Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии из анкет участников и неучастников Гражд.войны

со всей Российской Империи
Изучение документов периода Гражданской войны приводит к размышлением, что многие корни наших дальнейших исторических бед и страданий именно здесь, в годах разрушения, хаоса и КАТАСТРОФЫ…

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
georgie57

georgie57

Урал
Сообщений: 1045
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 749
ОГАЧО, фонд Челябинского губвоенкомата

Р-393-1-463

Анкеты
поступающих на службу в учреждения ПриУрво, вступающих в Красную Армию и красноармейцев-добровольцев для отправки на Западный фронт
02.02.1920 –09.09.1921


Анкеты для вступления в ряды Красной армии содержат: ФИО, возраст, национальность(чаще всего указывали религиозную принадлежность), профессия, чем занимался до службы, должность в данное время, служил ли в Царской Армии, в Белой Армии, род оружия, участие в боях, образование, какими языками владеет, семейное положение, адрес семьи, партийность.
Из этих анкет мною выписана дата рождения и место рождения или жительства семьи, не совсем понятно, т.к. Анкеты заполнялись самими «добровольцами», среди них очень много было малограмотных. Поэтому многие фамилии могут быть выписаны неверно.
Всероссийская география данного списка позволяет предположить, что в Челябинский военкомат поступали пленные колчаковских и деникинских войск. А уж как они «добровольно» записывались в Красную армию, каждый исследователь может предполагать сам.
Анализ возраста «добровольцев» тоже наводит на определённые размышления…
Не выписаны: многие челябинцы(сами могут посмотреть!), многие женщины, китайцы (очень много!),нечитабельные документы
.


1. Аверин Андрей Александрович 19 лет Костромская губерния
2. Аверьянов Алексей Алексеевич 24 года
3. Агапов Прокопий Андреевич 22 года Орловская
4. Адрианов Георгий Кузмич 1898 Уфимская
5. Аитман Рафаил Михайлович, 17 лет, еврей
6. Акимов Всеволод Михалович 16 лет
7. Акимова Александра Ивановна, паспорт Российской Империи, выдан 18.08.1917 на 1 год Управлением Саранского городского комиссара,
35 лет, портниха, замужем, при ней сын Владимир -15 лет, Всеволод – 13 лет
8. Алафер Георгий Леонгардович 21 Петроград
9. Александров Пантелеимон Гаврилович Алтайская
10. Алексеев Сергей Алексеевич 1894 Ярославль
11. Алтамкожит? Мухаметжан 26 Уфимская
12. Амиров Сабир 26 Самарская
13. Амплеев? Сергей Васильевич 1890 Владимирская
14. Андреев Иван Лукьнович 20 Челябинская
15. Андреев Павел Александрович 26 Енисейская
16. Анисимов Иван Сергеевич 17 Челябинск
17. Антонов Дмитрий Дмитриеевич 19 Пензенская
18. Арефьев Александр Павлович 1899 Екатеринбургская
19. Артюшков Андрей Михайлович 24 Челябинская
20. Атаринцев? Иван Захарович 1898 Вятская
21. Афанасьев Алексей Прохорович 24 Курская
22. Ашуркова Валентина Федоровна 1902 Челябинский уезд
23. Бабюк Ефим Клементьевич 19 Челябинская
24. Багмут Феофан Николаевич 24 года
25. Балашов Николай Иванович 18 Уфимская
26. Баранов Петр Степанович 23 Рязанской
27. Бароднов Дмитрий Петрович 20 Уфимская
28. Баруздин Александр 22 Кашинская
29. Баташева Мария Петровна 1902 Тула
30. Башургин Владимир Ильич 22 Орловская
31. Белецкая Анна Яковлевна 32 говорит на польском
32. Белоусова Зоя Абратновна 17 Симбирск татарка
33. Блинов Георгий Леонтьевич18 Кустанай
34. Бобрин Дорофей Федорович 21 Витебская
35. Бобылев Николай Петрович 17 лет
36. Богачев Евтихий Нифонтович 18 лет Калужская
37. Богомолов Василий Семенович 1898 Пензенской доброволец
38. Бондарев Синклидикий Ев. 25 лет доброволец
39. Бондарев Дмитрий Ев? 21 год Тургайской (Л.31 Свидетельство о болезни Бондарева Дмитрия Е? Миопия обоих глаз -10,0Д)
40. Бондарев Нестор Евгеньевич 32 года
41. Борзенков Петр Егорович 21 год
42. Борин Иван Владимирович 21 Петроград
43. Братко Сергей Иванович 20 Кустанайского уезда
44. Брейдер Иван Яковлевич 19 Донской области
45. Броско Леонид Павлович 18 Челябинской
46. Бухаров Феоктист Ильич 1898 Челябинской
47. Быков Моисей Федорович 1898 доброволец
48. Быков Никита Никитович 20 Оренбургская
49. Былин Константин Иванович 24 г. Владимир
50. Быстриков Афанасий Павлович 20 Челябинская
51. Бычков Иван Егорович 1897 Самарская
52. Важенин Архип Дм? 22 Челябинская
53. Васильев Арсений Васильевич 23 Тверская
54. Васильев Иван Васильевич 20 Псковская
55. Ваулин Петр Алексеевич 1892
56. Власов Александр Васильевич 1902 Челябинск
57. Власов Дмитрий Андреевич 22 Пермской
58. Воронов Иван Сергеевич 1900
59. Воронцов Александр Филиппович 1881 (анкета для ответственных политико-просветительских работников: женат, 6 детей,
1 трудоспособный, проживают в д.Благовещенская Карачельской волости – Л.66)
60. Востряков Николай Михайлович 1892 Челябинская
61. Габизуллин Навиулла 18 лет, Уфимская, национальность – мусульманин
62. Гаврилюк Яков Иванович 1893 Холмская украинец
63. Галанцев Павел Ал 25 Самарская
64. Галемантинов Алагутин? 21 Уфимская
65. Галль Альберт 29 лет Венгрия
66. Гиравенко Федор Иванович 21 Алтайская
67. Глазырин Михаил Егорович 22 Уфимская
68. Горелов Иван Абрамович 23 Томская
69. Гречук Ефим Григорьевич19 Уфимская
70. Григорьев Федор Никитович 1889 Вятская
71. Гурьянова Феня Матвеевна 22 Петроградская, эстонка
72. Гущин Константин Галактионович 1898 Симбирская Сызранского
73. Давлечин Бадамша 21 Уфимская
74. Данилов Василий Григорьевич 1903 Москва
75. Денисов Александр Михайлович 1892 Петроград
76. Деревенко Иван Николаевич 23 Пензенская
77. Дитятков Степан Алексеевич 21 Вологодская
78. Дмитриев Григорий Артам? 25 Самарская
79. Добичин Сергей Иванович 28 Брянск
80. Дорофеев Петр Яковлевич 23 Тверская
81. Дунск Иосиф Пенциян 1903 еврей
82. Дюрягин Александр Григорьевич 20 Челябинская
83. Елесеев Павел Сергеевич 20 Орел
84. Елизаров Захар Павлович 25 Кустанайский уезда
85. Еникеев Харис Юсупович 24 Саратовская
86. Еренев Евгений Михайлович 20 Вологодская
87. Жданов Василий Сафронович 1901 Челябинская
88. Железняк Павел Григорьевич 1897 Челябинск
89. Железняков Василий Иванович Оренбургской? национальность – православный
90. Железняков Григорий Тимофеевич 26 Самарская
91. Жихарев Петр Петрович 22 Москва
92. Зайцев Борис Васильевич 23 Екатеринослав
93. Зайцев Иван Ефимович 21 Рязанская
94. Зайцев Федор Назарович 19 Пензенская
95. Звонарев Петр Федорович 1890
96. Зельднер Самуил Исаакович 1895 г. Слоним национальность – интернационалист
97. Зубков Иван Александрович 19 г. Тверь
98. Зыков Василий Прокопьевич 1899 Пермская
99. Иванов Петр Иванович 1888 Москва
100. Иванов Федор Григорьевич 1892 Уфимская
101. Ивашов Александр Иванович 22 Новгородская
102. Ивлев Митрофан Михайлович 19 Челябинская
103. Игнатов Николай Иванович 1885 Челябинск
104. Ильин Иван Ильич 20 Псковская
105. Имякин Дмитрий Михалович 22 Тамбовская
106. Исполинов Виктор Ал 22
107. Камкин Тимофей Иванович 22 Ярославская национальность – православный
108. Калашников Иван Григорьевич 22 Саратовская
109. Калин Павел Васильевич 23 Орловская
110. Каменев Федор Корнеевич 17 Кашановской деревни и волости
111. Кастенко Роман Афанасьевич 22 Харьковская
112. Кашин Иван Андреевич 1898 Саратовская
113. Кашинцев Федор Степанович 20 Астраханская
114. Кашкин Иван Георгиевич 22 Томская
115. Квашинин Максим Алексеевич 23 Могилевская
116. Кивнев Семен Николаевич 20 Самарская
117. Клапатюк Василий Феофанович 22
118. Клеменцев Николай Леонидович 19 Костромская
119. Клименко Лонгин Алексеевич 23 Орел
120. Клоков Андрей Дмитриеевич 26 Симбирская
121. Кобец Никита Федорович 1896 Екатеринославская
122. Козлов Иван Степанович 17 Кустанай
123. Козлов Яков Павлович 19 Ивановская
124. Козырев Григорий Иванович 29
125. Колачев Иван Михайлович 28 Владимировская
126. Копылов Константин Николаевич 25 Владимировская
127. Костромитин Александр Васильевич 1896 Челябинская
128. Кочурин Иван Сергеевич 21 Нижегородская
129. Кубарев Николай Михалович 21 Тверская
130. Кузнецов Александр Иевлевич 26 Ярославская
131. Кузнецов Андрей Григорьевич 20 Новгородская
132. Кузнецов Виктор Никифорович 26 Казанская
133. Кузнецов Николай Дмитриевич 19 Олонецкая
134. Кузнецов Степан Георгиевич 1897 Тульская
135. Кузьмин Павел Сергеевич 1888 Саратовская
136. Куликов Сергей Петрович 19 Московская
137. Кульдоров Петр Тимофеевич 22 Самарская
138. Куницкий? Николай Ал 19 Витебская
139. Кунтарев Фаддей Филиппович 25 Курская
140. Куранов Андрей Емельянович 28 Керенск
141. Куропаткин Алексей Акимович 30 Тверская
142. Ланда Константин Давыдович 1892 Уфа
143. Лапенко Григорий Карпович 23 Вятская
144. Лапин Аркадий Федорович 18
145. Лебедев Порфирий Иванович 26 Петроград
146. Левчук Петр Романович 26
147. Липин Арефий Николаевич 1887 Челябинская
148. Липченко Ефим Петрович 19 Витебская
149. Лобанов Яков Иванович 26 Москва
150. Ложкин Федор Павлович 1893
151. Луговой Никита Маркелович 20 Уфимская
152. Лундиц Гавриил Андриянович 1895 Екатеринбургская
153. Лунев Сергей Петрович 24 Тверская
154. Люлин Петр Петрович 1895 Владимировская
155. Максимов Василий Максимович 1892
156. Максимов Максим Васильевич 1899 Петроградская
157. Максимук Михаил Филиппович 1903 16 лет Сибирская Слобода?
158. Малахов Сергей Павлович 1898 Саратовской
159. Малгин Михаил Моисеевич 20 Уфимская
160. Малеев (Мамеев) Андрей Евдокимович 22 Енисейская
161. Манцуров Николай Николаевич 1902 Приображенская?
162. Марусов Николай Емельянович 17 Челябинская, национальность – православный
163. Марусов Спиридон Емельянович 29 Челябинская национальность – православный
164. Мельников Александр Николаевич 23
165. Мельников Иван Ефимович Симбирская
166. Мельников Михаил Андреевич Екатеринбург
167. Мендал? Гоенце? Кантер 16 лет, еврей неграмотный, знает языки: еврейский, немецкий, латышский
168. Мерзликин Тимофей Иванович 20 Алтайская
169. Меркулов Иван Яковлевич 27 национальность – православный
170. Минаев Семен Степанович 31 Тамбовская
171. Михайлов Андрей Григорьевич 21 Москва
172. Михайлов Николай Иванович 15 Бугульма Самарская
173. Мишарин Дмитрий Алексеевич 20 Самарская
174. Мишин Василий Афанасьевич 22 Челябинская
175. Монастырский Иван Андреевич 1896 Астрахань
176. Мотовилов Иван Николаевич 18 Челябинск
177. Мурашов Семен Дмитриевич 17 Тверская
178. Мустафин Фаззий Мухамедов 26 Баку, черкес
179. Мухитдинов Мухлес 19 Бугульма Самарская
180. Наумкин Никита Гаврилович 1885 Рязанская
181. Наумов Андрей Пименович 1890 Ярославская
182. Никитин Александр Петрович 19 Самарская
183. Никиткин Яков Андреевич 19 Томская
184. Никифоров Василий Тимофеевич 1900 ст. В-Уральская
185. Николаев Илья Ефимович 23 Тверская
186. Никольский Вениамин Федорович Симбирская, образование – Духовная семинария
187. Никонов Антон Степанович 1893
188. Нилов Тимофей Алексеевич 1896 Псковская
189. Новиков Никанор Сидорович 1898 Екатеринбургская
190. Новиков Павел Евлампьевич? 1896 Ярославская
191. Новокрещенов Василий Михайлович 1902 Белоярская волость Челябинский
192. Носырев Иван Дмитриевич 19 Курганская
193. Оглизнев? Николай Афанасьевич 21 Пермская
194. Огородов Филипп Сергеевич 24 Вятская
195. Олейников Григорий Павлович 28 Екатеринослав
196. Орабов Семен Иванович 19 Курганская
197. Осин Михаил Исаевич 16 лет еврей неграмотный, языки: еврейский, немецкий
198. Осипов Всеволод Николаевич 1893 Тверь
199. Павлов Михаил Павлович 19 Псковская
200. Павлюкуц Александр Осипович 16 лет поляк
201. Панков Алексей Васильевич 20 Пермская
202. Панкратов Михаил Николаевич 22 Челябинская
203. Панов Андрей Иванович1899 ст. Великопетровская
204. Паршин Михаил Алексеевич 22 Тамбовская
205. Первов Алексей Иванович 1898 Петроградская, сын крестьянина, профессия – врач
206. Перевалов Степан Меркулович 46
207. Перевозкин Семен Самуилович 1903 еврей
208. Передерий Федор Моисеевич 1875 44 года Челябинский
209. Пересыпкин Никифор Васильевич 1897
210. Петров Александр Сергеевич 1897 среднее Духовное училище
211. Петров Иван Петрович 21 Казанская
212. Писнячевский Степан Иванович 1902
213. Подкорытов Николай Емельянович 1896? Екатеринбургская
214. Поздняков Николай Иванович 22 Курган
215. Попов Илья Никитович 23 Виленская
216. Попов Николай Иванович 20
217. Поспелов Николай Ананьевич 1900 Симбирская
218. Проданец Григорий Иосифович 33
219. Прозоров Василий Ильич 21 Орловская
220. Прозоров Дмитрий Степанович 29
221. Пуншаков Захар Федорович 25 Уфимская
222. Путилин Прокопий Федотович 21 Самарская
223. Пушкарев Гавриил Осипович 23 Орловская
224. Пшеничников Тарас Егорович 23 Челябинская
225. Пьянков Иван Григорьевич 1890
226. Райский Александр Петрович 1901 Белебей Уфимская
227. Ратаенко Кузьма Антонович 23 Кустанай
228. Ревенко Иван Ионович 22 Донская
229. Рогачев Павел Демьянович Оренбургский
230. Рогозин Сергей Васильевич 22
231. Родин Борис Викторович 26 Орловская
232. Ромашенков Иван Ев. 1889 Московская
233. Русин Михаил Михайлович 16 Челябинск
234. Рыжий Степан Николаевич 22 Волынская
235. Рыкова Домна Васильевна 19 Пензенская, паспорт 25.03.1918 по 25.03.1919
236. Рындин Григорий Леонтьевич 1898 ст. Великопетровская
237. Рысев Иван Сергеевич 24 Владимирская
238. Савельев Иван Яковлевич 25
239. Савосин Тимофей Николаевич 1897 Тульская
240. Сакольский Семен Иванович 20 Тамбовская
241. Сашин Петр Кузьмич 20 Тульская
242. Селезнев Михаил Васильевич 24 Оренбургская
243. Селиванов Александр Никитович 20
244. Селифонтов Николай Николаевич 20 Ярославская
245. Семаани Александр Яковлевич 1896 Белорецк
246. Семейко Роман Михайлович 27 Ставропольская
247. Семячков Иван Гаврилович 23 Курганского
248. Сергеев Геннадий Евграфович 28 Донецкая
249. Сидорин Георгий Васильевич 18 Кустанай
250. Сидоров Дмитрий Павлович 26 Харьков
251. Сидоров Емельян Осипович 1893
252. Силинов? Иван Андреевич 1892 латыш
253. Сильмон Александр Ефимович 1898 Минская
254. Синичин Михаил Иванович 22 Владимировская?
255. Скударев Василий Афанасьевич 1896 Москва
256. Смирнов Сергей Павлович 21 Кимарский уезд деревня Верхняя Троица
257. Смолин Александр Михайлович 1894
258. Смолин Александр Михайлович 1894 Челябинская
259. Содеем Александр Яковлевич 1885 Эстонская, эстонец
260. Соловьев Сергей Степанович 20 Тульская
261. Сорокин Виссарион Лазаревич 1896 Челябинск
262. Стародубцев Федул Семенович 22 Алтайская
263. Старостин Михаил Лукьянович 1897 Казанская
264. Степанов Алексей Гаврилович 1895 Вятская
265. Степанов Гавриил Андреевич 1896 Уфимская
266. Степанов Иоанн Дмитриевич 16 Москва
267. Степанов Тимофей Михайлович 21 Курганский
268. Столяров Григорий Прохорович 19
269. Сторожев Иван Филиппович 17 Кустанай национальность – православный
270. Суворов Никита Устинович 1902 Челябинский
271. Султанов Бронислав Константинович 1896 Москва поляк
272. Сухарев Дмитрий Иванович 22 Саратовская церковно-приходская школа
273. Сухинин Василий Алексеевич 1901 Курган
274. Сычев Павел Васильевич 26 Уфа
275. Тактаев Петр Федорович 22 Симбирская
276. Татарников Афанасий Григорьевич 25 Вятская
277. Телкин Михаил Егорович 21 Пензенской
278. Тереплев Иван Васильевич 21
279. Титов Илья Леонтьевич 1902 Челябинск
280. Тихомиров Михаил Иванович 1898 Костромская
281. Ткачев Михаил Иванович 1901
282. Тобенский Дионисий Петрович 22 Каменец-Подольская
283. Токарев Степан Демидович 26
284. Томилков Иван Макарович 1900 Таврическая
285. Тороницин Семен Дмитриевич 32 Пермская
286. Торянков Петр Иванович 23 Саранск Пензенская
287. Трусов Николай Изотович 20
288. Туманов Василий Михайлович 1900 Владимирская
289. Усанов Кузьма Александрович 1901 Акмолинская
290. Утяин Сергей Андреевич 1896 Костромская
291. Уханов Михаил Игнатьевич 24
292. Фатхутдинов Акзамудин Фархуддинович 21 год Уфимская Белебеевский
293. Федоров Григорий Григорьевич 1890 Троицк
294. Фомин Петр Федотович 26 Челябинская
295. Хавкин Соломон Липович 1898 Витебск
296. Ханнанов Миниглит 23 магометанин Белебейский
297. Харьков Владимир Григорьевич 23 Ярославская
298. Хелховенский (Хелховский) Иосиф Александрович 20 Витебск
299. Цветков Василий Васильевич 24 Костромская
300. Цветков Георгий Петрович 1890 Тверская
301. Цуканов Владимир Васильевич 24 Орловская
302. Цуканов Степан Федорович 31 Курская национальность – православный
303. Цыпленков Сергей Тимофеевич 22 Тверская
304. Чабанов Кузьма Трофимович
305. Чернов Игнатий Николаевич 25 Казанская чуваш
306. Чернов Нифонт Иванович 1900 Саратовская
307. Черный Иосиф Лаврентьевич 24 Кустанайский уезд, украинец
308. Чесноков Семен Васильевич 1898 Челябинский
309. Четковский Андрей Миронович 26 Челябинская
310. Чудинов Николай Иванович 1897 Челябинская
311. Шабулин Николай Васильевич 23 Саратов, мать, отец, три сестры
312. Шадрин Михаил Филиппович Курганский
313. Шаров Геннадий Васильевич 20 Вологодская
314. Шароухов Арис Иванович 16 Челябинск
315. Шарыгин Александр Трофимович 19 Бирск Уфимская
316. Шаяхмитов Гералион? 27 Самарская
317. Швецов Николай Дмитриевич? 32 Забайкальская Ж\Д?
318. Шевченко Михаил Николаевич 20 Петроград
319. Шимбаев Шимурат 21 Бирский уезд
320. Ширин Александр Арсентьевич 28 Костромская
321. Ширшов Михаил Петрович 23 Донская
322. Шицков Максим Сидорович 20 Рязанская
323. Шишмарев Аркадий Арсеньевич 22 Тверская
324. Штринов? Фома Дмитриевич 26 Екатеринославская
325. Шуриков? Василий Емельянович 19 Челябинская
326. Шушинов Пантелеимон Архипович 1893 Николаевск?Северо-Двинская
327. Шушунов Александр Иванович 18 Кустанай
328. Щемеликин Иван Устинович 1896 Уфимская
329. Яльцев Константин Ефимович 1898 Николаев Херсонская
330. Ярец ? Владимир Петрович Могилевская Гомельский уезд деревня Особин?
---
Мой дневник: фамилии людей из разных губерний http://forum.vgd.ru/7/
Моё Дерево: Александровы, Астафьевы, Варакины, Иголкины, Калинины, Костюшко, Кочетовы, Курочкины, Мирошличенковы, Могилевчики, Новиковы, Туголуковы, Фадеевы
georgie57

georgie57

Урал
Сообщений: 1045
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 749
ОГАЧО, фонд Челябинского губвоенкомата

Р-393-1-499

Списки
красноармейцев, акты испытаний, свидетельства, удостоверения и переписка об откомандировании железнодорожников из состава войсковых частей и учреждений губвоенкомата на места их прежней службы
за октябрь 1920-апрель 1921 гг.


из 1484 листов дела, в основном удостоверений встретились
3 удостоверения с прекрасными фотографиями
:


удостоверение Михаила Филипповича Шушукова – Омская ж\д, 1920 г.

удостоверение Павла Венедиктовича Попова – Омская ж\д, 1918 г.

удостоверение Сергея Михайловича Шинаева – управление Московско-Курской- Нижегородской ж\д, плотник, 1918 г.



---
Мой дневник: фамилии людей из разных губерний http://forum.vgd.ru/7/
Моё Дерево: Александровы, Астафьевы, Варакины, Иголкины, Калинины, Костюшко, Кочетовы, Курочкины, Мирошличенковы, Могилевчики, Новиковы, Туголуковы, Фадеевы
georgie57

georgie57

Урал
Сообщений: 1045
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 749
Всем, кто нашёл в данных списках исследуемую фамилию, просьба обращаться в архив http://archive74.ru/kontaktnaya-informatsiya. Все вопросы ко мне задавайте здесь, в личку не пишите!
---
Мой дневник: фамилии людей из разных губерний http://forum.vgd.ru/7/
Моё Дерево: Александровы, Астафьевы, Варакины, Иголкины, Калинины, Костюшко, Кочетовы, Курочкины, Мирошличенковы, Могилевчики, Новиковы, Туголуковы, Фадеевы
georgie57

georgie57

Урал
Сообщений: 1045
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 749
ОГАЧО, фонд ГубЧК

Р-401-1-34
Именной список и основные карты коммунистов 1 роты Челябинского коммунистического полка особого назначения за 1921 год


(карты коммунистов - типа краткой анкеты: время вступления в партию, № членского билета, занимаемая должность, год рождения, сословие, семейное и имущественное положение,(даже встречается приблизительная стоимость имущества!), где проживают родные; на каждого заполнено 3-5 одинаковых карт)

1. Александров Данил - телефонист
2. Балакин Алексей Георгиевич 1894 Челябинская
3. Безлатный Алексей Елесеевич 1890
4. Васильев Алексей Иванович 1888 Челябинская
5. Грамзин Михаил Иванович 28 лет Рязанской
6. Гриневич Федор Фомич 1895 Челябинск
7. Данилевский Яков Матвеевич – 1893, крестьянин Уфимской губернии Стерлитамакского уезда села Ишпарсово? 16.06.1919, № 615138, командир взвода
8. Домушин? Михаил Алексеевич 1896
9. Железов Аверьян Михайлович
10. Килюков Григорий Яковлевич 1892 Челябинская
11. Кисилев Иван Михайлович 1892 Челябинск
12. Климов Константин Фомич 1894 Мстиславль Могилевской
13. Климов-Костиков Григорий Владимирович 1893 Донская область
В одной карте Климов-Костиков пишет о семейном положении: женат, но с женой не живу и не знаю, где она есть. Была она на юге в Ростове -на- Дону и можно предполагать, что она где-нибудь у белых, т.к. родители её бывшие из офицеров. Вообще с ней у меня всё покончено.
В другой карте: женат, жена при мне, а отец, мать, сестра и два брата на Юге в станице Самсоновской, области войска Донского. Старший брат в Ростове-на-Дону, не знаю, где служит.


14. Кордаполов Константин Григорьевич 22 года с. Багаряк
15. Кривоногов Иван Матвеевич 1893 Курганский уезд
16. Лагутин Михаил Ефремович 1879
17. Лебедев Порфирий Иванович 1893 Харьковская г. Изюм
18. Скабин Петр Сергеевич 1899 Смоленская
19. Соколов Никифор Евстафьевич Щучье Челябинской
20. Харитонов Никифор Петрович 1901
21. Шумилов Федот Леонтьевич 1894 Челябинская

---
Мой дневник: фамилии людей из разных губерний http://forum.vgd.ru/7/
Моё Дерево: Александровы, Астафьевы, Варакины, Иголкины, Калинины, Костюшко, Кочетовы, Курочкины, Мирошличенковы, Могилевчики, Новиковы, Туголуковы, Фадеевы
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4590
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3104
Интересно, а в других губерниях в какие архивы могли попасть такие анкеты?
marishabukhryakova
Новичок

Буй
Сообщений: 8
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Присоединяюсь к вопросу!
---
Мой прадед Долинин Василий Степанович, пропал без вести в 1943...
georgie57

georgie57

Урал
Сообщений: 1045
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 749
Однозначно. В каждом архиве берите любые фонды периода Гражданской и найдёте массу анкет. Это период ХАОСА. Всё перепутано, поэтому в данной теме, как и в теме по белым https://forum.vgd.ru/318/47768/0.htm?в основном выписаны фамилии людей других губерний и стран. Огромная проблема - как найти своего предка, если он, например, уроженец Могилёва, и Вы, перерыв все белорусские архивы, даже и не предполагаете, что он заполнил множество анкет, когда сидел в ЧК в г. Челябинске!
---
Мой дневник: фамилии людей из разных губерний http://forum.vgd.ru/7/
Моё Дерево: Александровы, Астафьевы, Варакины, Иголкины, Калинины, Костюшко, Кочетовы, Курочкины, Мирошличенковы, Могилевчики, Новиковы, Туголуковы, Фадеевы
penshinalexander

Сообщений: 142
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 69
удивительная тема! спасибо Вам большое! Своего прадеда не нашел в Ваших списках, но информация Ваша мне показалась очень интересной!
georgie57

georgie57

Урал
Сообщений: 1045
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 749
penshinalexander, спасибо за поддержку! Всех поздравляю с Воскресением Христовым!
---
Мой дневник: фамилии людей из разных губерний http://forum.vgd.ru/7/
Моё Дерево: Александровы, Астафьевы, Варакины, Иголкины, Калинины, Костюшко, Кочетовы, Курочкины, Мирошличенковы, Могилевчики, Новиковы, Туголуковы, Фадеевы
georgie57

georgie57

Урал
Сообщений: 1045
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 749
ОГАЧО, фонд 83 Челябинское губернское статистическое бюро

Р-83-1-1278 Анкеты, справку, удостоверения и списки личного состава губстатбюро за 1923 год


1. Альбокринова Евгения Александровна 1869 Челябинск
2. Барыкин Иван Андреевич
3. Барыкина Александра Ивановна 22 года Троицк – больничный, беременность 7,5 месяцев с изменениями психики, уезжает в Уфу
4. Брусина Ева Ефимовна 1900 Чернигов
5. Вахатов Виктор Михайлович 1905 Челябинск
6. Гинцбург Григорий Самуилович 1879 Гомель
7. Горских Григорий Георгиевич 1901 Челябинская
8. Дерягин Глеб Иванович 1903 Московская Волоколамск
9. Дмитриевский Николай Алексеевич 1896 Москва мещанин
10. Зобнин Герасим Михайлович 1867 Челябинск
11. Зюзин Александр Михайлович 48 лет Челябинская – временное свидетельство (паспорт)
12. Кожевников Петр Михайлович 1899 Уфимская
13. Комаров Дмитрий Дмитриевич 1902 Москва
14. Корж Мария Петровна 1893 Оренбургская
15. Котельникова Александра Руфовна 1895 Донская область
16. Крылова Евдокия Степановна 1900 Челябинск
17. Куприн Иван Федорович 49 Казанская – удостоверение, диагноз: рак пищевода, утрата трудоспособности
18. Лепарская Марианна Францевна 1904 Челябинск дворянка полька
19. Махонин Ефим Федорович 1889 Самарская
20. Невьянцев Павел Александрович 1897 Челябинская
21. Попов Александр Рафаилович 1900 Челябинск
22. Роттер Павел Андреевич 1899 Сумы Харьковской
23. Сомова Лидия Ивановна 1895 Челябинская
24. Турксов Петр Федорович 1905 – выпись из МК
25. Холмогорцев Серафим Петрович 1905 Челябинск
26. Шустерман Николай Васильевич 1896 Харьковская
---
Мой дневник: фамилии людей из разных губерний http://forum.vgd.ru/7/
Моё Дерево: Александровы, Астафьевы, Варакины, Иголкины, Калинины, Костюшко, Кочетовы, Курочкины, Мирошличенковы, Могилевчики, Новиковы, Туголуковы, Фадеевы
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Генеалогический форум » Войны и военные » Войны и генеалогия военных » Гражданская война и Интервенция 1918-1922 гг. » Фамилии из анкет участников и неучастников Гражд.войны [тема №73337]
Вверх ⇈