Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК в 2004-2011 гг.

Предков, родичей и/или однофамильцев периода 1 Мировой войны.
В этой теме вопросы задавать уже НЕ НАДО. Отвечать - МОЖНО...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22  23 24 25 26 27 ... 55 56 57 58 59 60 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Uzon
Новичок

Киев
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2
Seeker!
Посмотрите, пожалуйста в списках 1914 года Ильин Михаил Семенович, выпускник Ярославского кадетского корпуса 1890 г.р., воевал в районе Карпат, Буковины, выл ранен , лечился в поселке Халила, нынешняя Финляндия.
Спасибо. Uzon
Edween

Санкт-Петербург
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 112
Сайт Ancestry завершил работу по индексированию и оцифровке почти 24 миллионов регистрационных карточек Первой мировой войны. В ознаменование этого они предлагают бесплатный доступ к этой базе данных в период с 12 по 25 ноября 2005 г., нужно только зарегистрироваться. Чтобы воспользоваться этим предложением, нужно обратиться на приведенную ниже веб-страницу и нажать там верхнюю ссылку WWI Draft Cards

Online World War One Indexes & Records

http://www.militaryindexes.com/worldwarone/

Успехов в поисках!
---
Санкт-Петербург
-----------------------
Подгайские, Бондаревы, Мудролюбовы, Гряколовы, Новиковы, Инюшины, Беловы, Исааковы/Исаковы, Кургановы, Беляевы, Синявины, Демидовы, Шелякины, Федосеевы - пишите! Географические подробности - в профиле...
Evgeny Astafev
Вольнослушатель; на ВГД - с 1999 года

Evgeny Astafev

Российская Империя
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 172
К сообщению Edween:

В первой форме вводятся данные для поиска по базе, туда вводить свои данные не стоит, если только Вы не надеетесь увидеть себя в списках 101.gif, и уже после этого, на следующей страничке система запрашивает имя и электронный адрес для регистрации.
---
Жизнь научит смеяться сквозь слёзы...
-------
Все фамилии по прямым ветвям всё-равно не вмещаются, поэтому: Енисейская, Саратовская, Вятская, Костромская, Нижегородская, Московская, и др. губернии
vineja

Вильнюс
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 684
Edween, у меня, почему-то, сайт открывается, но ни одна ссылка на нем не работает :sad:
Edween

Санкт-Петербург
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 112
vineja, я перед тем, как сообщать, проверил - все работало. Сейчас еще раз проверил. Может, это что-то с настройками, или какое-то временное явление?
---
Санкт-Петербург
-----------------------
Подгайские, Бондаревы, Мудролюбовы, Гряколовы, Новиковы, Инюшины, Беловы, Исааковы/Исаковы, Кургановы, Беляевы, Синявины, Демидовы, Шелякины, Федосеевы - пишите! Географические подробности - в профиле...
KosGov

Днепропетровск
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 7
Andko и ВСЕ!

Я искал (да собственно и ищу) информацию о своем прадеде ГОВТВЯН Илларион Яковлевич, воевал в Первую мировую и был пленен, был в лагере на о.АСИНАРА, Италия в течение 1914-1918 года. Вернулся из плена в 1918 году.

На форуме о Первой мировой:
http://www.bulletinboards.com/message.cfm?comcode=wfausa

мне достаточно быстро ответили и дали следующую ссылку:
http://src-h.slav.hokudai.ac.jp/library/gar_r01.html

STATE ARCHIVE OF THE RUSSIAN FEDERATION (GARF):
Collection held at Pirogovskaia Street
OPISI/FINDING AIDS
* Dela/documents belonging to fond r-393 are also available on microfilm.

ВОЗМОЖНО ЭТО КОМУ-ТО ПРИГОДИТСЯ.

Обнаружил следующее дело:
Fond: r-1937;
Fond title: Central committee of combined Russian prisoner-of-war camps, Asinara, Italy 1919-1920;
Reel no.: 3.271

Пока в архив не обращался, может ли кто помочь в поиске информации?
---
Ищу ГОВТВЯН, МОРОЗ (Жеребец(Кирово) - Запорожская), КАЛИНИЧЕНКО (Сребное - Черниговская).
rittas

rittas

Латвия-Израиль
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 61
Seeker
Посмотрите пожалуйста:
Швойницкий
Брамберг
Гржибовский
Зарание благодарю.
---
Ищу - Швойницкий, Роговский, Брамберг ( Прибалтика), Мартынов (Москва, Рязань), Блажевич (Витебская губерня), Гржибовский (Витебская губерня). А еще - я тоже член СВРТ ;-)
abv

abv

Красногорск, Моск.обл.
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 431

KosGov написал:
[q]
может ли кто помочь в поиске информации?
[/q]

Я сегодня собираюсь быть в ГАРФе, попробую спросить.
KosGov

Днепропетровск
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 7
abv
Буду признателен за помощь.
---
Ищу ГОВТВЯН, МОРОЗ (Жеребец(Кирово) - Запорожская), КАЛИНИЧЕНКО (Сребное - Черниговская).
abv

abv

Красногорск, Моск.обл.
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 431
KosGov
Вчера заказал опись, но ее в подсобке не было. Заказ приняли на сегодня. Постараюсь быть там с 16:30 до 18:00 (время закрытия у них сегодня).

18:40
Удивительно, но и к 16:30 сегодня опись еще не поступила из хранилища. Посл. попытка - завтра после обеда
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22  23 24 25 26 27 ... 55 56 57 58 59 60 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10

Вверх ⇈
Вакансии проекта "Семейная реликвия"
(реклама)