Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Учёт бывших офицеров

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13  14 15 16 17 18 ... 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Yuliya81
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Интересно кто такой Воронцов Петр Филлипович? не знаю к сожалению как зовут моего пра пра деда.
Senya7815
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Пожалуйста не могли бы помочь посмотреть информацию по следующим делам, это мои прадеды:
Р-393, опись 5, дело № 53, Послужные списки на бывших офицеров и чиновников белой армии на букву «Б» за 1923 год 11) Бельков Александр Фавстович, Челябинский уезд;
Р-393, о.6, дело № 2 Списки по учёту бывших офицеров и военных чиновников 6) Беляев Николай Федорович 1880; 32) Дмитриев Василий Александрович, 1897.
Р-393-6-5 Именные списки бывших белых офицеров и военных чиновников разных белых армий на 20.01.1922 г. 6) Дмитриев Александр Иванович, Екатеринбургская
Заранее очень благодарен.

---
Ищу сведения о Дмитриев Сафрон Павлович, Бельков Егор Иванович, Лузин Фёдор, Белькова(Лузина) Варвара Фёлоровна, Бельков Артамон Иванович, Белькова Вера Ивановна, Белькова Марьяна Ивановна.
Восточно-Казахстанская область,( Томская Губерния,Змеиногорский
Senya7815
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
По делу Р-393-6-5 Дмитриев Александр Иванович представлен в именных списках.
---
Ищу сведения о Дмитриев Сафрон Павлович, Бельков Егор Иванович, Лузин Фёдор, Белькова(Лузина) Варвара Фёлоровна, Бельков Артамон Иванович, Белькова Вера Ивановна, Белькова Марьяна Ивановна.
Восточно-Казахстанская область,( Томская Губерния,Змеиногорский
georgie57

georgie57

Урал
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 753
Senya7815, как здорово, что Вы нашли стольких родственников! Это вселяет надежду, что труд не напрасен.
Когда буду в архиве, закажу эти дела. А Вы сами далеко от Челябинска?
---
Мой дневник: фамилии людей из разных губерний http://forum.vgd.ru/7/
Моё Дерево: Александровы, Астафьевы, Варакины, Иголкины, Калинины, Костюшко, Кочетовы, Курочкины, Мирошличенковы, Могилевчики, Новиковы, Туголуковы, Фадеевы
vlаd177

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 111
Добрый день.
На форуме в разделе "белое движение" нашел запись, предположительно про своего родственника :

"ГАВРИЛОВ Петр Николаевич, р. 1895 в Воронеже. Прапорщик. Участник Белого движения. Взят в плен. На особом учете с 1923 на Украине. "

У меня вопрос: а на Украине про особый учет бывших офицеров в каких из их архивов искать?
---
Гавриловы, Болотовы,Синютины(Воронежск.губ),Мироновы, Суворовы (Саранск, Алтай)
lfiekz
Участник

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 499
Надежда! Вы большая умница!!!.Списки, выложенные Вами,-это реальная и бесценная помощь в поисках.Всегда захожу в эту тему в надежде найти еще знакомые фамилии. ОГАЧО уже прислал мне три метрических записи о рождении, кроме двух послужных списков.Еще один запрос отправила в конце августа, но ремонт сроки исполнения отодвинет. Спасибо Вам большое!
---
Ищу информацию о Сапожниковых, Гуниных, Шляховых (Миасс, Златоуст, Челябинск, Новосибирск, Томск, Соликамск), Викторовых, Москвиных, Шейдаковых, Ледневых (Ярославская обл.)
georgie57

georgie57

Урал
На сайте с 2004 г.
vlаd177, искать, вероятно, надо так же, как и у нас по региональным архивам, начиная с Киева. Но мой Вам совет: прочитайте для начала на данном форуме все темы по гражданской войне. Найдете исследователей, которые неплохо знают специфику работы с украинскими архивами. Посмотрите сайт Волкова. Сделайте запрос в РГВА. Возможно, там найдете послужные списки Вашего родственника.
---
Моё Дерево: Александровы, Астафьевы, Варакины, Иголкины, Калинины, Костюшко, Кочетовы, Курочкины, Мирошличенковы, Могилевчики, Новиковы, Туголуковы, Фадеевы
vlаd177

Москва
На сайте с 2016 г.
Спасибо за подсказки.
Жаль только на "украинской" ветке форума там спец раздела такого нет, не совсем понятно, в каком разделе этот вопрос задать, не во всех же сразу это делать - модераторы тут же предупреждение "выпишут". Но тем не менее закину удочку в разделе поиск по Киеву.
С РГВА я вобщем-то немного знаком: именно оттуда получил ПС на моего деда. Но отдельная опись выявленных ими ПС в их фондах, как я понял, только на тех, кто служил потом в РККА. Хотя модет я и ошибаюсь Поэтому

georgie57 написал:
[q]
Сделайте запрос в РГВА. Возможно, там найдете послужные списки Вашего родственника.
[/q]
, запрос то я сделаю, только ответ примерно ясен: "ищи сам или заказывай генеалогический поиск, что весьма и весьма недешево. если человек с улицы.

georgie57 написал:
[q]
Посмотрите сайт Волкова
[/q]

ygv написал:
[q]
Тем более, что в РГВА имеется около 800 фондов по Белому движению.
[/q]

Собственно оттуда приведенная мною в моем посте цитата. Кроме того, как я понял, Волков достаточно полно отработал и систематизировал инф. в том числе из тех самых 800 фондов РГВА и из ГАРФ и др источников. Принципиально новое там вряд ли найдется. Тем не менее попробую чуть позже, тем более, что по прямому прадеду тоже кое-что из фондов "белого движения" собирался посмотреть.

Я в общем-то в этой ветке задал вопрос в надежде, что может кто-нибудь уже сталкивался именно с украинскими архивами по вопросу учета бывших офицеров, вряд ли я первопроходец. 101.gif
Тем не менее, спасибо за отлик на мою проблему.

---
georgie57

georgie57

Урал
На сайте с 2004 г.

vlаd177 написал:
[q]
только на тех, кто служил потом в РККА
[/q]

нет, Вы ошибаетесь. На этом форуме есть исследователи, которые работают в РГВА. Обратитесь к ним, мне много раз помогали.
---
vlаd177

Москва
На сайте с 2016 г.
georgie57, спасибо, попробую
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13  14 15 16 17 18 ... 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Вверх ⇈