Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник litana »   Мои "полезные" советы по поиску лютеран
RSS

Мои "полезные" советы по поиску лютеран

"Руководства" по пользованию некоторыми сайтами и ссылки, на которых много всякого нужного. Все это связано с лютеранами СЗ РИ. "Пособия для начинающих" по выкладыванию фото и немного по работе с фото.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 45 46 47 48 49 50 [ >>>>>> ]
Модератор: litana
valenci
Начинающий

Рейтинг: 11 

litana

http://pilot.familysearch.org/...wsable;w=0 Есть на этом сайте по церквям Одесских колоний немцев? Где можно поискать?
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва
Рейтинг: 2358 

Зашла, посмотрела, есть Одесса, надо выбрать в самом левом фрейме kherson, в середине откроется фрейм, там есть Одесса.
Есть Бессарабия, что рядом, есть Таврида, тоже рядом.
А вот есть ли там по колониям - не знаю.
Это лучше спросить в теме "русские немцы".
У меня, в основном тема касается НЕ колонистов.

---
Ищу Езерских, Бурле, Шпурик, Берг, Сно, Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
valenci
Начинающий

Рейтинг: 11 

litana

Спасибо Вам за помощь.
Yanikka
Участник

Yanikka

Шиловка
Рейтинг: 71 

litana, добавлю в Вашу копилку ссылку: - некрологи из периодики Латвии (1915-1932), посвященные балтийским немцам.
SazhaN
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 39 

litana!
Спасибо Вам за "инструкцию" по выкладыванию фотографий - нигде на форуме не могла этого найти!
С уважением, Наталия.

---
С уважением, Наталия.
Интересующие фамилии: Тюр(ь)морезов ( ОВД ), Соловых, Горохов, Бугаенко, Богданов, Братанов, Черкесов, Захаров(Донская обл), Нелидин
Milly
Участник

Пермь
Рейтинг: 19 

litana
Здравствуйте!
А как вы скачиваете изображения из метрических книг на сайте Радураксти? Поделитесь, пожалуйста!
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва

Milly

Посмотрела. На Радукрасти я просто делаю максимальную картинку и нажимаю кнопку Print Screen на клавиатуре, а затем уже фото обрабатываю в фотошопе. Если надо всю страницу, то не увеличиваю картинку.

---
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Milly
Участник

Пермь

litana

Пытаюсь....только не пойму, как после нажатия Принт Скрин сохранить изображение, куда вставить ( у меня только в Ворд получается вставить), чтобы был формат, который можно отредактировать в Фотошопе...?
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва

Milly
После нажатия клавиши PrtScr (Print Screen) у Вас в буфере обмена сохраняется картинка ВСЕГО экрана.
Открываете фотошоп или Пайнт (стандартная программа Виндовс), выбираете
Файл - Новый (автоматически новый размер будет в размер изображения, находящегося в буфере); в появившемся окне в режиме Правка - Вставить вставляете изображение. Дальше при помощи Кат (обрезать) обрезаете лишнее, подправляете яркость контрастность, если надо; сохраняете файл с расширением jpg (при сохранении файла, можно выбрать формат сохранения).
Это описание для Фотошопа. Но я и в Пайнте делала, не помню конкретных операций, но примерно так же.

---
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Milly
Участник

Пермь

litana
Спасибо огромное за подробное описание! Мне просто тоже хочется поместить на форуме некоторые "вырезки" из метрических книг, которые относятся к моим немецким предкам, и которые я сама не могу прочесть из-за их трудночитаемости.. Теперь, надеюсь, что на форуме помогут разобраться. Ещё раз спасибо! Наверно, ваши советы пригодятся не только мне!
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 45 46 47 48 49 50 [ >>>>>> ]
Модератор: litana
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник litana »   Мои "полезные" советы по поиску лютеран
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Bibigon

Вечный ученик... Да так, всего понемногу

Генеалог
vikarii

Профессиональные: военная история (соц...