Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Где найти "Историю полка"?

= интересные ссылки на книги

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Libhjas
Участник

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
Уважаемые участники,
Не подскажет ли кто, в какой из центральных библиотек следует искать следующее издание:
Цехановский (инициалы не знаю) "История 18-го
драгунского Клястицкого... полка", Варшава, 1886; или "Краткая история 18-го
драгунского Клястицкого… полка". Млава, 1897.- автор тот же.
Если не трудно, укажите сразу URL для выхода на них.
 Спасибо,
 Павел.  
Regulus
Надворный советник

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 77
В РГВИА точно есть, наверняка есть во всех центральных библиотеках, месяц назад видел в букинистическом отделе в "Москве" правда сейчас уже продали. В издательстве Рейтар по этому полку тоже вышла книжка - я ее видел в Доме книги на Арбате
---
Ищу информацию о священниках Киевской губернии Ганицких, Кисилевских.
rodovoyegnezdo.narod.ru
Libhjas
Участник

На сайте с 2004 г.
Глубокоуважаемый Regulus,
Спасибо, буду искать по электронным каталогам, надеюсь то, что Вы видели, относится именно к означенному полку. Не могли бы любезно припомнить название и автора книги, виденной Вами в "Доме книги" - это репринт старого издания или что-то новое по той же теме?
Regulus
Надворный советник

Москва
На сайте с 2004 г.
http://www.reitar-military.ru/price.php?p=1
Это книга Клястицкие гусары - из серии полковые истории - в Доме Книги - есть полка с изданиями Рейтара. Ну то что драгун в гусар переименовали, я думаю вы знаете 101.gif
---
rodovoyegnezdo.narod.ru
Regulus
Надворный советник

Москва
На сайте с 2004 г.
В "Москве" за книгу Цехановского просили больше 1000 долларов - в электронном каталоге имеет смысл искать на nlr.ru - в историчке скажем это бесполезно - но все истории полков, которые меня интересовали там я нашел, ну и в военно-историческом - практически полный подбор полковых историй
---
rodovoyegnezdo.narod.ru
yunker

yunker

Чугуев
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 51
Libhjas , если не секрет, с чем связан интерес к Клястицким гусарам?
---
Чугуевское военное училище, 11-й уланский Чугуевский полк, 10-й гусарский Ингерманландский полк
Libhjas
Участник

На сайте с 2004 г.
Уважаемые Регулус и Юнкер,
 Спасибо за отклики, с местонахождением книги все более-менее ясно, ссылка на сайт Рейтар тоже полезна.
 Меня интересует судьба полковника С.М. Бибикова, он принимал участие в сражении при Хайльсберге летом
 1807г как командир полка - из других источников известно, что он был убит 26.10.1809г и был награжден прусским орденом
 "За заслуги". Хотелось бы разузнать побольше о нем и попробовать найти его портрет.
Лайк (1)
efim
Странствующий рыцарь

efim

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 112
Libhjas А с Валерой Бибиковым с нашего сайта Вы не знакомы? У НЕГО МНОГО ВСЕГО ЕСТЬ ПО БИБИКОВЫМ! 101.gif
---
Комаровские, Ермоленко, Бугаёвы, Железняки, Рубаевы, Рейхерты, Парфёновы, Дороховы, Берендсы, Вальтеры, Голубевы, Барабанщиковы, Ратьковы, Коротаевы, Кулагины, Михалёвы, Баранкеевы, Коняевы, Корнеевы, Трошковы, Лебедевы, Ипатовы, Мархилевичи, Шарковы
Libhjas
Участник

На сайте с 2004 г.
Спасибо, знаком, и не только с ним из Бибиковых, но тут вопрос специфический, и скорее я могу им помочь, чем они мне.
Olegs
Новичок

г. Рига
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 5
Бибиков 1-й Степан Матвеевич.
Полковник. 5.10.1806 года назначен командиром Гродненского гус. полка из Уланского Его Имп. Высоч. В.К. Константина Павловича полка. Состоя в том же чине, 26.10.1809 года исключён из списков умершим (заболел во время кампании в Финляндии - Русско-шведская война).

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Вверх ⇈