Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Schönjann(Шеньяны) и другие

von Dohrn, Michelsen, Baltz, Saurich, Lenartsohn, Harnach, Berg, Kannegiesser

Эта тема на карте:  Куресааре. В шведское время крепость Аренсбург. (1600-1780), Вильянди. (1760-1800), Пярну. von Dohrn, Virgin. (1600-1760)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модератор: litana
levser

levser

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 95
Немного о его жене.

https://forum.vgd.ru/1310/70120/
---
Ищу сведения о Левиных, о Сидоровых (Москва и область, Н.Новгород и область, Владимирская область)
levser

levser

Москва
На сайте с 2015 г.
Еще с Христианом Фердинандом работал помощник декоратора Петр Павлов, который просил устроить своего сына Павла.
Фамилия конечно не редкая, но я знаю точно, что дочь Юлия Шеньян была замужем за Андреем Дмитриевичем Павловым. Возможно родственники.
---
Ищу сведения о Левиных, о Сидоровых (Москва и область, Н.Новгород и область, Владимирская область)
levser

levser

Москва
На сайте с 2015 г.

litana написал:
[q]
Так и как все-таки точно звали жену?
[/q]

то Луиза Шеньян, то Луиза Мария Шенья, то Мария Луиза Шеньян.

И самое длинное Анна Мария Луиза Шеньян
---
levser

levser

Москва
На сайте с 2015 г.

litana написал:
[q]
1867 год - никакой не фотограф, таможенник, купец
[/q]

Похоже он стал фотографом, если был на крещении дочки Х.-Ф. Шеньян - Иды в Москве в 1862 году.
Хотя другой Карл умер в 1869 году и в принципе тоже мог, но я думаю, что был родной брат Фердинанда.
---
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2548
насчет фотографа.
Питерский, который купец, умер раньше Рижского. который фотограф.
И. выше, приводились вырезки из газет, где Рижский фотограф писал, что он "вернулся", т.е. он жил в Риге. Вы тему эту как следует почитайте.
Мы с товарищем palex вроде бы разобрались с этим.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
levser

levser

Москва
На сайте с 2015 г.

litana написал:
[q]
насчет фотографа.
Питерский, который купец, умер раньше Рижского. который фотограф.
И. выше, приводились вырезки из газет, где Рижский фотограф писал, что он "вернулся", т.е. он жил в Риге. Вы тему эту как следует почитайте.
Мы с товарищем palex вроде бы разобрались с этим.
[/q]

так там и не понятно, когда умер рижский в 1869 году или в 1906 году.
Брат Фердинанда умер в 1873 году (zollexpeditor) таможеник, потом наверное фотограф.
В любом случае могли быть оба, но я думаю что был брат.
---
levser

levser

Москва
На сайте с 2015 г.

Дон Карлос написал:
[q]
Брак в Риге в 1865 году
[/q]

Если прочитать внимательно, написано Карл Фридрих Адольф Шеньян.

Есть третье имя Адольф, значит они уже не одинаковые по именам.
---
levser

levser

Москва
На сайте с 2015 г.

Дон Карлос написал:
[q]
Умер в 1869 в Риге.
[/q]

откуда эта информация
---
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2548

levser написал:
[q]
Если прочитать внимательно, написано Карл Фридрих Адольф Шеньян.Есть третье имя Адольф, значит они уже не одинаковые по именам.
[/q]

Ну понятно, что они разные!!!

А. если изучить Лимбажских Шеньянов, то там есть Карл Фридрих. И он точно не из Питерских. И он уехал в Ригу.
То, что он там записан не тройным именем, а двойным, ничего не значит. Вот в записи о браке он должен был быть записан полным именем.
Опять-таки, изучая этих Шеньянов, я не вижу, чтобы их родоначальник был родственникам тем, которых я нашла!

Но, вообще, я подозреваю, что этих Карлов Фридрихов Шеньянов могло быть и больше biggrin1.gif
Там же еще куча родственников, что в Латвии, что в Питере было. И, может просто в силу того, что я не успела просмотреть ВСЕ питерские лютеранские книги, не все Шеньяны вычислены.

Вон сколько претендентов- сыновей
Из Аренсбурга, дети Johann Schönjann (1692 – 1746)
Carl Friedrich Schönjann (28.01.1735, Arensburg, Saarema – 1789/1790)
Peer Johann Schönjann (28.01.1735 - ) ювелир в Риге
Andreas Gustav Schönjann (24.06.1740)

Из Вильянди (дети ▪ Carl Friedrich Schönjann (28.01.1735 – 1789/1790))
▪Reinhold Carl Schönjann (18.05.1775, Fellin,Livland - )
Johann Jakob Schönjann (2.04.1779 Fellin,Livland – 1829 St.Pb) (таможенник)
▪Christian Friedrich Schönjann (11.03.1780 – 4.2.1849, Spb)

Вполне вероятно, что был еще кто-то с таким же именем, Карл Фридрих. Думаю, что из тех. что из Вильянди были. Их отца так звали.
И это не считая нашего Йохана Якоба, который назвал своего сына в честь отца.

---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
levser

levser

Москва
На сайте с 2015 г.
Забыл еще написать, что семье Шеньян Х.-Ф. присвоили ППГ 22 января 1859 года дело №512, хотя подавали прошение 22 октября 1857 года. Больше года тянулась эта эпопея. Сперва отказали, потому что не хватала стажа 15 лет (не учли работу декоратором около года в Санкт-Петербурге, хотя в Москве оказался переводом) и не были заверины или переведены с немецкого метрики из лютеранской церкви. Одним словом - бюрократия вечна.

Прикрепленный файл: image_sch.jpg
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модератор: litana
Вверх ⇈