Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

Офицеры и солдаты РЭК (1916-...)

Тема открыта для родственников и не совсем участников Русского экспедиционного корпуса во Франции и на Балканах

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27  28 29 30 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Klim2018

Klim2018

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 17282

m14 написал:
[q]
Здравствуйте! А не офицеры есть информация у вас о воинах русского экспедиционного корпуса и пленных? Или где посмотреть. Заранее спасибо!
[/q]
Здравствуйте!
Про солдат много в этом издании:
Русские военнослужащие, погибшие и умершие на Македонском (Салоникском) фронте Первой мировой войны (1916 – 1919). Книга памяти / Составители И. Жалнина-Василькиоти, О. Чистяков – М.: "Старая Басманная", 2014.
Кто интересует?
Посмотрю.

m14 написал:
[q]
про Рязань в смысле там ничего)
[/q]
Есть Рязань и губерния, но нужны фамилии.
Вот пример:

Антошин Илья Яковлевич
(? - 10.10.1916)
Крестьянин деревни Ромоданово Толиашевской волости Пронского еузда Рязанской губернии.
Рядовой 12-й роты 3-го особого пехотного полка.
Убит у Лижецы.
Место захоронения неизвестно.
ГАРФ. Ф. 6112. Оп.1. Д. 37. Л. 8.

Источник:
Русские военнослужащие, погибшие и умершие на Македонском (Салоникском) фронте Первой мировой войны (1916 – 1919). Книга памяти / Составители И. Жалнина-Василькиоти, О. Чистяков – М.: "Старая Басманная", 2014. С. 19.
---
Знания - сила
larisa67

larisa67

Венгрия
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 204
У меня невероятная история. Есть совпаденец ДНК, предполагаемая связь скорее всего российский военнослужащий из корпуса РЭК. Фамилии своих в этот период я скорее всего знаю. Как проверить, с чего начать? Какие списки есть онлайн? Заранее благодарна за подсказки
---
вопросы по общему поиску в мой дневничок
http://forum.vgd.ru/682/
ana_ruvi
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя Klim2018 от 28 января 2022 22:34

Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, нет ли Чистякова Александра Васильевича. Спасибо!
Миссонов

Миссонов

Москва
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 75

larisa67 написал:
[q]
У меня невероятная история. Есть совпаденец ДНК, предполагаемая связь скорее всего российский военнослужащий из корпуса РЭК. Фамилии своих в этот период я скорее всего знаю. Как проверить, с чего начать? Какие списки есть онлайн? Заранее благодарна за подсказки
[/q]

Никаких списков он-лайн не существует.
Есть частная база (около 45 тыс фамилий нижних чинов и более 800 офицеров).
Запрос можно послать по адресу ruscorpus@mail.ru.
Проект не коммерческий, с родственников и потомков денег не берут!
---
"самоходы" Миссоновы, Шиковы, Гарины деревня Пегуха, Готопутовской волости, Ишимского уезда
село Чукалы и деревня Лаушки, Краснослободского уезда, Пензенской губернии

3-я Особая бригада Русского Экспедиционного корпуса во Франции 1916-18гг.
Миссонов

Миссонов

Москва
На сайте с 2010 г.

ana_ruvi написал:
[q]
Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, нет ли Чистякова Александра Васильевича. Спасибо!
[/q]

Здравствуйте! В имеющейся базе есть сразу три Александра Чистякова, но все без отчества.
Нужны дополнительные зацепки. Отправьте запрос на ruscorpus@mail.ru
---
"самоходы" Миссоновы, Шиковы, Гарины деревня Пегуха, Готопутовской волости, Ишимского уезда

Klim2018

Klim2018

На сайте с 2018 г.

ana_ruvi написал:
[q]
[/q]
Добрый вечер!
В издании:
Русские военнослужащие, погибшие и умершие на Македонском (Салоникском) фронте Первой мировой войны (1916 – 1919). Книга памяти / Составители И. Жалнина-Василькиоти, О. Чистяков – М.: "Старая Басманная", 2014.
увы, Чистякова нет.
---
Знания - сила
larisa67

larisa67

Венгрия
На сайте с 2007 г.

Миссонов написал:
[q]

Никаких списков он-лайн не существует.
Есть частная база (около 45 тыс фамилий нижних чинов и более 800 офицеров).
Запрос можно послать по адресу ruscorpus@mail.ru.
Проект не коммерческий, с родственников и потомков денег не берут!
[/q]

Спасибо, попробую

---
larisa67

larisa67

Венгрия
На сайте с 2007 г.
А был возрастной ценз по принятию в РЭК. или мог попасть любой призывного возраста в военное время?
---
Миссонов

Миссонов

Москва
На сайте с 2010 г.

larisa67 написал:
[q]
А был возрастной ценз по принятию в РЭК. или мог попасть любой призывного возраста в военное время?
[/q]

Изначально, приказом был установлен возрастной ценз для нижних чинов, от 21 до 25.
Но это требование так и осталось, лишь на бумаге.
Не считая воспитанников ("сыновей полка"), самым молодым было по 17 лет (например Родион Малиновский, и он не один такой был), а возраст самых старших доходил и до 40 лет.
---

Лайк (1)
Klim2018

Klim2018

На сайте с 2018 г.
Несколько слов о формировании 1-й бригады.

Прикрепленный файл: 1.jpg
---
Знания - сила
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27  28 29 30 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Вверх ⇈