ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Почему люди не отвечают на письма?

послания родственникам и однофамильцам

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 102 103 104 105  106 107 108 109 110 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
burlayfo

Москва
Сообщений: 1755
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 882
Lelenka

[q]
пришлите хоть просто перефотографированные фотографии,
[/q]


да, случай не редкий. Совет вам - напишите ей что готовы выкупить что у неё сохранилось, её архив целиком или отдельно фотографии. Мой знакомы именно так поступил.

---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Лайк (3)
burlayfo

Москва
Сообщений: 1755
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 882
ninkagorshkova

[q]
Я считаю, что кто молчит, тому повторно писать не нужно. Или разок всё же можно?
[/q]


нужно писать изредка, раз в год. Мне например не ответили, а при повторном письме ровно через год получил большой ответ и фотографии.

Так же можно позвонить, некоторые не отвечают на письма, а по телефону отвечают.
Мой пример В 2012-14 годах несколько писем отправил на Украину дальней родне -тишина .
в 2017 году смог найти их городской тел и по телефону больше часа проговорили. Несколько раз деньги кончались связь обрывалась, телефон был только городской, я перенабирал.
Сказали что письма получали, но не отвечали т.к пожилой родственник тогда болел , не до этого было. А теперь вдова осталась одна и связь была налажена.
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Лайк (6)
ninkagorshkova
Начинающий

Сообщений: 41
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 31
>> Ответ на сообщение пользователя burlayfo от 7 февраля 2023 18:40

Спасибо за ответ! Тогда попозже предприму новую попытку.
yakto

yakto

Глубокая провинция
Сообщений: 325
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 213

Lelenka написал:
[q]
так и так мне ничего не нужно, я не претендую на родственные отношения, наследство и не приеду в гости, пожалуйста, пришлите хоть просто перефотографированные фотографии,хоть в ватсап, хоть на эл.почту,хоть как,хотя быб фотографии моих пра*,моей молодой бабушки и деда, ее сестер и братьев. В ответ мне также писалось :"Ничего у меня нет" и более того,блокирует меня сразу же
[/q]

Аналогичная история с родственниками, у которых сохранилась фотография моего прапрадеда. Ваша история прям ножом по сердцу...
---
Фамилии: Колесниковы, Ефановы (с.Донское), Долейш (Чехия), Малеевы (Мартыновка), Косаревы-Косыревы (Карс, США, Самара, Кавказ), Назаровы (х.Скельновский), Коноза, Солодовник (Кризское), Нефедовы (Никулино), Лиховские (Рост. обл.) ТГ:@aleksan_sergeevich
Лайк (2)
Lelenka

Lelenka

Ростов-на-Дону
Сообщений: 160
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 131

burlayfo написал:
[q]
Lelenka


[q]

пришлите хоть просто перефотографированные фотографии,
[/q]



да, случай не редкий. Совет вам - напишите ей что готовы выкупить что у неё сохранилось, её архив целиком или отдельно фотографии. Мой знакомы именно так поступил.

[/q]
Я предлагала выкупить, предлагала не встречаться, оплатить пересылку почтой...но, увы...


burlayfo

Москва
Сообщений: 1755
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 882
Lelenka

[q]
Я предлагала выкупить, предлагала не встречаться, оплатить пересылку почтой...но, увы...
[/q]


сумму озвучивали? и всё ровно молчат?

оплата пересылки не сработала, им нет времени идти на почту.

из моего поискового опыта люди молчали, тогда я написал почтой РФ в соседние две квартиры. После этого вышли на связь и всё нормально.



---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
ArinaM

Москва
Сообщений: 743
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 264
Ой, как я вас понимаю.. Мой дед умер еще до моего рождения первым из 6 детей прадедов. Конечно у него мало что было из фото, а документов никаких. Собирала по крупицам по родственникам. Спустя годы поисков нашла семью родного брата прадеда, в которой он жил, умер и которая занималась перезахоронением в свое время. Жива была его дочь!! 1923 года рождения, то есть информация была бы практически из первых уст. Учитывая, что мои были старообрядцами и элементарно даже место их рождения выяснить очень проблематично, это был огромный шанс для меня и родственников, но увы и ах...Женщина категорически отказалась общаться, хотя подтвердила, что деда моего прекрасно помнит, брат ее как-никак двоюродный. Твердила - что вы от меня хотите? Я обьясняла, что никогда не видела своего деда, очень мало знаю о его родителях, что спросить уже некого.... Не раскололась женщина, в 2018 она умерла, на семейном захоронении наших появилась табличка...Нашла ее дочь в Одноклассниках, та даже отвечать не стала, хотя я ни о чем не просила, скорее наоборот предлагала ей забрать документы по ее деду, которые я нашла в процессе поисков....Грусть..

А еще столкнулась с тем, что новоиспеченные родственники, не дав толком никакой информации, начинали буквально требовать от меня дать им готовое генеалогическое древо, одна хотела получить все мои записи, полученные из архивов в виде элетронного файла по электронке...
Лайк (2)
heartflusters

heartflusters

Нижний Новгород
Сообщений: 688
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1268

ArinaM написал:
[q]
начинали буквально требовать от меня дать им готовое генеалогическое древо, одна хотела получить все мои записи, полученные из архивов в виде элетронного файла по электронке
[/q]


А что в итоге? Вы передали им информацию?
ArinaM

Москва
Сообщений: 743
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 264

heartflusters написал:
[q]

ArinaM написал:
[q]

начинали буквально требовать от меня дать им готовое генеалогическое древо, одна хотела получить все мои записи, полученные из архивов в виде элетронного файла по электронке
[/q]



А что в итоге? Вы передали им информацию?
[/q]


Нет конечно, они вообще не реагировали на мои письма, хотя подробно расписала, какие документы их предка у меня есть (копии с рукописных даже). Видимо им так это интересно. Если вы имеете ввиду наоборот тех, что требовали древо и все мои личные записи, то конечно нет))) Факты какие-то, даты, места,фамилии, если это интересовало, называла конечно. Но такие, как правило, не интересуются вообще предками, они просто хотят получить древо, чтобы повесить его на стену как картину, не более
Лайк (2)
heartflusters

heartflusters

Нижний Новгород
Сообщений: 688
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1268
>> Ответ на сообщение пользователя ArinaM от 2 апреля 2023 8:50

А что в этом плохого? Пусть вешают, пусть висит "как картина". Может быть, это древо (да и вообще весь Ваш труд) потом сподвиг бы кого-нибудь на самостоятельную работу. И если не Вам, то Вашим детям бы уже написали потомки этой родни.
Генеалогия это игра в долгую, это дело не одного поколения. Здесь нужно не только просить, но и отдавать. Держать всё у себя — путь тупиковый, мне кажется.
Лайк (5)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 102 103 104 105  106 107 108 109 110 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
Вверх ⇈