Русское кладбище в Герцег Нови, Черногория :: Гражданская война и Интервенция 1918-1922 гг. :: Войны и генеалогия военных
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Войны и генеалогия военных » Гражданская война и Интервенция 1918-1922 гг. » Русское кладбище в Герцег Нови, Черногория
Вниз ⇊

Русское кладбище в Герцег Нови, Черногория

Списки россиян, заброшенных вихрями Гражданской войны в Черногорию и похороненных в г. Герцег Нови на Русском мемориальном кладбище (р-н Савина).

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: ALEX1, Wojciech, chayka, ГЕРОдот
illabes
Долгожитель форума

illabes

Челябинск
Рейтинг: 327 

Sasha_B, разрешите ли Вы мне продублировать ваши фотографии еще на одном форуме и в дневнике. Со ссылкой на Ваше авторство и на настоящую страницу?

---
Ищу информацию: Глотовы (с. Нижняя Матренка, Воронежская обл.), Бируч (п. Барань, Оршанского р-на Витебской обл.), Назаровы (г. Челябинск)
Sasha_B
Участник

Sasha_B

Москва
Рейтинг: 58 

illabes написал:
[q]
Sasha_B, разрешите ли Вы мне продублировать ваши фотографии еще на одном форуме и в дневнике. Со ссылкой на Ваше авторство и на настоящую страницу?
[/q]

А на каком форуме? confused.gif

---
Ищу: Шаевых, Сошниковых, Подчуфаровых
illabes
Долгожитель форума

illabes

Челябинск

Вот на этом: http://1914.borda.ru/
В этой теме: http://1914.borda.ru/?1-2-0-00000514-000-0-0-1253616305
И в моем дневнике здесь: http://www.liveinternet.ru/users/illabes/

---
Ищу информацию: Глотовы (с. Нижняя Матренка, Воронежская обл.), Бируч (п. Барань, Оршанского р-на Витебской обл.), Назаровы (г. Челябинск)
Sasha_B
Участник

Sasha_B

Москва

illabes написал:
[q]
[/q]

Да, я не возражаю. Давайте я вышлю их на Ваш E-mail, завтра (уже сегодня). А Вы видели ещё одну тему, где я активно участвую: "Русский Лемнос" http://forum.vgd.ru/151/13854/10.htm?a=stdforum_view&o= ?
Я купил книгу, сканирую и размещаю на форуме списки похороненных. Могу отсканировать и фото надгробий (но там их очень мало). Позднее, хочу сделать алфавитный список людей, упомянутых в этой книге.
Успехов Вам!

---
illabes
Долгожитель форума

illabes

Челябинск

Sasha_B, жду фотографии. Спасибо, что указали мне на тему про Лемнос. Я к своему стыду ее пропустил, а она мне очень интересна. Дам на эту тему ссылку на том же форуме. Вы кстати, можете и сами там зарегистрироваться и заводить любые темы. Народ там достаточно доброжелательный и из-за политики ругаются очень редко. Успехов и Вам!

---
Surflora
Участник

Москва
Рейтинг: 8 

Саша,Вы делаете огромное дело по поиску похороненных в Черногории. Мой двоюрдный дед Гавриил ГЕоргиевич Милеант генерал-лейтенант и его жена Мария Нотбек дочь барона Нотбека генерала от
инфантерии и внучка адмирала Петра Анжу похоронены в Савиново. Я напмсала в Журнал Адриатик
о Милеанте послала даже фотографии его наград они прислали мне фотографии захоронений ,где четко видны надписи на крестах. В Архиве ГАРФ раздел Белая гвардия я нашла документы о русском офоцерском обществе Королевства Югославии .Было трепетно читать подлинные материалы написанные его рукой. У меня ваопрос -нигде не могу найти фотографию
Милеанта. В Геологическом обшестве я купила книгу Э.Э.Исмаилова Золотое оружие с надписью ъЗа храбростьъ. 26 февраля 1906 г. за участие в русско-японской войне он как полковник генерального штаба начальник временного управления по организации обратных перевозок войск с Дальнего Востока в Европейскую Россию был награжден золотым оружием.Мне говорили ,что в ж-ле Нива печатались фотографии награжденных,но я не нашла там.Возможно ли найти такую фотографию.И еще я не знаю как на форуме помещать фотографии ,если это интересно я могла показать фотографии
могилы Милеанта и его жены. С уважением Флора

---
Ищу : Милеант, Мосцевые, Монастырские, Нотбеки, фонМайдели, Кацинские,
Анжу, Пиваровичи
Sasha_B
Участник

Sasha_B

Москва

Surflora написал:
[q]
Возможно ли найти такую фотографию. И еще, я не знаю, как на форуме помещать фотографии, если это интересно, я могла бы показать фотографии могилы Милеанта и его жены.
[/q]

Здравствуйте, Флора! Благодарю за позитивную оценку моей деятельности. К сожалению, я ещё бОльший новичок на Форуме, чем Вы. smile_030.gif Я ещё, даже, не работал в архивах. Просто, я решил выложить материалы, которые у меня есть, чтобы те, кому они нужны, могли ими воспользоваться.
Я думаю, на Форуме найдутся специалисты, которые Вам помогут. Ну и Вы продолжайте искать и здесь и в других местах. Я, со своей стороны, тоже буду Вам помогать. Что касается фотографий, то, чтобы не загружать Форум техническими вопросами, я вышлю Вам инструкцию на E-mail.
Успехов и удачи!
Добавлено позже: присланные Вами фотографии надгробий размещены в этой теме

---
Sasha_B
Участник

Sasha_B

Москва

Surflora написал:
[q]
Мой двоюрдный дед Гавриил Георгиевич Милеант, генерал-лейтенант и его жена Мария Нотбек, дочь барона Нотбека, генерала от инфантерии и внучка адмирала Петра Анжу похоронены в Савиново.
[/q]

Огромное спасибо, Surflora за предоставленные материалы из жизни её предка. Благодаря найденному ей ресурсу http://www.grwar.ru/persons/persons.html? появилась возможность уточнить и расширить информацию о многих людях.

---
Sasha_B
Участник

Sasha_B

Москва

Нашёл подборку фоторафий кладбища Савина. Спасибо неизвестному автору! 101.gif
http://picasaweb.google.com/kartinamira/XfLUCH#

---
illabes
Долгожитель форума

illabes

Челябинск

Sasha_B, спасибо за ссылку.

---
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: ALEX1, Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Генеалогический форум ВГД » Войны и генеалогия военных » Гражданская война и Интервенция 1918-1922 гг. » Русское кладбище в Герцег Нови, Черногория
Вверх ⇈