ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Князья Дуловы: Лука Васильевич и Лука Иванович

“Косяки” родословия

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 Вперед →
Модератор: BORISBEL
SergBeznosjk

Частный специалист

Украина
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 132
>> Ответ на сообщение пользователя PedigreeResearcher от 16 января 2024 13:24

Будут факты о Дуловых, то пишите, буду только рад.

---
Генеалогическое агенство http://rodometrika.emyspot.com
Интересы: архивы Украины, генеалогия Рюриковичей
SergBeznosjk

Частный специалист

Украина
На сайте с 2017 г.

BORISBEL написал:
[q]

PedigreeResearcher написал:
[q]

Нет поместья, нет крепостных, не служишь - и опа, титул уже подвергается сомнению-забвению.
[/q]

А ведь у Дуловых то с титулом действительно были проблемы.
[/q]

Не было у Дуловых проблем с титулом, начиная с Дворовой тетради. Может только в начале 20 века, и то потому как документов не хватало для предоставления в приказ, ой извините в Герольдию.

Если были, то напишите здесь.

---
PedigreeResearcher

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 612
Сергей,
У Вас по нетитулованным Дмитриевым (рюриковичам) ничего нет? По второй половине 17 века особенно?
Извиняюсь за офф-топ. Но линия моя предковая, вот и интересуюсь в чужом дневнике.
Лайк (1)
BORISBEL
Модератор раздела

BORISBEL

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9931

SergBeznosjk написал:
[q]

BORISBEL написал:
[q]

[q]

Нет поместья, нет крепостных, не служишь - и опа, титул уже подвергается сомнению-забвению.

[/q]

А ведь у Дуловых то с титулом действительно были проблемы.

[/q]

Не было у Дуловых проблем с титулом, начиная с Дворовой тетради. Может только в начале 20 века, и то потому как документов не хватало для предоставления в приказ, ой извините в Герольдию.

Если были, то напишите здесь.

[/q]

Рындин пишет по материалам РК. Там как раз проблема через XIX век шла. Не думаю, что И.Ж. искажает источник. Слишком много подробностей.

---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
BORISBEL
Модератор раздела

BORISBEL

На сайте с 2012 г.
SergBeznosjk

Простой вопрос: по какой (каким) частям РК кн. Дуловы дворяне?

Там не то, что не V часть, но даже не всегда VI-ая. Древнее дворянство доказать не могли?
---
BORISBEL
Модератор раздела

BORISBEL

На сайте с 2012 г.
PedigreeResearcher

Михаил, обижаете. Как это Вы тут чужой? )))
---
Лайк (1)
SergBeznosjk

Частный специалист

Украина
На сайте с 2017 г.
>> Ответ на сообщение пользователя BORISBEL от 16 января 2024 19:14

Да не проблема эта. Дуловы спокойно писались князьями. А то что официозу не хватало каких-то там документов, то этим Дулову озаботились только в начале 20 века, и правильно сделали, что болт забивали на это.

Я вот недавно наконец прочитал книгу Наумова про Хилковых. Там 20 страниц о том как Хилковы доказывали свое происхождение и в каких губерниях. Интересно только на один раз. Интерес в этих документах только чисто генеалогический и биографический.
---
SergBeznosjk

Частный специалист

Украина
На сайте с 2017 г.

[q]
Сергей,
У Вас по нетитулованным Дмитриевым (рюриковичам) ничего нет? По второй половине 17 века особенно?
Извиняюсь за офф-топ. Но линия моя предковая, вот и интересуюсь в чужом дневнике.
[/q]

Не, я к Дмитриевым пока не лезу. Там вообще могут быть приписанты - Внуковы и Белого. Честно говоря у меня не хватает времени.

Даже к Дуловым не лез, но тут Владимир Дулов, который копал в РГАДА, скинул ссылки, по которым можно было исправить ту хрень, что Дуловы в своей росписи показали.

Вообще сейчас даже по описям РГАДА можно исправить многие генеалогии.

---
Лайк (1)
DuloffVL
Участник

Геленджик
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 61
Файл касающийся Дуловых по Ф 1209.

Я добавлял не все подряд, а в первую очередь те ссылки, по которым можно определить родственные связи.
https://docs.google.com/docume...mp;sd=true
Лайк (3)
DuloffVL
Участник

Геленджик
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 61

MarinaNik61 написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нет ли нижегородской ветки Дуловых? В Нижнем точно был домовладельцем Дулов, у него был дом на ул. Готмановской. Моя бабушка (нижегородка) рассказывала, что подругой ее молодости была Верочка Дулова (знаменитая арфистка). Вот пытаюсь понять эту связь...
[/q]

Нашел на форуме.

Добрый вечер!
Ищу хоть какую-нибудь информацию по поводу своего прапрадедушки и прапрабабушки.
Его зовут ДУЛОВ Василий Гавриилович. Дата смерти: после 1915 года. Проживал г. Нижний Новгород, ул. Готмановская д.10 . Был руководителем капеллы Рукавишникова.
Жена - ДУЛОВа Лариса Викторовна. Была связана с нижегородской ярмаркой.
Прошу помощи, вдруг у кого-то родственники проживали на этой улицы и что-нибудь знают. Заранее спасибо!!!

https://forum.vgd.ru/post/2338...#pp2422263

Если сопоставить эти сообщения, то можно поискать еще продолжателей князей Дуловых
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 Вперед →
Модератор: BORISBEL
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник BORISBEL » Князья Дуловы: Лука Васильевич и Лука Иванович [тема №92959]
Вверх ⇈