Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Русско-японская война 1904-1905 гг

Поиск участников войны

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 260 261 262 263  264 265 266 267 268 Вперед →
Модераторы: ALEX1, Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Vodoley65
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Извините, пожалуйста, вот такой вопрос по русско-японской войне. В Каталоге Национального музея Республики Татарстан я нашла фото Героя Русско-японской войны Тюнегина с семьей. Это мне очень дорого, т.к. занимаюсь родословием. Казанская губерния. Подскажите, пожалуйста, как можно узнать имя и отчество Тюнегина. Большое спасибо. С уважением, Татьяна Львовна Тюнегина. Казань.
Дмитрий_Н

Москва
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 949
Vodoley65

С отчеством сложно, а звали его Павел

Знак отличия Военного ордена 4 ст. № 175628. ТЮНЕГИН Павел — 7 Вост-Сиб. стрелкирский артиллерийский дивизион, бомбардир-наводчик. В сражении 13-15 июля 1904 г. под сильным огнем японской артиллерии, меткими выстрелами из своего орудия способствовал прекращению огня японской батареи (оборона крепости Порт-Артур). [III-7044]

Знак отличия Военного ордена 3 ст. № 7044. ТЮНЕГИН Павел — 7 Вост.-Сиб. стрелковый артиллерийский дивизион, бомбардир-наводчик. В ночь с 12 на 13 ноября 1904 г. на позициях Голубиной бухты, не обращая внимание на сильный ружейный огонь японской пехоты, меткими выстрелами во фланг ее способствовал отбитию штурма. В сражении 15-23 ноября 1904 г. за Высокую гору под огнем японской артиллерии меткими выстрелами неоднократно способствовал уничтожению колонн японской пехоты, штурмующих Высокую гору (оборона крепости Порт-Артур). [IV-175628]

[q]
Это мне очень дорого, т.к. занимаюсь родословием
[/q]

А фото удалось скопировать? Ели да, не могли бы поделиться?
Мне было бы оно тоже дорого, так как занимаюсь Порт-Артуром.
VC

VC

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3541

Дмитрий_Н написал:
[q]
А фото удалось скопировать? Ели да, не могли бы поделиться?
Мне было бы оно тоже дорого, так как занимаюсь Порт-Артуром.
[/q]
Видимо вот он. Только фотография отзеркалена.
http://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=13172516
Лайк (1)
Дмитрий_Н

Москва
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 949
VC

Владимир, спасибо! Я как-то про сайт и не сообразил. Думал, какой-то местный поиск...

Два ЗОВО, РЯВ с бантом, 300 лет, Анненское Усердие (?), шейное большое Усердие и знак Порт-Артур.
Фото, стало быть, не ранее 1914 года.
На gwar.mil.ru отследить не удается.
А фото надо правильно "стырить" и отзеркалить обратно :-)))

На скорую руку — как-то примерно так.

Прикрепленный файл: тюнегин_2.jpg
Vodoley65
Новичок

На сайте с 2020 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Дмитрий_Н от 15 апреля 2021 21:59
Добрый день, спасибо огромное Вам за такую информацию! Я Вам очень благодарна. Вы здорово разбираетесь в историческом материале. Насчет фото - да, скачала. А как Вам отправить?
Vodoley65
Новичок

На сайте с 2020 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Дмитрий_Н от 15 апреля 2021 21:59
Добрый день, спасибо огромное Вам за такую информацию! Я Вам очень благодарна. Вы здорово разбираетесь в историческом материале. А фото, видно, уже есть у Вас? Спасибо, с уважением. Т.Л.
VC

VC

На сайте с 2008 г.

Дмитрий_Н написал:
[q]
На скорую руку — как-то примерно так.
[/q]
Да, теперь всё верно. У него какая-то интересная форменная одежда, которую я не могу опознать. Всё, что приходит в голову, это швейцар или служитель в каком-то учебном заведении типа гимназии.

Дмитрий_Н написал:
[q]
Два ЗОВО, РЯВ с бантом, 300 лет, Анненское Усердие (?), шейное большое Усердие и знак Порт-Артур.
[/q]
По идее после 300-летия не может идти Усердие. Только если сам награжденный ошибся с порядком ношения. Может быть "За труды по отличному выполнению всеобщей мобилизации" 1915-го, но при таком качестве изображения уверенности нет.
Florovsky

Florovsky

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 839

VC написал:
[q]
Да, теперь всё верно. У него какая-то интересная форменная одежда, которую я не могу опознать. Всё, что приходит в голову, это швейцар или служитель в каком-то учебном заведении типа гимназии.
[/q]

Похоже, что швейцар. Вот фотография Карла Буллы "Московский швейцар".

Прикрепленный файл: 27996_preview_wm.jpg
---
Ищу информацию о Флоровских (Фроловских), Самсониевских (Самсоньевских). Районы проживания: СПб; СПб. губ.; Архангельск; Олонецкая губ. (Моша); Выборгская губ. (Кююрёля). Родословная таблица: https://yadi.sk/i/Lc1ZesijvQeG3
VC

VC

На сайте с 2008 г.

Florovsky написал:
[q]

VC написал:
[q]

[/q]

Похоже, что швейцар. Вот фотография Карла Буллы "Московский швейцар".
[/q]
Да, похоже. Спасибо за иллюстрацию.
olesyaua
Начинающий

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7
Добрый день ! Подскажите где можно поискать информацию о деде есть свидетельство что служил младшим фейепвейкером в 9 вост сибирской горной батарее 1904-1905 года КОШЕЛЕВ ФЕДОР АБРАМОВИЧ. родился в 1869 году предположительно с. Губкино Орловской области. С войны вернулся , но чтоб он что то рассказывал или прабабка о нем что то никто этого не помнит .спасибо!
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 260 261 262 263  264 265 266 267 268 Вперед →
Модераторы: ALEX1, Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Вверх ⇈