Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рабочие моменты-4: новая надежда!

В гостях у лютого модератора! Комфортное и непринужденное общение с цензурой. Условия получения сеанса бани в заглавном сообщении топика.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 765 766 767 768  769 770 771 Вперед →
Модератор: Shtopor
Shtopor
Модератор раздела

Shtopor

Гондурас
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9495
В связи с изменением правил топика амнистирован Однодворец.
---
Если ты не балабол, выпей с нами корвалол!
"Каким бы умным не казался человек,
Каким бы славным не давал он жизнь идеям!
Но все же в полном одиночестве во век,
Он был и будет шалуном и прохиндеем!" (с)
Лайк (16)
Shtopor
Модератор раздела

Shtopor

Гондурас
На сайте с 2009 г.

vyach23 написал:
[q]
Но как же? Там женщина захочет, как ей надо, а в другом случае ей захотеть нельзя.
[/q]

Не понял если честно вопроса. В ЛГБТ речь идет исключительно о сексуальном влечении и к деторождению это не имеет никакого отношения. У натуралов от секса дети могут появиться, поэтому вопрос деторождения может обсуждатсья и регулироваться только у здоровых пар натуралов Мэ и Жо.
---
Shtopor
Модератор раздела

Shtopor

Гондурас
На сайте с 2009 г.

Galek написал:
[q]
Ну в те времена, мне кажется, сколько бог давал-столько и рожали.
[/q]

Тоже тема интересная. Я знаю точно, что в поколениях моей мамы и бабушки уже предохранялись и как-то регулировали беременности. А вот как было раньше сказать сложно. Мне все же кажется, что что-то предпринимали для предохранения. Ну дни там считали или травы варили...что-то типа того.
Совсем отдавать такой вопрос Богу чревато!
---
Михаха

Михаха

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3298

vyach23 написал:
[q]
И тут возникает вопрос, а ЛГБТ тогда чем мешает?
[/q]

Движение ЛГБТ разрушает мораль. Стирает грани между нормальным и ненормальным с биологической точки зрения.
Опыт других стран показывает, что на безобидных гей-парадах активисты не остановятся. Потом будут однополые браки, усыновление однополыми парами детей, увеличение количества гендеров. Содом и Гоморра в современных реалиях.
Лайк (10)
grouon

курск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 818

7_kolen_predkov написал:
[q]

grouon написал:
[q]

Зачем столько? Кто-нибудь может объяснить?)))
[/q]

Все дети живы и все родили своих детей?
[/q]

Всех подробностей пока не знаю. Но точно что до зрелого возраста дожили все.
Пережили ВОВ все, кроме Алексея. Алексей погиб в 1942 в немецком плену в современной Чехии. Но успел с женой родить двух дочерей. По остальным пока не все нашел, но пятеро абсолютно точно создали семьи и имели от одного до трёх детей.
Galek

Galek

Бокситогорск Ленинградская область
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 418

Shtopor написал:
[q]

Galek написал:
[q]

Ну в те времена, мне кажется, сколько бог давал-столько и рожали.
[/q]

Тоже тема интересная. Я знаю точно, что в поколениях моей мамы и бабушки уже предохранялись и как-то регулировали беременности. А вот как было раньше сказать сложно. Мне все же кажется, что что-то предпринимали для предохранения. Ну дни там считали или травы варили...что-то типа того.
[/q]

Может быть. Вот у моего прапрадеда ( 1844 г.р.) было 8 детей, из них дожили до взрослой жизни только 2- моя прабабушка и ее брат. Про прабабушку пока точно сказать не могу, а у ее брата было тоже 8 детей- 1 в первом браке и 7 во втором. У деда 5, может были бы и еще, но он пропал на войне, а бабушка больше замуж не пошла.
---
Громов, Горшков,Колесников,Болотин (д.Логиново , д.Акулинкино Кашинского уезда Тверской губернии), Варагин ( Ленинградская обл Тихвинский уезд д.Большая Гора.), Волхонский,Кочегаров ( Новгородская губерния Тихвинский уезд д.Вергиши ).
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18624

grouon написал:
[q]
Это последствия налогообложения?
[/q]

Скорее всего да. Так говорила тётя Шура, когда мы приехали на очередное лето и удивились, куда все делось. Колхоз был небогатый, плата за трудодень натурой - нищенская.

Налогообложение в 1946 - 1953 гг. + Госзаймы + денежная реформа.

Законом СССР от 08.08.1953 «О сельскохозяйственном налоге» подоходное обложение было заменено погектарным: налог стал начисляться по твердым ставкам с площади земельного участка 0,01 га (сотки). Плательщики налога — колхозники и другие граждане, получившие участки на территории сельсоветов. При этом в расчет не принимались земли, занятые постройками, а также кустарниками, лесом, дорогами, выделенные под покос.
Налог не взимался с участка площадью менее 50 кв. м. Ставки дифференцировались по союзным республикам. Кроме того, в каждой республике ставка налога колебалась в зависимости от урожайности и доходности земли.
Так, по РСФСР ставка за сотку составляла от 3 до 14 руб.
По сельскохозяйственному налогу была установлена широкая система льгот. От уплаты налога освобождались учителя сельских школ, агрономы, зоотехники, гидротехники, землеустроители, мелиораторы, ветеринарные врачи и фельдшеры, врачи и средний медперсонал, руководящие кадры колхозов.
Налог начислялся финансовыми органами и уплачивался в кассы сельсоветов частями в несколько сроков — к 1 марта, 1 июня, 1 сентября и 1 ноября [1, с. 255].
Помимо налогов, дополнительным источником формирования бюджета выступали государственные займы на восстановление и развитие народного хозяйства СССР.
Добровольная подписка на подобные займы шла неохотно. «…сбор средств по подписке крестьян на заем в Молотовской области происходит совершенно неудовлетворительно. На 18 мая т.г. собрано только 17,5 % подписей. Сбор средств по займу на селе в 1950 году проходит в области хуже, чем в 1949 году».
Серьезным событием послевоенных лет стала денежная реформа 1947 года. Это была мера по стабилизации экономики, так как во время войны была значительная эмиссия, да и после войны продолжали «ходить» фальшивки, выпущенные немцами, особенно на оккупированных территориях. Официально правительство мотивировало денежную реформу желанием изъять нажитые спекуляцией во время войны капиталы.
Слухи о реформе поползли с 1946 года, люди выстраивались в очереди, чтобы положить деньги на сберкнижку. Пытаясь спасти «наличку», покупали мебель, музыкальные инструменты, охотничьи ружья, мотоциклы, велосипеды, золото, часы, промтовары и даже продовольствие длительного хранения — шоколад, консервы, колбасу, водку и т. д.
Денежная реформа больно ударила по населению, особенно сельскому: обмен бумажных денег с коэффициентом 10:1 был осуществлен в очень короткий срок — в течение недели. Для тех, кто хранил деньги в сберкассах, реформа прошла менее болезненно. Одновременно с денежной реформой была отменена карточная система.

В целом налоговая нагрузка на крестьян в сталинский период была непомерно высока, учитывая их нищенские доходы в колхозах, которые обычно рассчитывались с ними горстью зерна за трудодень. Именно поэтому крестьяне всеми силами стремились уйти от уплаты налогов путем вырубки фруктовых деревьев и посадкой менее «дорогих» культур. Вместо коров старались держать коз, налог на них был намного ниже, чем на коров. Частенько коз в те времена так и называли: «сталинская корова».

---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Лайк (3)
grouon

курск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 818

Galek написал:
[q]
grouon Ну в те времена, мне кажется, сколько бог давал-столько и рожали.
[/q]

Интересный аргумент. Но, у меня вообще складывается впечатление, что детей прадед рожал. А потом, куда кривая судьбы вывезет.
Ну, или как Бог управит)
"Приключения" моего деда начались уже с младенчества. Мать умерла. Дальше его отдали в семью матери. Потом в город Смоленск сестре-подростку. Потом в наймы соседу и так далее... Автобиографию прилагаю.

Прикрепленный файл: Screenshot_2023-05-16-17-54-59-916_com.miui.gallery.png
vyach23

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 881

Михаха написал:
[q]

vyach23 написал:
[q]

И тут возникает вопрос, а ЛГБТ тогда чем мешает?
[/q]

Движение ЛГБТ разрушает мораль. Стирает грани между нормальным и ненормальным с биологической точки зрения.

[/q]

А childfree — нормально с биологической точки зрения?
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18624

Shtopor написал:
[q]
что что-то предпринимали для предохранения
[/q]

Еще у древних народов a_003.gif = coitus interruptus, о котором сохранились упоминания в Книге бытия
https://pharmateca.ru/ru/archive/article/8202
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Лайк (1)
Alla-zalivina

Alla-zalivina

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12491
valcha Бабушка говорила, что вроде как, с кустов ягоды и деревьев на приусадебном участке налоги брали..
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)

Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 765 766 767 768  769 770 771 Вперед →
Модератор: Shtopor
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Shtopor » Рабочие моменты-4: новая надежда! [тема №139763]
Вверх ⇈