Казаки ТКВ :: Войны и военные Российской Империи нач. XX в. :: Войны и генеалогия военных
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Войны и генеалогия военных » Войны и военные Российской Империи нач. XX в. » Казаки ТКВ
Вниз ⇊


Казаки ТКВ

в Русско-японской войне 1904-1905 гг.

<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: ALEX1, Wojciech, chayka, ГЕРОдот
ermakk
Почетный участник

ermakk

Сообщений: 177
Регистрация: 2009
Рейтинг: 74 

Список воинским чинам 2-й бригады Сводной Кавказской казачьей дивизии убитым, пропавшим без вести и взятым в плен неприятелем, а также раненым и контуженным со 2 по 12 мая 1905 года (во время набега Генерал-Адъютанта Мищенко в тыл японских армий)

1-го Кизляро- Гребенского полка:

Ранены:
12 мая у селения Пандиопа, казак Яков Трофимович ШТЕПО, ст Кахановская, женат.
6 мая при отбитии транспорта у селения Си-шахедзы, казак Иван Елисеевич КАРАГИЧЕВ, ст Калиновская, женат.

Умершие от ран:
7 мая в деле при движении от селения Си-шахедзы к селению Сяофаншинь:
казак Никита Филаретович ТРУДКОВ, ст Калиновская, холост
казак Никита Яковлевич ГЛАДКОВ, ст Калиновская, женат
Ранены :
7 мая в деле при движении от селения Си-шахедзы к селению Сяофаншинь:
подъесаул Иван Иванович РОДШТЕЙН, гор Минск, женат
сотник Иван Федорович МАТЕГОРИН, ст Прохладная, женат
урядник Филипп Пимонович БАБСКОВ, ст Старогладоская, женат
Ранены:
7 мая 1905 года в деле при переходе к селению Сяофаншин:
урядник Павел Иосифович ЗАБУРУНОВ, ст Ермоловская, женат
урядник Семен Константинович МОРДВИНЦЕВ, ст Савельевская, женат
урядник Куприян Минаевич РОГОЖИН, ст Червленная, женат
приказной Иван Игнатьевич ХУТОРСКОВ, ст Ермоловская, женат
приказной Степан Васильевич КУРНОСКИН, ст Ермоловская, женат
приказной Ефим Макарович ЛОСЕВ, ст Закан-Юртовская, женат
приказной Василий Силифонович КАЛЬЧЕНКО, ст Петропавловская, женат
приказной Лука Константинович ЗАИЧКИН, ст Каргалинская, женат
казак Иван Иванович БОГАТЫРЕВ, ст Ермоловская, женат
казак Сергей Исаевич ГУЛАЕВ, ст Червленная, женат
казак Харитон Селиверстович ГРИНИН, ст Червленная, женат
казак Яков Филиппович ЗАЙЦЕВ, ст Калиновская, женат
казак Иосиф Степанович КОВАЛЕВ, ст Калиновская, женат
казак Яков Николаевич ЛАЗАРЕВ, ст Калиновская, женат
казак Арсений Уварович ЕФРЕМОВ, ст Петропавловская, женат
казак Сысой Аверьянович ЕФИМОВ
казак Семен Лаврентьевич СУХОВЕЕВ, ст Шелкозоводская, холост
казак Евдоким Акимович АКИМОВ, ст Александроневская, холост
казак Иван Платонович ЛАВРЕНКО, ст Новогладовская, женат
сотенно-медицинский фельдшер Автоном Родионович НЕХОРОШКИН, ст Щедринская, женат
казак Иван Арефьевич ЛАЗАРЕНКО, ст Щедринская, женат

Ранены:
9 мая 1905 года у деревни Халамитун:
казак Иван Прокофьевич ВИШНЯК, ст Александрийская, женат
казак Тихон Степанович ДИКОВ, ст Калиновская, женат
ermakk
Почетный участник

ermakk

Сообщений: 177
Регистрация: 2009
Рейтинг: 74 

1 Сунженско -Владикавказскаго полка

Ранены:
30 апреля при разведки Ляоянвопыня:

приказной Грикорий Зосимович ОСПИЩЕВ, ст Михайловская, женат

7 мая у деревни Итайдзы в сражении с Японцами:

урядник Терентий Тимофеевич КАХАНОВ, ст Ассиновская, женат
урядник Иван Никифорович РЯБЦОВ, ст Котляровская, женат

7 мая в летучем разъезде на дороге Факумын Синминтин:

приказной Яков Игнатьевич ШЕРСТОБИТОВ, ст Сунженская, женат

7 мая у деревни Итайдзыв сражении с Японцами:

приказной Иван Павлович САВИЦКИЙ, ст Николаевская, женат
казак Федот Михайлович БАВИН, ст Слепцовская, холост
казак Никита Алексеевич ГРЕБЕННИКОВ, ст Нестеровская, женат
казак Илья Семенович ОСТАПЦОВ, ст Сунженская, холост
казак Казьма Моисеевич ЧЕРНОВ, ст Сунженская, женат
казак Михаил Игнатьевич ДОРОХОВ, ст Ардонская, холост

11 мая в составе летучаго разъезда на Факумын:

казак Андрей Парамонович ЕВДОЩЕНКО, ст Карабулакская, женат

Контужен:
7 мая у деревни Итайдзы в сражении с Японцами:

урядник Сидор Григорьевич КРУПНОВ, ст Сунженская, женат
ermakk
Почетный участник

ermakk

Сообщений: 177
Регистрация: 2009
Рейтинг: 74 

Список нижним чинам Сунженско-Владикавказского полкового округа, назначенным на пополнение 1 Сунженско-Владикавкаскаго Генерала Слепцова полка

ст Котляровская
Дмитрий Безруков, 1897

ст Александровская
Василий Кизилов, 1895

ст Ардонская
Иван Ермарчук, 1896
степан Мельников, 1896

ст Архонсая
Яков Левченко, 1896
Никита Мирошниченко, 1894

ст Тарская
Андрей Тапунов, 1894

ст Карабулакская
Константин Кравченко, 1898

ст Троицкая
Андрей Никоненко, 1895

ст Слепцовкая
Никон Котольников, 1896

ст Михайловская
Иван Литвинов, 1897

ст Самашкинская
Гавриил Князев, 1900

ст Ассиновская
Михаил Климов, 1897
ermakk
Почетный участник

ermakk

Сообщений: 177
Регистрация: 2009
Рейтинг: 74 

Список нижним чинам 2-го Кизляро-Гребенского полка, назначенным на пополнение 1 Кизляро-Гребенского Генерала Ермолова полка

ст Ермоловская
Аким Люлицин, 1896
владимир Игнатов, 1895
Герасим Лекчин, 1895

ст Петропавловская
Иван Кукушкин, 1895
Александр Чумачков, 1896
Иосиф Григорьев, 1896
урядник Иосиф Кретинин, 1897

ст Кахановская
Емельян Козлов, 1895
Сергей Демченко, 1892
Иван Хрусталев, 1900

ст Николаевская
Петр Чередников, 1898
Гаврил Мединцев, 1900

ст Савельевская
Никита Богаевский, 1895

ст Бороздинская
Моисей Султанов, 1896

ст Калиновская
Михаил Детистов, 1893
Михаил Колпиков, 1897
Иван Евтеев, 1893
Иван Дорожкин, 1894
Лазарь Коробов, 1897
Михаил Исаев, 1896
Иван Гусев, 1898
Никита Гашин, 1898
Александр Чаплыгин, 1897

ст Щедринская
Фома Павлов, 1892
Поликарп Мишкичев, 1896
Иван Рябов, 1892

ст Каргалинская
Кирилл Старченко, 1892

ст Червленная
Виктор Полушкин, 1898
Зиновий Полушкин, 1897
Дмитрий Мартынов, 1901

ст Старогладовская
Яков Фоменков, 1894

ст Дубовская
Антон Сергеенко, 1896

ст Закан-Юртовская
Василий Митрофанов, 1896
урядник Иван Водопьянов
Григорий головинский, 1897

ст Александроневская
Матвей Зайцев, 1896

ст Горячеисточненская
Сергей Бухтияров, 1898

ст Александрийская
Артамон Шаншиев, 1894
ermakk
Почетный участник

ermakk

Сообщений: 177
Регистрация: 2009
Рейтинг: 74 

Список воинским чинам 2-й бригады Сводной Кавказской казачьей дивизии убитым, пропавшим без вести и взятым в плен неприятелем, а также раненым и контуженным с 13 по 20 мая 1905 года

1 Кизляро-Гребенского полка


Ранены:
Ранен мая 14 под селением Сайвайдза. В разъезде впереди сторожевого охранения
казак ДОНСКОВ Филипп Сергеевич, ст Петровавловская, женат

1 Сунженско-Владикавказскаго полка

Убит:
15 мая, будучи дозорным в разъезде высланном по направлении д. Шанхуайдзы
казак ТИЩЕНКО Иван Абрамович, ст Ассинская, женат

Ранены:
14 мая будучи в команде партизан у д. Шанхуайдзы
казак ГОРАЙ Иван Матвеевич, ст Александровская, холост

21 мая во время усиленной разведки у д. Ландугай
младший урядник СЕРЕБРЯКОВ Денис Васильевич, ст Терская, женат
казак БРОВКИН тимофей Васильевич, ст Троицкой, женат

21 мая на усиленной разведке с южной стороны д.Сайваза
казак ТИШКОВ Андрей Андреевич, ст Карабулакская, холост

21 мая на усиленной разведке у д. Лундагай
казак ЗЕЛЕНСКИЙ Кузьма Трофимович (умер от ран), ст Пришибская, холост
ermakk
Почетный участник

ermakk

Сообщений: 177
Регистрация: 2009
Рейтинг: 74 

Список воинским чинам 2-й бригады Сводной Кавказской казачьей дивизии убитым, пропавшим без вести и взятым в плен неприятелем, а также раненым и контуженным. С 27 мая по 3 июня 1905 года

1-го Кизляро-Гребенского полка:

Убитые:
3 июня в разъезде при переправе через реку Дунь-Ляохэ
казак Трифон Иванович Конарев, ст Петропавловская, женат

Ранен 30 мая близ рыжей горы (деревня Люинза)
казак Григорий Сергеевич Сухоруков, ст Ермоловская, женат

Раненые:
3 июня в бою в селении Ляоянвопь
казак Лев Иванович Кузнецов, ст Ермолинская, женат
казак Иван Трофимович Лазарев, ст Калиновская, женат
казак Федор Самойлович Детистов, ст Калиновская, женат
сотенно-медицинский фельдшер Степан Васильевич Карин, ст Шелкозаводская, холост
ermakk
Почетный участник

ermakk

Сообщений: 177
Регистрация: 2009
Рейтинг: 74 

1-го Сунженско -Владикавказскаго полка

Без вести пропавшие:
3 июня 1905 во время нахождения сотни в сторожевом охранении главных сил, расположенных, у гор. Ляоянвопыня при наступлении Японцев
старший урядник Петр Павлов ГАВРИЛЕЙ (найден убитым на опушке селения Ляоянвопа), ст Ардонская, женат

Раненые:
3 июня 1905 года в сражении с Японцами у гор.Ляоянвопыня
хорунжий Абубекир Мумбелатов ТУРГИЕВ, ст Новоосетинская, холост
хорунжий Григорий Петров ТАТОНОВ, ст Новоосетинская, холост
младший урядник Артем Моисеев ВОРОБЬЕВ, ст Сунженская, женат
казак Иосиф Захарьевич ЧЕРНЯКИН, ст Слепцовская, женат
казак Моисей Гаврилович ДОРОДНОВ, ст Слепцовская, женат
трубач Леон Проковьев ГРИГОРЬЕВ, ст Самашкинская, женат
казак Ефим Филиппов ЕВСЮКОВ, ст Архонская, женат
казак Василий Дмитриев ХАДЮК, ст Ардонской, женат
казак Тимофей Иванов КЛЮЧКО, ст Архонская, женат
казак Михаил Павлов МИНКО, ст Змейская, женат
казак Семен Алексеев ВАСЕЧКА, ст Ардонская, холост
казак Филипп Григорьев СИЗЬКО, ст Архонская, женат
казак Емельян Васильев БАНДУРКО, ст Терская, женат
казак Иван Игнатьев АЛЕХИН (остался в строю), ст Михайловская, женат
казак Арсентий Кузьмич КАРАС (умер от ран), ст Николаевская, женат
сотенный фельдшер Иван Ильич БОРИСЕНКО, ст Сунженская, женат

Контужены:
3 июня 1905 года в сражении с Японцами у гор.Ляоянвопыня
младший ветеринарный фельдшер Иван Пимонов БАЛКУНОВ (остался в строю), ст Махошевская ККВ, женат
казак Леон Митрофанов ПОДКОЛЗИН, ст Карабулакская, женат

Ранены:
30 мая будучи дозорным от разъезда №2, высланного от 5 сотни к деревни Лаузь
казак Василий Яковлев СОИН, ст Терская
старший урядник Иван Семенов ЧЕРНОЗУБОВ (легко-остался в строю), ст Самашкинская
ermakk
Почетный участник

ermakk

Сообщений: 177
Регистрация: 2009
Рейтинг: 74 

Список воинским чинам 1-го Кизляро-Гребенского Генерала Ермолова полка, убитым, пропавшим без вести и взятым в плен неприятелем, а также раненым и контуженным с 4 по 10 июня 1905 года

Убитые:
9 июня 1905 года в разведке на реке Дунь-Ляохэ
приказный ШЕПЕЛОВ Гавриил Осипович, ст Грозненская, женат

Раненые:
9 июня 1905 года в разведке на реке Дунь-Ляохэ
казак БИРЮКОВ Михаил Мануйлович, ст Червленная, женат
казак СУРНОВ Епифан Андреевич ( умер от раны 9 июня), ст Каргалинская, женат
ermakk
Почетный участник

ermakk

Сообщений: 177
Регистрация: 2009
Рейтинг: 74 

Список воинским чинам 1-го Кизляро-Гребенского Генерала Ермолова, 1-го Сунженско-владикавказского Генерала Слепцова полков и 2-й Терской казачьей батарее убитым, пропавшим без вести и взятым в плен неприятелем, а также раненым и контуженным с 15 по 30 июня 1905 года

1го Кизляро -Гребенского полка

Убитые:
17 июня в разведке близ селения Чидаядза
казак ФЕДЮШКИН Анфиноген Михайлович, ст Новогладовская, холост
казак РОГОЖИН Григорий Алексеевич, ст Червленная, женат

Раненые:
17 июня в разведке близ селения Чидаядза
казак ПЕРЕВЕРЗИН Тимофей Николаевич, ст Закан-Юртовская, холост

Убитый:
19 июня близ селения Сандогофа
казак СЕРЕЖЕНКО Степан Ильич, ст Грозненская, холост

Ранен:
30 июня в разъезде №2 у деревни Ледяза
казак КАЗАКИН Николай Осипович, ст Червленная, женат
ermakk
Почетный участник

ermakk

Сообщений: 177
Регистрация: 2009
Рейтинг: 74 

1 Сунженско-Владикавказский полк
убитые:
18 июня 1905 года в сражении с японцами у деревни Санвайза
подъесаул ГУРЖИБЕКОВ Власилий Иванович, ст Новоосетинскаяб женат, 2 детей
старший урядник ПАРЕШНЕВ Матвей Максимович, ст Сунженская, женат
старший урядник СЛЕЗОВ Иван Максимович (пользующийся правами по образованию 2-го разряда), ст Котляровская, холост
18 июня 1905 года в сражении с японцами у селения Самбатенди
приказный КУЛЬТЯПКИН Дмитрий Иванович, ст Сунженская, женат
казак МАКАРОВ Иван Павлович, ст Слепцовская, женат
казак КОПАНЕВ Ефим Ефимович, ст Слепцовская, женат
казак ТИТОРОВ Денис Иванович, ст Сунженская, женатё
казак ДЕРЕВЩИКОВ Карп Моисеевич, ст Сунженская, холост
казак ЗИМАРЕВ Федор Трофимович, ст Самашкинская, женат
казак ЗАЙКО Прокофий Иванович, ст Терская, женат
казак СИВОВОЛОВ Кузьма Георгиевич, ст Михайловская, женат
Раненые:
18 июня 1905 года в сражении с японцами у селения Самбатенди
хорунжий ПАНКРАТОВ Константин Иванович, ст Ермоловская, холост
старший урядник ИВАХНЕНКО Александр Семенович, ст Сунженская, женат
старший урядник РУХЛИН Михаил Сергеевич, ст Михайловская, женат
младший урядник ПОПОВИЧ Евтихий Гаврилович, ст Николаевская, женат
приказный ВЕТРЯКОВ Сергей Семенович, ст Слепцовская, женат
младший урядник БРЕЖНЕВ Степан Федотович, ст Сунженская, женат
младший урядник ДВОДНЕНКО Сергей Прокофьевич, ст Сунженская, женат
казак ЧЕРНОВ Василий Андреевич, ст Слепцовская, женат
казак ПОРТНОВ Василий Дмитриевич, Фельдмаршальская, холост
казак РЕБИКОВ Федот Ефимович, ст Нестеровская, холост
казак НЕТРЕБА Иван Кузьмич, ст Нестеровская, женат
казак КОЛОТАЕВ Сергей Федорович, ст Нестеровская, холост
казак ПРОНИН Дмитрий Владимирович, ст Слепцовская, холост
казак МАЛЮКОВ Андрей Тимофеевич, ст Слепцовская, женат
казак ИВАНЧЕНКО Захар Алексеевич, ст Сунженская, женат
казак КОРОБКА Александр Иванович, ст Сунженской, женат
казак АГАПОВ Филипп Степанович, ст Сунженской, женат
казак МОРОЗ Герасим Петрович, ст Сунженская, женат
казак ЗОТОВ Емельян Яковлевич, стСунженская, женат
казак ЗИМАРЕВ Михаил Гаврилович (умер от ран), ст Самашкинская, женат
казак ПЕРЕЗОЛОВ Андрей Федорович, ст Самашкинская, холост
казак ПЕРЕЗОЛОВ Петр Иванович, ст Самашкинская, женат
казак КИРИЛЕЦ Иван Гордеевич, ст Самашкинская, холост
казак БАСКАКОВ Михаил Павлович, ст Самашкинская, холост
казак БУРЛАКОВ Василий Михайлович, ст Самашкинская, женат
казак ВОРОБЬЕВ Петр Иванович, ст Самашкинская, женат
казак КНЯЗЕВ Никифор Захарьевич, ст Самашкинская, холост
казак ЛИХОБАБИН Яков Захарьевич, ст Вознесенская, женат
казак ПОКУСАЕВ Ефим Иванович, ст Вознесенская, женат
казак БОЛОТОВ Иван Павлович, ст Терская, женат
казак БОРЗЕНКО Александр Семенович, ст Карабулакская, женат
казак БАШКАТОВ Федор Матвеевич, ст Ассиновская, холост
казак ВЬЮЧНЫЙ Серьгей Кузьмич, ст Михайловская, женат
казак ПОДОРОЖНЫЙ Константин Михайлович, ст Михайловская, женат
казак ДАНЕЛЮК Петр Гордеевич, ст Михайловская, женат
казак КИЧКО Савелий Павлович, ст Николаевская, женат
казак ПОДКОЛЗИН Александр Иванович, ст Михайловская, женат
казак ЛЕМЕШ Василий Абросимович, ст Котляровская, женат
казак ПАЩЕНКО Тимофей Иванович, ст Терская, женат
казак ШЕПЕЛЬГИН Тихон Иванович, ст Терская, женат
казак МАЛЮКОВ Андрей Михайлович, ст Слепцовская, женат
казак ЛАНЦЕВ Михаил Иванович, ст Самашкинская, холост
Контужен:
18 июня 1905 года в сражении с японцами у селения Самбатенди
казак БЕЛОГУРОВ моисей Трофимович, ст Слепцовская, женат
2 Терская казачья батарея
Ранен в ногу:
18 июня 1905 в бою у деревни Саньвайза
бомбандир ДИМЕНТЬЕВ Моисей Варфоломеевич, ст Калиновская, женат
<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: ALEX1, Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Генеалогический форум ВГД » Войны и генеалогия военных » Войны и военные Российской Империи нач. XX в. » Казаки ТКВ
Вверх ⇈