Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

База данных «Участники Белого движения в России»

Издана база историка С.В. Волкова «Участники Белого движения в России» вместе с Алфавитным указателем упомянутых фамилий (свыше 102.000 персоналий)

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22  23 24 25 26 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
vavramidi
Новичок

Socorro
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Возможно ли найти дополнительную информацию о людях помеченных в прикреплённых фотографиях? И где? Спасибо

Прикрепленный файл: E15AD23C-1B34-46D4-A4A3-78BE13894BC4.jpeg285E4F51-34F4-4328-B1D3-1E41A74271B8.jpeg, 2196737 байт
ygv

ygv

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6472

vavramidi написал:
[q]
[/q]

В ГАРФе и РГВА есть фонды по белому движению, запросите.
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
vikarii
Доктор истории. Мы ищем ВСЁ и находим МНОГОЕ!

vikarii

Частный специалист

Мой адрес: РГВА
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5006

vavramidi написал:
[q]
Возможно ли найти дополнительную информацию о людях помеченных в прикреплённых фотографиях? И где? Спасибо
[/q]

Возможно ТОЛЬКО попробовать поискать, и мы в этом поиске можем Вам помочь как в РГВА, так и в ГАРФ. Если есть желание и интерес к указанному поиску - обрашайтесь.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Лайк (1)
swetlana69
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6
Подскажите пожалуйста, выбрала букву, нашла фамилию, а дальше как посмотреть кто и что под этой фамилией? У меня аналогичный вопрос101.gif

vikarii

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.

swetlana69 написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, выбрала букву, нашла фамилию, а дальше как посмотреть кто и что под этой фамилией? У меня аналогичный вопрос101.gif
[/q]

А дальше надо искать Вашего героя, если он был белым офицером, в ГАРФ и РГВА. С поиском в обоих архивах мы можем Вам помочь. Если есть желание и интерес - обращайтесь.
---
ygv

ygv

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.

swetlana69 написал:
[q]
[/q]

Сайи историка С В Волкова
http://swolkov.org/2_baza_belo...abc-01.htm

Написано чётко :
Скачать базу данных «Участники Белого движения в России» (в формате PDF):
• Указатель упомянутых фамилий
• по буквам: А Б В Г Д Е Ж З И-Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
• скачать одним архивом (указатель и все буквы А-Я, размер архива 117,8Mb)

Скачиваете нужную букву и смотрите,что есть.
---
Nana

Nana

Санкт-Петербург
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2603
Уважаемые форумчане, доброго вечера!

Удивительно, но, по-видимому, в базе у Волкова информация нет-нет, но добавляется... Давно не заходила к нему на сайт, а сегодня искала там одну персону...И почему-то решила заглянуть и к своим Предкам на страничку....Обнаружила новую приписку у Александра Каллиниковича Можай-Можаровского, ее раньше не было.

Можай-Можаровский Александр Калинникович, р. 15 авг. 1855. Киевская военная гимназия 1873, Павловское военное
училище 1875. Офицер 3-й Туркестанской запасной артиллерийской бригады. Генерал-майор, начальник артиллерии
Иркутского военного округа. В белых войсках Восточного фронта в прикомандировании к штабу того же округа. С 1
мар. 1919 в отставке, осенью 191 в резерве чинов при штабе Иркутского военного округа. Взят в плен в Иркутске.
Жена, сын Александр 27 июня 1895. /550/

Из ГАРФа и РГВА пришла вся ранее известная информация, ничего о пленении...
---
http://freepages.rootsweb.com/~mozhayski/genealogy/
Сайт Анджея Байера, об истории рода Можай(Можайских)-Можаровских.

Помнить-значит знать....
LDenis
Новичок

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте!
В базе Волкова С.В. нашел сведения о своих родственниках:

Павленко Георгий Миронович. Из казаков ст. Анапской Кубанской обл. Вахмистр. Во ВСЮР и Русской Армии в Кубанском гвардейском дивизионе до эвакуации Крыма. Эвакуирован на корабле "Цесаревич Георгий". Был на о. Лемнос. Осенью 1925 в прикомандировании к дивизиону лейб-гвардии Кубанской и Терской казачьих сотен в Югославии. /2; 4-62/

Павленко Иван Георгиевич. Из казаков ст. Анапской Кубанской обл. Старший урядник. Из вольноопределяющихся, прикомандирован. Во ВСЮР и Русской Армии до эвакуации Крыма. Был на о. Лемнос. Осенью 1925 в составе дивизиона лейб-гвардии Кубанской и Терской казачьих сотен в Югославии. /2/

Как я понял источники, указанные Волковым это закрытая информация!

Прошу знатоков подсказать из какого Архива, Фонда, взята данная информация и задать дальнейший вектор моего поиска.

Заранее всем спасибо!
---
Павленко станица Анапская,
Критари город Анапа,
Ляпин станица Григорополисская,
Романченко станица Неберджаевская.
vikarii

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
>> Ответ на сообщение пользователя LDenis от 7 марта 2021 23:39

Это можно искать в ГАРФ, РГВА (Москва), равно как и можно попробовать поискать в ГАКК (г. Краснодар). По всем этим архивам мы можем Вам помочь с поиском. Если есть желание и интерес - обращайтесь, попробуем помочь.

---
ygv

ygv

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.

LDenis написал:
[q]
Павленко
[/q]

В "Незбытых могилах"-нет.(Некрологи русского зарубежья).
---
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22  23 24 25 26 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Генеалогический форум » Войны и военные » Войны и генеалогия военных » Военные источники и литература » База данных «Участники Белого движения в России» [тема №63608]
Вверх ⇈