Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рабочие моменты-4: новая надежда!

В гостях у лютого модератора! Комфортное и непринужденное общение с цензурой. Условия получения сеанса бани в заглавном сообщении топика.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 766 767 768 769 770 771 Вперед →
Модератор: Shtopor
Shtopor
Модератор раздела

Shtopor

Гондурас
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9460
В связи с изменением правил топика амнистирован Однодворец.
---
Если ты не балабол, выпей с нами корвалол!
"Каким бы умным не казался человек,
Каким бы славным не давал он жизнь идеям!
Но все же в полном одиночестве во век,
Он был и будет шалуном и прохиндеем!" (с)
Лайк (16)
Jakk

Беларусь, город Минск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 21
Нет состава преступления, юрист Вы наш, доморощенный.
---
Здравствуйте, я magnnum92. Я всегда на форуме. Спасибо.
vyach23

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 879

Jakk написал:
[q]
А с какого перепугу, наши правоохранительные органы поддерживают, что Аркадий лжет и не прав. Ответ он получит, не зря ушёл из эфира.
[/q]

Аркадия выдадут Белоруссии?
vyach23

На сайте с 2017 г.
— Как? — закричали все.
— Вполне реальная вещь, — ответил гроссмейстер, — мои личные связи и ваша самодеятельность — вот все необходимое и достаточное для организации международного показательного процесса.
Unname

Unname

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 138

Jakk написал:
[q]
Нет состава преступления, юрист Вы наш, доморощенный.
[/q]

Отказ в возбуждении УД может быть обжалован в Прокуратуру..
Это на случай, если Аркадию покажется, что милиция не особо в обстоятельства дела вникала
Лайк (1)
vyach23

На сайте с 2017 г.
Пока суть да дело, небольшой детективчик в стиле Антона Павловича.

Несчастная любовь

I

- Непременно увидимся, любезнейший Иван Андреевич...

Выпроводив посетителя, издатель журнала "Эмский следопыт" Чекрыжев прошелся по кабинету, разминая затекшие ноги, подошел к столу, и, взяв оставленную Иваном Андреевичем рукопись, обмахнулся ею, словно веером.

"Вот болван, - поморщился Чекрыжев, вспоминая окладистую бороду и слюнявые губы действительного члена губернского статистического комитета. - И псевдонимчик себе выбрал препошлейший. Любомудров."

Вечер накануне, распланированный Чекрыжевым под преферанс в компании с антрепренером столичной оперетки и заезжим лесоторговцем, был безнадежно испорчен.

"Александр, манкировать четвергами у вице-губернатора становится неприличным. Не забывай, что речь идет о наших родственниках, пусть и дальних", - голос супруги приобрел металлический оттенок.

Промучившись вечер в окружении многочисленных двоюродных тетушек и троюродных дядюшек супруги, Чекрыжев проснулся на утро с головной болью.

"Давал ведь себе слово не пить хересу. И какой подлец этот Иван Андреевич. Отвел в сторону по-родственному, скорчил заговорщическую мину... Пописывает, шельма, для души. Извольте теперь, господин издатель, фанаберию эту в журнальчик тиснуть. И правочку бы редакторскую для гладкости изложения и достоверности сюжета", - шлепая губами на манер Ивана Андреевича, передразнил он действительного члена губернского комитета.

Александр Иванович брезгливо перелистал рукопись.

"Несчастная любовь. Ноги в черных чулках выглядывали из-под стола..."

"Мерзость, боже, какая мерзость и пошлость, - вздохнул Чекрыжев. - Кокотки уже по статистическому ведомству проходят. И как ноги могут выглядывать?"

Издатель зачеркнул "выглядывали" и надписал сверху крупно "торчали".

"Откинутая в сторону рука сжимала револьвер. В прелестной головке посередине лба зияла дыра..."

"Что же она, чертова кукла, под стол стреляться полезла? Ноги торчали из-под стола, - перечитал правку Александр Иванович. - Ерунда полная. Нет бы ей в стог сена со своей несчастной любовью."

Чекрыжев перечеркнул все предложение и мелким почерком вывел: "... ноги торчали из стога сена. Откинутая в сторону рука..."

"Позвольте, ноги торчали из стога, а рука откинута в сторону. Да еще прелестная головка. Туловище в стогу. Получается, торчат и ноги и рука и голова. Решительно не то", - Александр Иванович взял чистый лист бумаги и, поглядывая в рукопись, начал писать.

"Ноги в черных чулках выглядывали из-под стола..."

"Допустим, черт с ними, с этими ногами, пусть выглядывают. - подумал Чекрыжев. - Откинутая в сторону рука..."

Александр Иванович представил себе стол с выглядывающими из-под него ногами, откинутую в сторону руку, прелестную головку...

"Ноги выглядывают с одной стороны стола, голова, следовательно, с другой. Это гренадер выходит, а не девица."

Чекрыжев выглянул в приемную и, убедившись, что там никого нет, полез под стол.

"Ноги выглядывают, оставим так. Голова... Сколько же в девице росту, если у меня одна макушка торчит. Может у нее несчастная любовь на почве долговязости, - размышлял Александр Иванович. - В прелестной головке посередине лба...
И как она рукой так изловчилась?"

Чекрыжев уперся ногами в пол, чуть подался назад, высвободил руку и воткнул палец в лоб.

"Вот подлец, достоверный сюжетец у шельмы", - Чекрыжев вылез из-под стола и схватил рукопись.

"Широко открытые глаза смотрели на стоящий на столе портрет юноши с благородными чертами лица..."

"Да что же это такое?! - простонал Александр Иванович. - Эквилибристика почище Шекспира."

Чекрыжев сел за стол, придвинул к себе фотографическую карточку супруги и, обхватив голову руками, забормотал: "Манкировать становится неприличным... Ноги выглядывают из-под стола, глаза широко открыты, смотрят на портрет...".

Покопавшись в ящике стола, Александр Иванович достал револьвер, приставил его ко лбу...

"Пиф-паф, Иван Андреевич, - опустив руку, рассмеялся Чекрыжев. - Ноги натурально выглядывают из-под стола, для гладкости изложения мы их вытянем, пусть торчат у всех на виду, портретик в поле зрения, отметина от несчастной любви в прелестной головке. В руке не дрогнул... Рука. Да ведь она у меня висит, а не откинута в сторону!"

Александр Иванович вскочил, отшвырнул стул, пристроил к столу диванчик для посетителей, присел, вытянул ноги, широко открыл глаза, ткнул револьвером в лоб и, довольный своей находчивостью, нажал на спусковой крючок.

II

- Дворник как выстрел услыхал, сразу за мной послал, господин следователь, - околоточный переминался с ноги на ногу у двери. - Посторонних не обнаружено.

- Посторонних не обнаружено, - доставая карандашик, отметил следователь. - Мужчина средних лет, среднего роста, сидит за столом, ноги вытянуты, рука откинута в сторону, в руке револьвер, посередине лба, видимо, входное отверстие от пули, глаза широко открыты...

Следователь прошелся по кабинету, осмотрел стол, повернул карандашиком фотографическую карточку...

- Да-с. Сюжетец. Несчастная любовь.
Лайк (4)
Jakk

Беларусь, город Минск
На сайте с 2021 г.
О чем с Вами говорить? Факт есть факт.
---
Unname

Unname

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 138

Jakk написал:
[q]
О чем с Вами говорить? Факт есть факт.
[/q]

Отказ в возбуждении УД очень часто означает, что потерпевший просто не смог собрать нужные для возбуждения УД доказательства..

Связавшимся с жуликом на форуме нужно рекомендовать все разговоры с таким жуликом писать
KoLenka

KoLenka

Питерская я
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 10934

Jakk написал:
[q]
Факт есть факт.
[/q]

Приведите доказательства.
Jakk

Беларусь, город Минск
На сайте с 2021 г.
Фиг вам, все документы у милиции.
---
Jakk

Беларусь, город Минск
На сайте с 2021 г.
В Питере, часто ветер с Невы, мозг начинает болеть.
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 766 767 768 769 770 771 Вперед →
Модератор: Shtopor
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Shtopor » Рабочие моменты-4: новая надежда! [тема №139763]
Вверх ⇈