Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

Война 1914 -1918 гг. в фотографиях

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Великоцкий

Великоцкий

Краснодарский край
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5535
На фотографии (в центре) изображён мой прадед Потапенко Евгений Григорьевич. При увеличении, на погоне видна цифра "16 ". На бляшке ремня у солдата справа две скрещенные пушки. По воспоминаниям родственников, он в 1914 году воевал где-то в Восточной Пруссии.

[
Изображение на стороннем сайте: 9fa48da6e5f3.jpg ]

И ещё на фото, внизу, есть данные фотоателье. Не подскажете где оно находилось.
---
Ищу сведения:
Савенко, Толстопятов - с.Круглое Ростовский уезд ОВД.
Потапенко - х.Яновский Донецкий округ ОВД.
Великоцкие - сл.Никольская Старобельского уезда Харьковской губернии.
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4328

С фронта 1-й мировой войны

Прикрепленный файл: 1. С фронта 1-й мировой войны.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
На сайте с 2007 г.

1-я МИРОВАЯ ВОЙНА. Солдаты. 1914 год.

Прикрепленный файл: 0. 1-я МИРОВАЯ ВОЙНА. Солдаты.  1914 год.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
На сайте с 2007 г.
Старший унтер - офицер Ларин. Лазарет 15 Морозовской богадельни. 4.11.1915 г.. г.Астрахань

Прикрепленный файл: 38. Старший унтер - офицер Ларин. Лазарет 15 Морозовской богадельни. 4.11.1915 г.. г.Астрахань.jpg
---
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
szczecin

PL, LT
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 687
Фотографии войны 1914 года. Текст на полском языке.

http://ojczyzna-suwalszczyzna....41918.html

Svetlana.
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
На сайте с 2007 г.
Петергоф. Взвод вольноопределяющихся 1916-1917 г

Прикрепленный файл: 0. Петергоф.  Взвод вольноопределяющихся 1916-1917 г.jpg
---
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
Дерсу

Дерсу

Киев
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 86
Любительское фото 1914 года. Польша, Опинагура (возле Варшавы). Нестроевая команда, фото-любитель стоит слева, к сожалению его имя не известно. Одна из его фотографий 1916 года точно имеет отношение к 9-й армии.

Прикрепленный файл: 1914 Нестроевая команда..jpg
---
Не надо стреляй, капитан. Твоя амба стреляй - моя товарищ нету.
DOGMA
Новичок

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
На обратной стороне написано " Худяков Антон Васильевич. 3.02.1917, С-Петербург." По погонам удалось узнать , что он служил на Балтийском флоте , Боцман. Кто его родные и какова его судьба не известно...

Прикрепленный файл: Антон Васильевич Худяков 3.02.1917.jpeg
авраменко

авраменко

янао
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3971
уважаемые форумчане, это конечно не фотография, приношу свои извинения,
известно из рассказов бабушки что прадеда убили в1914г, был писарем, похоронен там же, где и убили - под или в крепости ГЗЕРЖ, И в разное время утверждалось, что крепость ГЗЕРЖ- и подо Львовом, и под РИГОЙ!!! - , такой вот разбросец...., КТО СИЛЕН В ТОПОНИМИКЕ - подскажите - может что то созвучное под Ригой есть? прадеда звали Леонтий(левонтий) Демидович Авраменко, из Черниговской губернии.
всем успехов и удачи
---
Разыскиваю потомков Тимакина Евгения Михайловича 1916 г.р. и Тимакина Виктора Михайловича 1914 г.р., место рождения: г.Ростов-на-Дону
OlgaKorn
Участник

OlgaKorn

Москва
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 142
На фото мой дедушка Корнилов Алексей Павлович 1897 года рождения. На фото не подписан год, но судя по всему это 1915- 1916гг. Если можно, что то сказать о роде его службы по фото, буду благодарна. Спасибо.

Прикрепленный файл: Алексей Павлович Корнилов 1 мировая.jpg
---
Владимирская, Костромская, Тверская губернии: Корниловы, Волковы, Косогоровы, Коняевы , Грибановы, Грачевы, Сенодовы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Вверх ⇈