Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК в 2004-2011 гг.

Предков, родичей и/или однофамильцев периода 1 Мировой войны.
В этой теме вопросы задавать уже НЕ НАДО. Отвечать - МОЖНО...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55  56 57 58 59 60 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
obychno
Новичок

г. Барнаул Алтайский край
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Доброго времени суток!
Ищу информацию о брате моей пробабушки (где воевал, когда погиб, может быть год рождения) Зыков Николай Николаевич. Место рождения предположительно г.Барнаул. В семейном архиве есть данные, что он погиб в первую мировую войну. У него осталась жена Дуня и сын Виктор. Больше ничего не известно.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6199
Сегодня в неожиданном деле по осуждению в 1918 году одного из жителя нижегородской губернии найдено около 30 писем с фронта от его друга- росдтвенника времен 1914-1918 года. Письма потярсают
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

вологжанка

вологжанка

Вологодская область
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8743

TatianaLGNN написал:
[q]
найдено около 30 писем с фронта
[/q]

вот это находка yahoo.gif
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

Белобород

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 56
Здравствуйте! Ищу информацию о Королеве Сергее. Проживал в г. Ямбурге Петербургской губернии. Погиб в первую мировую. Спасибо.
---
Без прошлого нет будущего
Виснапу (Нарва, Ямбург); Киттель (Яммург-Кингисепп); Струпович (Режицкий уезд - Ямбург); Братман (Пратман) Ямбург; Белобородов (Амзя, Уфимская область)
Evgrafova
Новичок

Киев
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, форумчане! Ищу информацию о своем прадеде. Миронов Александр (. . . ?) 1889-1892 гг. рождения (предположительно). Участвовал в 1 мировой войне, призывался из Киева или Чернигова (предположительно). Погиб в боях под Ригой в1916г. - достоверно. Георгиевский кавалер IV степени + именная сабля - есть фото, сделанное в Киеве предположительно 1914 или 1915г. Бравый офицер при всех регалиях, с женой и матерью (если надо-могу переслать). У него осталась жена Дуся и дочь Елена (знал ли он о ее рождениии?). Долго не решалась к вам обратиться из-за скудости информации. Но с чего то начинать надо. Помогите, пожалуйста.
vanora
Участник

vanora

Москва
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте, форумчане!!! Помогите узнать что-нибудь о иоем прадеде- БЫЗОВЕ ЕВЛАМПИИ ИВАНОВИЧЕ 1880 г.р., уроженец Вологодской губернии, Тотемского уезда, Шейбухтовской волости, дер. Хохлов Починок. Воевал в 1914 году, был ранен , лежал в госпитале(предположительно в 1915 году), награжден медалью. Помогите, кто может!!
---
ВСЕМ УДАЧИ!
Бызовы, Догадины, Лодыгины, Шилковы, Аносовы (Тотемский р-н, Шейбухтовский с/с дер. Хохлов Починок, дер. Турыбанино; Грязовецкий Междуреченский р-н, дер.Семенково, дер.Старое Село)
Таня_Б

Республика САХА (Якутия) г.Мирный
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 24
Добрый день форумчане.
Помогите узнать что нибуть о моем прадеде уроженец Киевской области Марунченко Степан 1894 г.р. Все, что знаю: Был женат на Золотобой Александре 1893 г.р, воевал( наверное Первая мировая) потерял на войне правую руку, дошел до Дании. вернулся с войны, был Председателем колхоза( какого незнаю) видел Чапаева. Жил вроде, как в селе Стойково сейчас это Катеринопольский район Черкассой области.
---
Ищу Суденко, Быченко, Грущинских, Золотобой, Марунченко, Кучеренко, Лозинских, Васильковских.
Ketra
Начинающий

г.Хабаровск
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте! помогите найти информацию о моем прадеде Славгородский Дмитрий Яковлевич 1887г.р. ур. с.Маломихайловка Шебекинского р-на Курской губернии. Призывался из Амурской обл.-пропал без вести. Остались жена Славгородская (Помазанова) Марфа Ильинична и сын Славгородский Владимир Дмитриевич
---
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной моей семьи Синицкие (Житомирская обл.), Славгородские (Белгородская обл.), Михеевы (самара), Акименко
krishtof

Ростов-на-Дону
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 206
Здравствуйте!
По восспоминаниям старожилов, мои предки, проживавшие в Корытницкой волости Владимир-Волынского уезда Волынской губернии, в период Первой Мировой войны были то-ли эвакуированы, то-ли депортированы из приграничной полосы в глубь территории России. После войны в родное село вернулись не все...
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
В каких архивах и каких фондах могут храниться документы, содержащие информацию о данном событии?
Чистяков
Участник

Чистяков

Краснодарский край
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте. Брат моего деда , Чистяков Петр Григорьевич, был участником ,1 Мировой Войны,1914-1918гг. призывался Забайкальским казачьим войском , Нерченско-Заводского уезда ,Забайкальской области ,жил в д. Горбуново, по рассказам родственников ,был награжден –георгиевским крестом , имел чин младьщего командира, другой информации не имеем , возможно ли сверить эту информацию, и что то узнать поподробнее, За ране благодарен
---
лия
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55  56 57 58 59 60 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10

Вверх ⇈