Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен для просмотра, смотрите интервью с Ольгой Баргамоновой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Schönjann(Шеньяны) и другие

von Dohrn, Michelsen, Baltz, Saurich, Lenartsohn, Harnach, Berg, Kannegiesser

Эта тема на карте:  Куресааре. В шведское время крепость Аренсбург. (1600-1780), Вильянди. (1760-1800), Пярну. von Dohrn, Virgin. (1600-1760)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19  20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модератор: litana
levser

levser

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 93

litana написал:
[q]
Кстати брака ее я не нашла в Вильянди
[/q]

А когда она умерла и где?

Сколько лет даме на картине?
---
Ищу сведения о Левиных, о Сидоровых (Москва и область, Н.Новгород и область, Владимирская область)
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2534
Судя по всему умерла она в Питере.
Когда я просматривала МК лютеранских церквей Спб, я еще не настолько хорошо все знала. Это было начало пути. Поэтому ВСЕ МК не просмотрела, все фамилии тоже.
А потом доступ закрыли.
По идее надо просматривать МК в фонде лютеранских церквей в РГИА (номер фонда где-то в теме "Полезные советы" есть) или ждать и надеятся на то, что откроют к ним доступ.

Сколько лет даме на картине сказать сложно. Но. У этой дамы нет седых волос!!! Ей может быть и 40 и 70 лет, только с крашеными или так нарисованными волосами. Нет, скорее лет 50 +- 10 лет.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
levser

levser

Москва
На сайте с 2015 г.
Воспоминания Д. В. Григоровича
" ...Желание мое проникнуть на сцену исполнилось скорее и легче, чем я ожидал. Когда Роллер ушел, другой декоратор, Шеньян , направился к решетке и, отворив подле нее маленькую дверь, готовился войти в нее. "Разве здесь есть другой ход?" - спросил я. "Да, ход на сцену, мне надо там переговорить кое с кем..." - "Возьмите меня с собою!" - вырвалось у меня. Он охотно согласился; мы вступили в темный лабиринт таинственных переходов и узеньких лестниц. Я был точно в лихорадке от возбужденного любопытства. Когда мы очутились за кулисами, репетиция только что кончилась, и артисты спешили со сцены: в темноте мне никого не привелось рассмотреть. Впечатление было тем не менее настолько сильно, что я несколько дней ни о чем больше не говорил с Томаринским и Шуданом. Декорационную залу я посещал каждый день, одушевляемый надеждой спуститься на сцену после ухода Роллера. Осуществлению моих надежд много способствовал Шеньян , добрейший и добродушнейший из немцев; ему как будто понятно было мое любопытство. Не довольствуясь спускаться со мною за кулисы во время репетиций, он вскоре повел меня вечером во время представления балета. Тут я окончательно потерял голову. После этого я не пропускал уже ни одного спектакля. Первое время меня раз или два спросили, кто я и что я здесь делаю, но мне стоило объявить, что я занимаюсь у Роллера, и меня оставили в покое...."
---
Ищу сведения о Левиных, о Сидоровых (Москва и область, Н.Новгород и область, Владимирская область)
Georgy_Andronov
Начинающий

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 19
Добрый день, сегодня обнаружил (непроверенная информация), что мой родственник по линии Павловых - Андрей Дмитриевич, был женат на Юлии Августе Федоровне Шеньян, я прочитал весь форум, но про нее особенно, ничего не написано. Есть ли кто ближайший к ней родственник?

Павлов Андрей Дмитриевич (дворянин) - директор московского учетного банка, на1915 год выборный Московского Биржевого Общества.
Брат Марии Дмитриевны Катуар (в девич. Павловой)
Брат Дмитрия Дмитриевича Павлова (Директора Торогового дома "Леве", а также управляющего гостиницей Метрополь)
Сын Дмитрия Яковлевича Павлова и Матильды Константиновны (фамилия в девич. неизвестна)
---
Павловы, Бруннер, Ранцевич, Лаунерт, Бенкех, Колли, Цингер, Каспари, Катуар, Редлих, Ильины, Кампиони, Петипьер, Свешниковы, Андроновы, Ремизовы, Каринские, Новоселовы, Жеребины
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва
На сайте с 2009 г.
Georgy_Andronov
ну самый близкий Вам родственник - это сообщением выше вашего, Сергей - levser

А я на поколение повыше буду.
---
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Georgy_Andronov
Начинающий

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 19
litana

еще бы понять, каким образом, родственники)

я скачал файл, с поколенной росписью, но не очень в нем разобрался)
---
Павловы, Бруннер, Ранцевич, Лаунерт, Бенкех, Колли, Цингер, Каспари, Катуар, Редлих, Ильины, Кампиони, Петипьер, Свешниковы, Андроновы, Ремизовы, Каринские, Новоселовы, Жеребины
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва
На сайте с 2009 г.
Ну, тот файл устарел несколько.
Вот Вам новенький.

Товарищ levser и Вы являетесь потомками
Christian Ferdinand (18.12.1811 – 7.12.1876, Moskau) художник, декоратор, театр.оформитель
и Luise Sophie Schwerin

Я же являюсь потомком сестры Христиана Фердинанда, Emilia Charlotta (16.5.1805 -19.11.1889).

Прикрепленный файл (SchГ¶njan.doc, 53760 байт)
---
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
levser

levser

Москва
На сайте с 2015 г.

litana написал:
[q]
Luise Sophie Schwerin
[/q]

Исправь Anna Maria Luise Schwerin (29.12.1828 - 07.01.1913) Луиза Карловна Шверин
---
levser

levser

Москва
На сайте с 2015 г.

Georgy_Andronov написал:
[q]
Павлов Андрей Дмитриевич (дворянин) - директор московского учетного банка, на1915 год выборный Московского Биржевого Общества.
[/q]

муж Юлии Августы (Шеньян), про нее можно узнать совсем чуть-чуть в РГАЛИ из личного дела отца. Есть копия св-ва о крещении и рождении на немецком из лютеранской церкви с переводом на русский, а так же просьба матери о регистрации по месту жительства.
---
levser

levser

Москва
На сайте с 2015 г.
Благодаря Georgy_Andronov полез на сайт, где есть фотки с Введенского кладбища, и нашел Фердинанда и его жену Луизу. Похоже все там же в родовом захоронение. Узнал о дате рождения и смерти Луизы (29.12.1828 - 07.01.1913) .

Прикрепленный файл: S6300101.JPG
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19  20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модератор: litana
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневник litana » Schönjann(Шеньяны) и другие [тема №25458]
Вверх ⇈