ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Семейные фотографии.

Что и кто мешает созданию родового фотоархива и фотокниги.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
ArT3M
Начинающий

Сообщений: 26
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11

Dzhentelmenudachi написал:
[q]
ArT3M, ну если у неё 21 июня день рождения, то можно будет поздравить и напомнить о Вашей просьбе...
[/q]

Так и сделаю, спасибо!


LeTom

LeTom

Москва
Сообщений: 1222
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8861

Raisa28 написал:
[q]
Здравствуйте!

ArT3M написал:
[q]

Она сказала поможет, я понимаю, что она может быть занята, но уже прошло 11 дней
[/q]


Сколько лет бабушке?
Возможно, что ей трудноотправить быстро по техническим причинам или финансовым.
Жаль, что вроде в ближайшие дни нет праздников.
А то можно было бы поздравить и напомнить о просьбе
[/q]

Тоже так делала😁

Но больше не напоминаю. Как-то отлягло уже. Жила без этих фотографий много лет и ещё поживу.
А в душе жду)

---
Ищу потомков: Фролова Федора Петровича 1893 г.р.,Фролова Василия Петровича, Карпухина/Карпина Осипа (Иосифа) Степановича, Панферовых/Парфеновых Московская губ., Подольский уезд.
**************************
Исполняю заказы по расшифровке рукописных текстов 18-19 вв.

Alexander G

Alexander G

Сообщений: 998
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3832

LeTom написал:
[q]
Я уже второй год жду...
[/q]
я ждал фото 10 лет. И все эти годы я искал к какому роду относилась моя прапрабабка. Было две версии. Я замучил архив своими "слепыми" запросами. Но удача мне улыбнулась и я узнал девичью фамилию своей прапрабабки, когда и где она родилась. После этого я получаю фотоальбом родственников, где черным по белому подписано фото моей прародительницы с указанием фамилий и по мужу и до замужества. И знаете, я был рад. Ибо родство с новыми родственниками было доказано и архивными документами и фотографиями из их же фотоальбома. Но почему же было сразу не дать фотки?

P.S. Я на радостях пообещал этим родственникам сделать печатный фотоальбом нашего рода и подарить им. Прошло 8 лет. Но обещание я выполню. Только сейчас дошли руки до фотоальбомов. А вы говорите 2 недели, два года. Мыслить надо пятилетками 101.gif
Лайк (1)
LeTom

LeTom

Москва
Сообщений: 1222
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8861
Alexander G
Казалось бы всё так просто.
Ан нет. Вот только таким путем приходишь к нужной тебе информации.
Счастье такое, даже спустя столько лет.

Я вот тоже знаю о них многое, но ни одного фото у меня нет. И уверенна, все фото подписаны,т.к.передавались родителям. А это до революции. И брак, и рождение детей.
Дай волю, сама бы перерыла весь дом (в хорошем смысле).
---
Ищу потомков: Фролова Федора Петровича 1893 г.р.,Фролова Василия Петровича, Карпухина/Карпина Осипа (Иосифа) Степановича, Панферовых/Парфеновых Московская губ., Подольский уезд.
**************************
Исполняю заказы по расшифровке рукописных текстов 18-19 вв.

Лайк (1)
Alexander G

Alexander G

Сообщений: 998
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3832

LeTom написал:
[q]
все фото подписаны,т.к.передавались родителям. А это до революции. И брак, и рождение детей.
[/q]
абсолютно верно. Более того, в фотоальбом был вложен листок с нарисованным родословным древом. На блюдечке с голубой каемочкой, можно сказать, было приготовлено. А пришлось самому ребусы гадать 10 лет 101.gif
LeTom

LeTom

Москва
Сообщений: 1222
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8861

Alexander G написал:
[q]

LeTom написал:
[q]

все фото подписаны,т.к.передавались родителям. А это до революции. И брак, и рождение детей.
[/q]

абсолютно верно. Более того, в фотоальбом был вложен листок с нарисованным родословным древом. На блюдечке с голобой каемочкой, можно сказать, было приготовлено. А пришлось самому ребусы гадать 10 лет
[/q]

Ничего себе!
Значит, надо было пройти весь этот путь. Вы сами знаете)
А здесь раз и всё, что нужно. Удивительно!

---
Ищу потомков: Фролова Федора Петровича 1893 г.р.,Фролова Василия Петровича, Карпухина/Карпина Осипа (Иосифа) Степановича, Панферовых/Парфеновых Московская губ., Подольский уезд.
**************************
Исполняю заказы по расшифровке рукописных текстов 18-19 вв.

Alexander G

Alexander G

Сообщений: 998
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3832

LeTom написал:
[q]
Удивительно!
[/q]
много чудес было в моих исследованиях. Вот еще случай. Поехал я паломническую поездку на малую родину предков Вичугу (Бонячки). Заехал и в Кинешму, тогда это был уездный город. На момент поездки ничего меня не связывало с этим городом. Много красивых храмов, но ноги принесли меня к Троицкому храму. Красивый, белый. Спустя несколько лет я узнал, что там служил мой прапрапрадед, и именно в этом храме крестили мою прапрабабку. Ту самую, о которой я рассказал выше.
Лайк (4)
Gallina13

Россия
Сообщений: 247
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 221
Искала родственников, чтобы фотографию подарить. Т.е., чтобы сохранить таким образом. Нашла. Мне в ответ прислали в эл. виде другие фото. Много раз просила отсканировать фото, а мне сегодня «подарок» - отредактированные фотографии в цвете. Работать с такими фотографиями невозможно. Ничего не видно. Уже четвертый год не получается объяснить, что нужно другое.
LeTom

LeTom

Москва
Сообщений: 1222
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8861
Alexander G
Ведут они нас к путям поиска. Я верю в это.
У меня, вообще, удивительный случай. В полной уверености, что мои предки из Калужской губернии, подтверждено документом о браке в Рязанской губернии, я их искала там. По другим веткам отрабатываю Подольский уезд. И нашла своих Калужских в Подольском уезде! Как так?! Не знала совсем, только намекнула родственникам, сразу вспомнили. О, да переехали до революции. В гости к ним даже ездили.
Вот эти фото я и жду)))

---
Ищу потомков: Фролова Федора Петровича 1893 г.р.,Фролова Василия Петровича, Карпухина/Карпина Осипа (Иосифа) Степановича, Панферовых/Парфеновых Московская губ., Подольский уезд.
**************************
Исполняю заказы по расшифровке рукописных текстов 18-19 вв.

LeTom

LeTom

Москва
Сообщений: 1222
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8861

Gallina13 написал:
[q]
Искала родственников, чтобы фотографию подарить. Т.е., чтобы сохранить таким образом. Нашла. Мне в ответ прислали в эл. виде другие фото. Много раз просила отсканировать фото, а мне сегодня «подарок» - отредактированные фотографии в цвете. Работать с такими фотографиями невозможно. Ничего не видно. Уже четвертый год не получается объяснить, что нужно другое.
[/q]

Обидно очень,((((

---
Ищу потомков: Фролова Федора Петровича 1893 г.р.,Фролова Василия Петровича, Карпухина/Карпина Осипа (Иосифа) Степановича, Панферовых/Парфеновых Московская губ., Подольский уезд.
**************************
Исполняю заказы по расшифровке рукописных текстов 18-19 вв.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
Вверх ⇈