Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен, смотрите интервью с Милой Куликовой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Служба в жандармерии, полиции

Где найти данные о службе человека в жандармерии

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13  14 
Модераторы: ALEX1, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Arcobaleno
Klim2018

Klim2018

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 11411
Имеется издание:

Сискна поліція на Україні за часів Російської імперії (1880 – 1917): історико-правове дослідження: у 2 кн. / В.М. Чисніков; за ред. О.Н. Ярмиша . – Книга ІІ: монографія. – Х.: Мачулін, 2014. – 624 с. бібліогр., іл.

Если кого заинтересует, пишите.
Искомую информацию опубликую здесь в теме.
---
Знания - сила
547zot
Новичок

Саратов
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1

gyunter написал:
[q]
В Российской национальной библиотеке, Санкт-Петербург, имеется большой список документов по Отдельному корпусу жандармов. Приведу некоторые:

[q]

Общий состав управлений и чинов Отдельного корпуса жандармов
Список общего состава чинов Отдельного корпуса жандармов
Правила для приема офицеров в Отдельный корпус жандармов
[/q]

Также в РГБ имеются оцифрованные списки общего состава ОКЖ (не за все годы). В списках офицеров имеется информация следующего плана:

[/q]

Алфавитный список обер- и штаб-офицеров ОКЖ за 1914 год по всей России можно найти здесь:
http://vk.com/club197786527 А у администратора сообщества заказать фрагмент из документа- официального сборника с биографическими сведениями на любого из списка офицера или чиновника
---
Ищу сведения о Зотовых, Рябцевых, Кривцовых - казаках станицы Михайловской Хоперского округа Области Войска Донского
Жалоба (1)
yachsmit
Начинающий

Saint-Petersburg
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 14
Здравствуйте!

Помогите пожалуйста, понять, что за значок у офицера на манжете? Это не похоже на дефект самой фотки. Я сначала думал, что это украшение, но какое украшение на форме у офицера? Не по уставу!
Что знаю про офицера:
- 1916 год.
- Штаб лейб-гвардии гренадерского полка
- Штабс-капитан.

Прикрепленный файл: ВельтищевАП+1916.jpg
vikarii

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3414

yachsmit написал:
[q]
Здравствуйте!

Помогите пожалуйста, понять, что за значок у офицера на манжете? Это не похоже на дефект самой фотки. Я сначала думал, что это украшение, но какое украшение на форме у офицера? Не по уставу!
Что знаю про офицера:
- 1916 год.
- Штаб лейб-гвардии гренадерского полка
- Штабс-капитан.
[/q]

Про значок и прочие атрибуты формы спрашивайте у спецов по униформе. Мы же можем поискать Вашего штабс-капитана СРАЗУ в трех военных архивах Первопрестольной (или по очереди - в каждом!). Если есть желание и интерес к сказанному - пишите нам в личку, будем обсуждать условия начала нашей работы для Вас.

---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Klim2018

Klim2018

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 11411

yachsmit написал:
[q]
Здравствуйте!

[/q]
Здравствуйте!
Если есть такая возможность, то отсканируйте, пожалуйста, фрагмент со "значком" в высоком разрешении и опубликуйте здесь.

P.S.
Скорее всего модераторы перенесут эти сообщения в другой раздел, т.к. они не соответствуют заявленной теме.
---
Знания - сила
yachsmit
Начинающий

Saint-Petersburg
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 14

Klim2018 написал:
[q]

yachsmit написал:
[q]

Здравствуйте!

[/q]

Здравствуйте!
Если есть такая возможность, то отсканируйте, пожалуйста, фрагмент со "значком" в высоком разрешении и опубликуйте здесь.

P.S.
Скорее всего модераторы перенесут эти сообщения в другой раздел, т.к. они не соответствуют заявленной теме.
[/q]

Вариантов отсканировать круче, увы, нет... Это вот лучшее, что может быть.

Господа модераторы: прошу прощения, что не туда. Не смог найти, куда. Если перенесете, куда надо, я буду только благодарен.
KatyaRud
Новичок

KatyaRud

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где искать информацию.
Мой прапрадед Степан Алексеев (после службы в армии) служил в Полицейском участке города Казань в звании унтер-офицера. Пока не удалось найти никакой информации о нем в архиве Казани. Где можно найти еще информацию о его службе в полиции в 1867-1875 годах?
И еще вопрос, могла ли быть служба в полиции в рамках службы в армии? Или же в полицию он мог попасть только закончив службу в армии?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13  14 
Модераторы: ALEX1, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Arcobaleno
Вверх ⇈