он это любит, поболеть. biggrin1.gif
Лайк (1)
OlegVS

На сайте с 2015 г.

Shtopor написал:
[q]
Олег, печень может страдать, но болеть не может в принципе. У нее нет нервных окончаний. У Вас было что-то другое.
[/q]

Ну да, боль была не в самой печени, а в чём-то сопутствующем, я уж не помню, это в 1-м классе было, первый приступ, боль была невыносимая, я даже, помню, первый раз в жизни и, наверное, последний до сегодняшнего дня ( загадывать вперёд не будем, никто не может знать, что ждёт его впереди ) простонал от боли.

Меня мать приучила боль терпеть у зубного, типа, я как бы партизан и меня немцы взяли в плен... и я должен терпеть и "никого не выдать" и т.д. Вполне такая мотивация в 4-5 лет работала... Они сами так в конце войны и дальше в 1945-м детьми в Пилау, ныне г. Балтийск Калининградской области, где дед служил, себя испытывали, но там круче было - иголки под ногти загоняли и т.д., маме было в 45-м семь лет...

А тогда, в 1-м классе, мне вызвали скорую... Но после нескольких лет на диете, аллохола и но-шпы время от времени, всё прошло и я спокойно двинулся в туристские походы и горы, позднее занялся плаванием и дзю-до и т.д....
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 98 99 100 101  102 103 104 105 106 ... 629 630 631 632 633 634 Вперед →
Модератор: Shtopor
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Shtopor » Корвалол-клаб. Сезон 2: Тихие генеаголики и буйные пособники [тема №148158]
Вверх ⇈