ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Русско-японская война 1904-1905 гг

Поиск участников войны

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 78 79 80 81  82 83 84 85 86 ... 373 374 375 376 377 378 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Manefa
Новичок

Manefa

Биробиджан
Сообщений: 8
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте!
Coolina, пожалуйста, не затруднит ли вас посмотреть в книге «ЗОВО Св.Георгия. Списки пожалованным за РЯВ» моего прадеда, Зубко Игната(Игнатия) Петровича, приблизительно 1870 г.р. жителя Житомирской области. Как рассказывали бабушка, и папа прадед воевал в русско-японскую войну на корабле « Варяг». Был в плену. По детским впечатлениям папы у деда была грудь увешана крестами. Но в списках участников РЯВ, которые выкладывались на форуме, человека с такой фамилией нет. Может быть, найдется какой-нибудь след.
Заранее благодарю.
---
Все мои личные данные и данные моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Прочувствовать-значит понять и осмыслить
Manefa
Новичок

Manefa

Биробиджан
Сообщений: 8
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте!
Coolina, пожалуйста, не затруднит ли вас посмотреть в книге «ЗОВО Св.Георгия. Списки пожалованным за РЯВ» моего прадеда, Зубко Игната(Игнатия) Петровича, приблизительно 1870 г.р. жителя Житомирской области. Как рассказывали бабушка, и папа прадед воевал в русско-японскую войну на корабле « Варяг». Был в плену. По детским впечатлениям папы у деда была грудь увешана крестами. Но в списках участников РЯВ, которые выкладывались на форуме, человека с такой фамилией нет. Может быть, найдется какой-нибудь след.
Заранее благодарю.
---
Все мои личные данные и данные моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Прочувствовать-значит понять и осмыслить
OBLEUHIN
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Мой дед Цибирев Семен Андреевич Московской губерни Бронницкого уезда д Алешино , участвовал в Цусимской битве на Орле,был в плену, можно ли узнать какую нибуть информацию по экипажу Орла попавших в плен

С уважением Михаил
Julzz
Участник

Julzz

Сообщений: 63
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 57
Здравствуйте! Ищу своего прапрадеда Сысоева Алексея, он служил в Русско-японскую войну, когда возвращался домой в Новгородскую область умер где-то на Алтае. Если кто-нибудь сможет чем-нибудь помочь, буду очень благодарна.
Coolina

Сообщений: 640
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 244
Olleg_Pro, сведений о Прокофьеве Тихоне, в книге «ЗОВО Св.Георгия. Списки пожалованным за РЯВ» - не обнаружено.
Coolina

Сообщений: 640
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 244
Manefa, к сожалению, о Зубко Игнате(Игнатии) тоже ничего нет.
Coolina

Сообщений: 640
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 244
Julzz, ответила Вам в теме о Георгиевских кавалерах.
Olleg_Pro
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Coolina, спасибо вам за ваш труд, большое дело делаете! Буду искать дальше.
С уважением.
Олег.
boda73

Сообщений: 115
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 124
Здравствуйте!
Интересует вопрос о прохождении службы в Порт-Артуре. Была ли такова?
дед рассказывал о том, что там проходил службу его дед, казак, Пшеничка Андрей Иванович пр. 1875-80г.р.,

В метрике рождения его сына значится "...12 июня 1911 года в Зенкове (Полтавская губерния) родился Владимир, сын казака Андрея Ивановича Пшенички...".

Жена этого Андрея Ивановича родилась в 1878 году, что и дает предположения думать о том, что муж 1875-80 г.р.
По рассказам он очень долго служил.
Вот его фото, так о нем говарил уважаемый
VC написал:
[q]


Фотография сделана не ранее 1910-го года, и скорее всего 1914-го и позже. Трое рядовых в мундирах 1907-го года и папахах впервые введенных в 1910-м. Судя по ремням с пряжкой и возрасту изображенных, на фото вероятно запасные, мобилизованные с началом Первой мировой войны.

[/q]

Пшеничка на фото без папах

Прикрепленный файл: пшен відреставроване мал.jpg
Coolina

Сообщений: 640
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 244
boda73, здравствуйте! К сожалению, в списках награжденных ЗОВО не встретила фамилии Пшеничка, а в созвучных фамилиях, на случай если фамилию как-то исказили, нет ни одного Андрея.
Удачи Вам!
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 78 79 80 81  82 83 84 85 86 ... 373 374 375 376 377 378 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Вверх ⇈