ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бузулук. находки

Здесь буду выкладывать материалы о городе Бузулуке и уезде

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20  21 22 23 24 25 Вперед →
Модератор: volg
lyuBazilina

г. Новокуйбышевск Самарской обл.
Сообщений: 143
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 125
Здравствуйте! Нашла в ВК группу Оренбургский частный архив, в которой оказались открытки, адресованные семье священника в Бузулук. С разрешения модератора скопировала их.

Прикрепленный файл: бузул 10.JPGбузул.JPG, 158296 байтбузулук.JPG, 147034 байт
---
Интересуют : Константиновы - с. Большая Каменка Самарского уезда - г. Бузулук - х.Богатырёвский/Винчагов Бузулукского у. - с.Ташла, Ташлинского района, Оренбургской обл.- пос. Урман Башкортостан.

Наследышевы - г. Оренбург, с.Ташла Ташлинского района Оренбургской обл.
Лайк (1)
nokto

Сообщений: 574
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 291
П.Я.Дубинин, гимназист в 1917 году. Думаю, что это младший брат Василия и Семёна Яковлевичей Дубининых (на данный момент про него больше ничего не знаю). Соня и Женя - дети Василия Яковлевича и Марии Иосифовны Дубининых

Прикрепленный файл: Дубинин ПЯ - 2.jpgДубинин ПЯ - 1.jpg, 162756 байт
---
г.Тайга, Яшкинский р-н: Курочкины, Васильевы
Благовещенка Мариинского р-на, БлагЗавод Уфимского уезда: Барковы, Васинские, Селезневы, Шадрины, Асеевы д.Ивановка Мариинского р-на: Колот, Накоренко, Косенко, Божко, Мусиенко; г.Бузулук: Дубинины, Байковы, Чернопятовы
Вольск: Барчонковы, Колесниковы
Лайк (2)
volg
Модератор раздела
Любитель, член СВРТ

volg

Москва
Сообщений: 1468
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1182
В РГАЭ (Архив Экономики) смотрю дело: ф.1943 оп 4 д873 Народный Комиссариат Продовольствия РСФСР (Наркомпрод РСФСР). Хлебофуражное управление (1917-1923) Списки служащих Бугурусланского и Бузулукского зернохранилищ. Дело содержит списки работников элеваторов,зернохранилищ Бугульмы,Бугуруслана,Бузулука, Самарского элеватора. Отчеты о перемещениях в личном составе в 1918-1919 годах.
---
Волгушевы, Дрокины, Сусликовы - Бузулукский уезд Самарской губ.,
Колосковы,Смоляковы - Хвалынск и Саратовская губ.,Крапивенский уезд Тульской губернии
Астафьевы г.Хвалынск Саратовской губ.
Курило, Куриленко - Старобельский уезд Харьковской губ.,
Мечетка, хутор Булочкин Области Войска Донского,
Лайк (4)
Юрвен

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 10958
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13809
https://zen.yandex.ru/media/od...642707e3f7

1947 год
Юрий Вячеславович Куликов (справа) с братом Вадимом и сестрой Ириной Зуевой, город Бузулук в те времена Чкаловская, ныне Оренбургская область

Прикрепленный файл: 1947 год Куликовы Бузулук.webp
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Лайк (1)
morgunovi2008
Начинающий

Калининград
Сообщений: 45
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 35
У меня в архиве тоже паспорт такой же 1917 года выдан моей прабабушке в Саратове -Саратовская мещанка, но в 1918 они перебрались в Бузулук (видимо в Бузулуке жил прадед раньше до Саратова)

---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников Ищу сведения о БАЖЕНОВЫХ(Саратов, БУЗУЛУК), Утенковых (Рязань, СВИСТОВКА),Моргуновых (Воронежская область АБРОСИМОВО, МАРЧЕНКОВО)Петрыкиных (Оренбургская область село Петровское) Шадских (Самарская о
Лайк (1)
morgunovi2008
Начинающий

Калининград
Сообщений: 45
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 35
Здравствуйте форумчане..Очень хотела узнать информацию , очень нуждаюсь в ваших подсказках!..Есть справка выданная брату моего дедушки который служил в 15 кавалерийском полку и на его иждивении находился братик (в 1931 году умер в Бузулуке его папа а мама умерла в 1921), для поступления дедушки в механический техникум-(дедушка Баженов Михаил.Михайлович, тогда парень 16 лет).. Справка выдана в механический техникум...Он -мой дедушка и его брат родились в Саратове (дедушка жил там до 4 лет примерно), потом жили основное время в Бузулуке (мой дедушка с 4 до 18 лет переехали в Бузулук видимо от раскулачивания они были мещане, думаю что до Саратова отец деда жил в Бузулуке)....Брат деда служил в Бердичеве.....В каком городе мог находится механический техникум это 1931 год?

Прикрепленный файл: photo_2022-02-16_14-56-38.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников Ищу сведения о БАЖЕНОВЫХ(Саратов, БУЗУЛУК), Утенковых (Рязань, СВИСТОВКА),Моргуновых (Воронежская область АБРОСИМОВО, МАРЧЕНКОВО)Петрыкиных (Оренбургская область село Петровское) Шадских (Самарская о
Лайк (2)
proofreader
Участник

Сообщений: 72
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 54
Это фото досталось мне в наследство недавно. На нем мой родственник, погибший в 1941-м. Надписи позволили определить учебное заведение. Я позвонила туда и оказалось, что в техникуме работают чудесные, добрые и отзывчивые люди. Они нашли личное дело моего родственника и прислали мне сканы. Я занимаюсь историей своей семьи и это был прорыв в знаниях. Кстати, из скана понятно, что свидетельство о рождении – подлинное, ксерокопий до войны не было. И еще одно открытие – образование было платным! Предка отчислили с третьего курса из-за невозможности оплаты. Есть приказ и документы по этому поводу. Вот так.
На обратной стороне надпись:
23.04.1940 г. г. Бузулук
Верхний ряд
(слева направо)
1. Питрашили Тамара
2. Лихоманова Даша
3. Бурлуцкий Алексей
4. Торбунова П.
5. Иващенко Оля
6. Крылова
Средний ряд:
1. Галкина Шура
2. Игнатенко Дуся
3. Герасимов Л. В. (К сентябрю 1935 года был подобран штат преподавателей из числа лучших учителей школ и техникумов города. В числе первых преподавателей были: Герасимов Лев Васильевич – преподаватель математики, химии, физики) Информация с сайта http://www.fa.ru/fil/buzuluk/about/Pages/history.aspx
4. Березин Павлик
5. Зырянова Зина
6. Медведев ?
Нижний ряд:
1. Лихоманова Мария
2. Мигунова Мария
3. Студенова Нюся
Бурлуцкий
Алексей
Васильевич.

Прикрепленный файл: WhatsApp Image 2022-07-10 at 10.26.33 (1).jpegWhatsApp Image 2022-07-10 at 10.26.33.jpeg, 135681 байт
Лайк (7)
volg
Модератор раздела
Любитель, член СВРТ

volg

Москва
Сообщений: 1468
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1182
Завершен этап изучения жизни и творчества художника А.И.Волгушева https://soroka1736.ru/volgushev_3 Благодарю Андрея Митина и Надежду Федотову за помощь в публикации.
---
Волгушевы, Дрокины, Сусликовы - Бузулукский уезд Самарской губ.,
Колосковы,Смоляковы - Хвалынск и Саратовская губ.,Крапивенский уезд Тульской губернии
Астафьевы г.Хвалынск Саратовской губ.
Курило, Куриленко - Старобельский уезд Харьковской губ.,
Мечетка, хутор Булочкин Области Войска Донского,
Лайк (3)
ElenaZavyalova

ElenaZavyalova

Тверь
Сообщений: 278
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 395
Книга Мюриэл Пейн. Чума, мор и голод. 2022. 1922 г. Автор, английская медсестра из миссии помощи, работавшая в то время в Самарской губернии, в Бузулукском районе


---
РЕКОНСТРУКЦИЯ СЕЛА КАШПИР. ИНДЕКСАЦИЯ МК И РС. Ищу Карсунцевых, Васильевых, Созоновых из села Кашпир. Холиновых из Старой Рачейки. Васильевых из села Инелей. Никольских из Симбирской губернии.
https://vk.com/club219957715 Группа о Кашпире и окрестностях
,
Лайк (1)
ElenaZavyalova

ElenaZavyalova

Тверь
Сообщений: 278
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 395

ElenaZavyalova написал:
[q]
Книга Мюриэл Пейн. Чума, мор и голод. 2022. 1922 г. Автор, английская медсестра из миссии помощи, работавшая в то время в Самарской губернии, в Бузулукском районе


[/q]




Прикрепленный файл: upload_2022_08_26_19_11_02_645.jpg
---
РЕКОНСТРУКЦИЯ СЕЛА КАШПИР. ИНДЕКСАЦИЯ МК И РС. Ищу Карсунцевых, Васильевых, Созоновых из села Кашпир. Холиновых из Старой Рачейки. Васильевых из села Инелей. Никольских из Симбирской губернии.
https://vk.com/club219957715 Группа о Кашпире и окрестностях
,
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20  21 22 23 24 25 Вперед →
Модератор: volg
Вверх ⇈