Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

ПОИСК в 2004-2011 гг.

Предков, родичей и/или однофамильцев периода 1 Мировой войны.
В этой теме вопросы задавать уже НЕ НАДО. Отвечать - МОЖНО...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 51 52 53 54  55 56 57 58 59 60 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
mazay1969
Новичок

mazay1969

Лен. обл. г.Приозерск
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Заяц Роман Данилович, Данила Ефимович,Ефим... Старобельского уезда, с. Шульгинка Литовка Григорий Тихонович, Тихон... тоже с.Шульгинка и возможно хутор Кр.Лиман Славяносербского р-на
---
kis
Серпет

Серпет

Владивосток
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1277
mazay1969
Ну, начните хотя бы отсюда
http://www.obd-memorial.ru/
---
Все мои персональные данные, а также персональные данные моих родственников размещены на сайте vgd.ru мною добровольно, и исключительно с целью генеалогических поисков.
Ищу: Петряхины, Добровольские, Комаровы, Колесниковы (Оренбургская и Самарская обл.)
Irinatimchenko

Irinatimchenko

Хабаровск
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 237
Ищу информацию о своем деде Овчаров Илья Захарович 1895 г рождения,родился в Орловской губернии Елецкий уезд Тербунская волость с.Набоково,призывался в 1915-1916 гг с г.Воронежа .Знаю,что был ранен(было отравление ипритом).
---
Irina
пенсионер
Новичок

Хабаровск
На сайте с 2011 г.
Здраствуйте! Прошу откликнуться всех желающих оказать помощь в поиске любой информации о моем прадеде георгиевском кавалере

Селиванов Иван Иванович капитан 174-го пехотного Роменского полка Выс. пр. от 03.02.1915.
mazay1969
Новичок

mazay1969

Лен. обл. г.Приозерск
На сайте с 2011 г.
В Мемориале был, подвиг народа тоже был, откуда им знать, что было в 1-ую Мировую. Помогите узнать в каких частях воевали мои прадеды. Литовка Тихон Александрович 1891 г.рож. урож. с. Шульгинка Старобельского уезда . Кавказский фронт, взятие Эрзерума. Беседа Афанасий Иванович урож. с. Шульгинка Старобельского уезда погиб при артобстреле. Заець Данила Ефимович урож. с. Шульгинка Старобельского уезда их чины, награды. Заранее благодарен.
Серпет

Серпет

Владивосток
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1277

mazay1969 написал:
[q]
откуда им знать, что было в 1-ую Мировую.
[/q]

В Вашем первом посте нет никаких данных, кроме имен и фамилий dntknw.gif
На форуме есть специальный раздел по !-й мировой войне.
Зайдите туда, там много интересной информации и полезных ссылок.
Удачи!
---
Все мои персональные данные, а также персональные данные моих родственников размещены на сайте vgd.ru мною добровольно, и исключительно с целью генеалогических поисков.
Ищу: Петряхины, Добровольские, Комаровы, Колесниковы (Оренбургская и Самарская обл.)
olmma
Новичок

На сайте с 2011 г.
добрый день. ищу какие-нубудь сведения о лицах участвующих в 1-мировой войне и проживавших в томской губернии ззмеиногорского уезда локтевской волости с успенка. в частности : карнаушенко, крысанов, куликов, боенко, ченчиков, смирнов. трофимов.
заранее благодарю
nikolos

г.Екатеринбург
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 147
Форумчане Здравствуйте Ищу любую информацию о Чечушковых участниках Первой мировой войны. В основном уроженцы Пермской губернии и северной Башкирии. Зараннее благодарен nikolos/
казак Димитрий
Новичок

На сайте с 2011 г.
Здарова дневали?! Знаю много о своей родне в частности о прадеде. Не могу узнать где он служил. Данные о нем: Вайсеро Дмитрий Николаевич 21 сентября 1892 года рождения. Казак с.Колодезки Стародубского уезда Черниговской губернии (ныне Брянская область). На фото Георгиевский кавалер IV степени. По преданию семьи за то что вынес знамя полка но был отравлен немецкими газами. Что то типа того. Буду рад любой информации. Если необходимо готов передать фото. С уважением Дмитрий. Спасибо!!!
Ol_der
Новичок

На сайте с 2011 г.
Мой прадед Стахурский Константин Петрович воевал на Юго-Западном фронте. Под Тарнополем во время бомбежки ему оторвало ногу по колено. Хотелось бы больше информации в какой части он служил, имел ли награды. Где можно почерпнуть такую информацию?
Другой прадед Чернолуцкий Герасим Несторович также участник ПМВ. Был в австрийском плену. К сожалению это все что известно. Можно ли где-то найти более подробную информацию?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 51 52 53 54  55 56 57 58 59 60 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10

Вверх ⇈