Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Письма родственникам

Письма потенциальным/ничего о тебе незнающим родственникам

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38  39 40 41 42 43 44 45 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
lOleg1966

lOleg1966

Конёво Архангельская обл.
Сообщений: 780
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2035

Misslipa написал:
[q]
Как это знакомо...
Отправила двоюродной и троюродной сестрам предварительное дерево на проверку, обещали дополнить информацией по их веточкам.. Ну что ж, я терпеливо жду Пока что-то ни ответа ни привета. Если о себе не напоминать, то наверное ждать придется вечно.
[/q]


напоминать надо СЛИШКОМ тактично!

если сразу не нашел понимающего
/не обязательно/ сочувствующего человека
то ожидание может затянутся

но время БЕЖИТ!

Терпение и Труд всё перетрут!!!

зато бывают и приятные открытия

пока общайтесь с теми кто идет на контакт

иногда выход на 2-3-юродных
бывает не напрямую а через хороших знакомых=друзей!
---
Потяркины из Шеймогор
160562

г.Владимир
Сообщений: 490
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 245
Все время пролистывала эту тему,думала что меня не коснется.но вот....написала однофамильцам в г.Воскресенск ,объяснила кто и что я.Ответили,что их предки родом из Тамбовской области ,зовут также как моих,были в ссылке в 1930 г ,бежали и осели в Воскресенске. Эта информация 100% совпала с " моей" .я была так рада.Но когда я начала задавать более подробные вопросы - мне написали ,что мы не родственники и как говориться " умерла так умерла",на этом все,общение прекратилось.общаться не желают.Как так? Почему? Обидно,но больше жалко оборвавшуюся ниточку от моего прадеда...Просила хоть скажите когда и где он умер? Тишина...Очень жаль
---
Ищу сведения о Чельцовых,Богомоловых и Мартыновых из Рязанской губ,и сведения о Кораблиных , Нафанайловых ,Николаевых из Самовец Козловского уезда.,Киселевы,Карасевы Владимирская губ .Меленковский уезд
lOleg1966

lOleg1966

Конёво Архангельская обл.
Сообщений: 780
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2035
>> Ответ на сообщение пользователя 160562 от 9 декабря 2020 18:57

терпенье и труд все перетрут
или время не пришло
или надо обратиться к другому человеку из этой семьи...
иногда год-два быстро пролетают
а иногда счет идет на дни и часы...
---
Потяркины из Шеймогор
Лайк (1)
burlayfo

Москва
Сообщений: 1754
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 882
>> Ответ на сообщение пользователя 160562 от 9 декабря 2020 18:57

Такое часто происходит. Напишите через годик другой ,может и будет положительный результат. Можно так же написать их детям. Так например меня звал в гости родственник в возрасте 80 лет, когда я собрался ехать, его дочь 60 лет отказала мне ,они проживают вместе. Написал об этом внучке 30 лет, и она извинилась за мать. Встречи не случилось ,но связь сохранилась.
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
160562

г.Владимир
Сообщений: 490
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 245
Я решила без них собрать все сведения о предках, ....и потом им предоставить...если и после этого не захотят - так тому и быть.Просто этот мой прадед жил там,где живут сейчас потомки его,они знали о его жизни ,о его смерти...а мой дед - сын прадеда жил в другом городе и поэтому по нашей родне мы ничего не знаем
---
Ищу сведения о Чельцовых,Богомоловых и Мартыновых из Рязанской губ,и сведения о Кораблиных , Нафанайловых ,Николаевых из Самовец Козловского уезда.,Киселевы,Карасевы Владимирская губ .Меленковский уезд
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5080
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3313

160562 написал:
[q]
и потом им предоставить
[/q]


Вот этого не нужно


160562 написал:
[q]
Я решила без них собрать все сведения о предках
[/q]


А вот это попробуйте !
Лайк (2)
lOleg1966

lOleg1966

Конёво Архангельская обл.
Сообщений: 780
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2035

Товарищ Саахов написал:
[q]
Вот этого не нужно
[/q]


не нужно
смотря кому
им может быть!
а нам наверное НУЖНО!

не выгоды ради...

а вдруг будущим поколениям
сохранится=достанется
именно их вариант моей родословной!?

а по большому счету
Бюрократия = лучшее достижение человечества!

иначе мы бы очень мало знали
о жизни своих предков!!!
---
Потяркины из Шеймогор
160562

г.Владимир
Сообщений: 490
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 245
Что то руки опускаются...Никому в родне не надо,одной мне....может бросить поиски и забыть тоже?
---
Ищу сведения о Чельцовых,Богомоловых и Мартыновых из Рязанской губ,и сведения о Кораблиных , Нафанайловых ,Николаевых из Самовец Козловского уезда.,Киселевы,Карасевы Владимирская губ .Меленковский уезд
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082

160562 написал:
[q]
Никому в родне не надо,одной мне....может бросить поиски и забыть тоже?
[/q]

А вы поиски начали для родни или для себя? Если первое, то бросайте.
А если это ваше увлечение, то почему другие его должны разделять? Кто-то ходит на футбол, кто-то на рыбалку и т.д. Они же вам не предъявляют претензии?
Лайк (9)
lOleg1966

lOleg1966

Конёво Архангельская обл.
Сообщений: 780
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2035

Maksim Andreevich написал:
[q]
А вы поиски начали для родни или для себя? Если первое, то бросайте.
[/q]


А Гафт говорит СПАСИБО!

Прикрепленный файл: Препятствия.jpg
---
Потяркины из Шеймогор
Лайк (6)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38  39 40 41 42 43 44 45 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
Вверх ⇈