Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Реестр призыва ратников ополчения по годам рождения

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1361

SavchukSV написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Vasilii Milashenko от 10 ноября 2018 1:07

Вы в каком архиве это нашли? Указане фондов и описей?
[/q]

Всё указано на скрине. Я летом 2019 года поднял это дело. Насколько помню оно совсем тонюсенькое и относилось к одной восточной волости губернии, то есть Кузнецкого, Бийский, Мариинский, Барнаульский или Змеиногорский. То есть информации там совсем никакой нет к сожалению.
---
Жуль, Вл(Ун)асенко, Гребенщиковы, Милащенко, Бобровские, Шуклины, Бойченко, Черновы, Шалимовы, Сидак.
SavchukSV

Оренбург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 251

Vasilii Milashenko написал:
[q]

SavchukSV написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя Vasilii Milashenko от 10 ноября 2018 1:07

Вы в каком архиве это нашли? Указане фондов и описей?
[/q]

Всё указано на скрине. Я летом 2019 года поднял это дело. Насколько помню оно совсем тонюсенькое и относилось к одной восточной волости губернии, то есть Кузнецкого, Бийский, Мариинский, Барнаульский или Змеиногорский. То есть информации там совсем никакой нет к сожалению.
[/q]

Скрин вижу. И фонд.

Мне интересно по какому архиву фонд или с какого сайта, уж пардоньте, что до конца не испросил

---
Савчук Назар,Кирилл Н-Волынский/Житомирской 1900-1920,
Евенко Чернигов.губ. с Пески 1810-1890гг,
Сидоренко Антон/Андрей Екатеринослав.губ. 2 пол-на 1800хх,
Винтер Александр, Актюбинск 1950-е
Ку/о/рдюков Михаил 1850-60 Екатеринослав/с.Темрюк
Линник - Старобельский/Харьков
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1361
SavchukSV
Дело касается одной из волостей Томской губернии, поэтому храниться в губернском центре, то есть Томске. А вот ССЫЛКА на их онлайн каталог дел, там можно посмотреть что у них в архиве храниться, если интересно. Удачи!
---
Жуль, Вл(Ун)асенко, Гребенщиковы, Милащенко, Бобровские, Шуклины, Бойченко, Черновы, Шалимовы, Сидак.
Seagirl

Seagirl

Екатеринбург
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4900

MaxOl написал:
[q]
[/q]

Извините, а с какой целью был удалён сам реестр????
---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
SavchukSV

Оренбург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 251

Vasilii Milashenko написал:
[q]
SavchukSV
Дело касается одной из волостей Томской губернии, поэтому храниться в губернском центре, то есть Томске. А вот ССЫЛКА на их онлайн каталог дел, там можно посмотреть что у них в архиве храниться, если интересно. Удачи!
[/q]

Благодарю

---
Савчук Назар,Кирилл Н-Волынский/Житомирской 1900-1920,
Евенко Чернигов.губ. с Пески 1810-1890гг,
Сидоренко Антон/Андрей Екатеринослав.губ. 2 пол-на 1800хх,
Винтер Александр, Актюбинск 1950-е
Ку/о/рдюков Михаил 1850-60 Екатеринослав/с.Темрюк
Линник - Старобельский/Харьков
Belizarius

Belizarius

г. Владивосток
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 245
Уважаемый MaxOl вижу у вас большие познания в теме призыва ратников во время первой мировой.
Пытаюсь узнать год рождения прапрадеда погибшего в ПМВ. Может быть сможете хотя бы примерно подсказать что-нибудь?
Имеющиеся у меня сведения:
Проживал в Подольской губернии. Служил в 35-м Брянском Пехотном полку.
Выписка из приказа № 282 от 28.03.1915 о зачислении в полк:
"Прибывших на службу во вверенный мне полк нижних чинов предписываю зачислить в списки полка и рот и на все виды довольствия...
... 24 запасного батальона ратника Андрея Гаврилова Плешку ...с 25 сего марта."
---
Завьяловы (Псковская область Псковский р-н д. Горки)
Плешко, Лисовицкие, Локотей, Федоровские (Одесская обл. Савранский р-н с. Бакша, Неделково)
Ивановские, Фарапоновы, Дьяконовы (Ростовская обл. Багаевский р-н станица Манычская)
Мелиховы, Лихолетовы (Белгородская обл. хут. Плужников)
Yaskevich73
Участник

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 36
Приветствую, Уважаемые форумчане и эксперты.
Прошу помощи в информации о формировании и боевых действиях в 1-ю Мировую 374-й Минской дружины Государственного ополчения(г.Бобруйск).
Что имею на данный момент:По Манифесту Императора Николая II от 31.08.1915 г. « О созыве Государственного ополчения второго разряда ». В ратники ополчения 2-го разряда зачислялись уволенные в запас частей войск и способные носить оружие лица от 38 до 43 лет. Призыв проводился строго по территориальному принципу и все военнообязанные в течение 5-ти дней пополнили ряды российской Императорской Армии Николая II.
374-я пешая Минская дружина Государственного ополчения состояла в распоряжении Минского военно-окружного управления и входила в состав 118 пехотной дивизии,95-й бригады Государственного ополчения,10-й Армии Северо-Западного(позднее Западного) фронта. Пункт формирования – г.Бобруйск.
Мой прадед Яскевич Мартин Мартинович 07.03.1873 г.р. был призван ратником в эту дружину и по Рапорту командира 374-й Минской дружины Государственного ополчения от 24.12.1915 г. за № 3968 - был командирован для обслуживания топографической части Штаба Западного фронта.
Больше к сожалению ничего установить не удалось smile_030.gif

Прикрепленный файл: file.jpg
Yaskevich73
Участник

На сайте с 2019 г.
Вот фото некоторых из тех 40 ратников 374-я пешей Минской дружины Государственного ополчения командированых для обслуживания топографической части Штаба Западного фронта.

Прикрепленный файл: improved_photo.jpg
Yaskevich73
Участник

На сайте с 2019 г.
А вот тот самый пресловутый рапорт

Прикрепленный файл: Рапорт Яскевич.jpg
VC

VC

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3896

Yaskevich73 написал:
[q]
Прошу помощи в информации о формировании и боевых действиях в 1-ю Мировую 374-й Минской дружины Государственного ополчения(г.Бобруйск).
[/q]
Документы на gwar.mil.ru Вы уже просмотрели?

Yaskevich73 написал:
[q]
... и входила в состав 118 пехотной дивизии,95-й бригады Государственного ополчения
[/q]
Пехотная дивизия не могла входить в состав бригады ополчения. Вы имели виду, что полки 118-й дивизии были сформированы на базе дружин ополчения, одной из которых была 374-я?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Генеалогический форум » Войны и военные » Войны и генеалогия военных » ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА (1914 - 1918 гг.) » Реестр призыва ратников ополчения по годам рождения [тема №82758]
Вверх ⇈